Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать котёнка?

Здравствуйте, помогите определиться: хочу приобрести породистого котёнка, какая порода самая крепкая в плане здоровья? И где лучше приобретать, "Авито "и" Юла "не внушают доверия. Знакомые советовали шотландского вислоухого, но слышала что у них огромные проблемы со здоровьем, так же как у мейн-кунов.#коты#покупкакота

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Самые здоровые-это беспородные,факт.
А породистые из-за генетических экспериментов все не очень здоровые,у большинства чувствительное пищеварение,например сфинксы,бенгалы, абиссинцы.
Шотландцы,британцы-суставы,иногда глазки у них не в порядке.
Да вообще здоровье-это вещь непредсказуемая и надеяться,что животное будет всегда здоровым,ну уж...

#2

Ангорских посмотрите

Гость
#3

Мы на выставке кошек покупали.

Гостья
#4
Гость 17

Ангорских посмотрите

спасибо за ответ

Гостья
#5
Гость

Мы на выставке кошек покупали.

спасибо за ответ, всё-таки наверное на выставке надёжнее

Гостья
#6
ASTROLOG

Самые здоровые-это беспородные,факт.
А породистые из-за генетических экспериментов все не очень здоровые,у большинства чувствительное пищеварение,например сфинксы,бенгалы, абиссинцы.
Шотландцы,британцы-суставы,иногда глазки у них не в порядке.
Да вообще здоровье-это вещь непредсказуемая и надеяться,что животное будет всегда здоровым,ну уж...

спасибо за ответ, я понимаю, у меня есть беспородный котик из приюта ему 11 лет, он здоровый. Но вот захотелось породистого, но хочется серьёзно подойти к покупке, поэтому и спрашиваю.

#7
Гостья

спасибо за ответ, я понимаю, у меня есть беспородный котик из приюта ему 11 лет, он здоровый. Но вот захотелось породистого, но хочется серьёзно подойти к покупке, поэтому и спрашиваю.

Из породистых самые здоровые-это аббисинцы,ориенталы и мейн-куны.
Сфинксы и экзоты-пищеварение,дорогие корма экстра-класса обязательны.
Шотландцы,британцы-суставы.

Гость
#8

А знакомой -экзот, ему 8 лет, из-за породы делали операцию на глаза. Сохнет и отмирает роговица. Теперь капли капают.

Гость
#9
ASTROLOG

Из породистых самые здоровые-это аббисинцы,ориенталы и мейн-куны.
Сфинксы и экзоты-пищеварение,дорогие корма экстра-класса обязательны.
Шотландцы,британцы-суставы.

Не сказала бы!у ориенталов и мейнкунов тоже хватает проблем (

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема