Гость
Статьи
Не можем выбрать …

Не можем выбрать породу собаки

Решили завести собаку. Но отзывам непонятно какую выбрать. Среднего размера
Расскажите про своих четаероногих друзей

Автор
373 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304

А собак большинство именно по просьбе детей и заводят. Меня очень обеспокоило то, что внучка не оплакивала гибель чиа-хуа, взятого невесткой. Они с сыном в разводе, но общаемся. Щенок был очень беспокойный, воспитывать его не пытались, а когда совсем трудно стало, потащила его бывшая невестка на кастрацию. У бедняги сердце и не выдержало.
Считаю отношение к животным, особенно к собакам - лакмусовая бумажка на человечность.

Гость
#305

мне кажется сейчас с одной стороны пропагандируется безответственность, а сдругой- гиперотвественность, вот народ и париться - хватит ли денег прокормить и прочее, корма-то все иностранного производства. никто варить куриные желудочки не будет. времени типа нет. и друго йпосыл - все должно развлекать, все должно быть комфортно. муж должен быть для радости комфорта, дети, работа. такой наив прямо везде пропагандируется. чтобы как улисс радовались и не думали. одноразовый мир. одноразовые отношения. одноразовые собаки.

Гость
#306

в школе раньше первый урок был о планете земля, о природе.
в школе собирали гербарии.
дома выращивали лук на подоконнике.
летом все тусовались на дачах, изучали жаб и лягушек, мальков, общались с соседскими котами и собаками. никто не парился и не бегал каждые 5 минут с влажными салфетками за ребенком, не убивал его иммунитет антибактериальным мылом.

Гость
#307

современных детей отучили думать, видеть взаимосвязи, отучают чувствовать, приучают к равнодушие и жестокости.

Гость
#308
Гость

современных детей отучили думать, видеть взаимосвязи, отучают чувствовать, приучают к равнодушие и жестокости.

У Вас очень правильные мысли. Согласна с Вами во многом.

Гость
#309

[quote="Гость" message_id="64500556"]Меня очень обеспокоило то, что внучка не оплакивала гибель чиа-хуа,
современные дети думают, что у собак 9 жизней, как в компьютерных играх

Гость
#310

там надо на маму смотреть и на ее маму - какое там вообще воспитание было изначально у вашей невестки, материалистичное али какие-то проблески настоящего образования таки есть. все истоки оттуда. помните эксперимент с детьми бы в 80-е школа для родителей кажется назывался. шел несколько лет.

Гость
#311

если ребенку в 2 года дают планшет в руки чтобы он не плакал,
то ничего удивительного, что в 6 он не плачет от смерти собачки.
ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
есть в маркетинге признаки современных племен, например: планшет, чухуа, айфон, Мальдивы. или: зеленый чай кошка йога. или - физмат очки инвестиции на бирже. короче есть такие закономерности. предметы потребления как маркеры системы ценностей людей.

Гость
#312
Гость

Меня очень обеспокоило то, что внучка не оплакивала гибель чиа-хуа, современные дети думают, что у собак 9 жизней, как в компьютерных играх

А вот это как раз нормально. У детей пластичная психика, глупости говорят, что развод родителей может сказаться на психике маленького ребенка - взрослого - да, но маленького, лет до 10-12 нет. И смерть кота, собаки или родственника для детей не слишком большой удар. И войны, насилие и голод дети переносят гораздо легче - это абсолютно нормально и естественно. Хуже всего очень впечатлительный ребенок, у которого с психикой проблемы из-за пустяков.

Мнение
#313
Гость

Вы откуда знаете, у всех ли есть проблемы? Есть породы с плохим здоровьем, а есть с хорошим. Если у собаки приплюснутая морда и глаза навыкате, то проблемы с дыханием и глазами намного более вероятны, чем у собаки с вытянутой мордой и обычными глазами. У спаниелей кинг кавалер часто сердце больное. У больших собак дисплазия, а у карликов зубы и трахея - слабое место. Но есть и здоровые породы типа австралийского терьера, японского шпица, поскольку они не настолько популярны, чтобы заводчики добивались экстрима во внешности за счет здоровья.

Оттуда и знаю, что у самой было несколько собак, у многих родственников и знакомых тоже есть разные собаки. Одну дворнягу вообще к врачу не водили и прививки не делали, но это не значит, что она была здорова - с желудком всю жизнь мучалась, рак в конце жизни был, это не значит, что она была абсолютно здорова.

Гость
#314
Гость

да, обязательно надо было вклиниться в тему про собак), как будто у собачников нет детей.

Ну, не говорите)
При этом эти детки добрые и ответственные растут

Гость
#315
Гость

А вот это как раз нормально. У детей пластичная психика, глупости говорят, что развод родителей может сказаться на психике маленького ребенка - взрослого - да, но маленького, лет до 10-12 нет. И смерть кота, собаки или родственника для детей не слишком большой удар. И войны, насилие и голод дети переносят гораздо легче - это абсолютно нормально и естественно. Хуже всего очень впечатлительный ребенок, у которого с психикой проблемы из-за пустяков.

ВНЕШНЕ легче переносят, но потом их кроет не по детски. Почитайте статью Травмы поколений Петрашевской

Гость
#316
Гость

А вот это как раз нормально. У детей пластичная психика, глупости говорят, что развод родителей может сказаться на психике маленького ребенка - взрослого - да, но маленького, лет до 10-12 нет. И смерть кота, собаки или родственника для детей не слишком большой удар. И войны, насилие и голод дети переносят гораздо легче - это абсолютно нормально и естественно. Хуже всего очень впечатлительный ребенок, у которого с психикой проблемы из-за пустяков.

Лет до 3-5 возможно да, легко перенесут многие потери. Хотя тоже спорный вопрос. А вот старше, это заблуждение большинства. Причем знаю это и на собственном опыте, и видела на своей дочери и других детях.

Гость
#317
Гость

ВНЕШНЕ легче переносят, но потом их кроет не по детски. Почитайте статью Травмы поколений Петрашевской

Нет, не только внешне, но и внутренне. У меня лучшая подруга - детский психолог, и мне ни к чему читать статьи. Я сама в детсвте смерть любимого кота легко перенесла, он еще не похоронен был - а я с подружкой играла и бегала мимо коробки с мертвым котом (мама вечером пришла с работы и унесла его хоронить). смерть любимой бабушки в 7 лет перенесла гораздо легче, чем в 15 лет смерть не любимой бабушки. Смерть отца в 2 года вообще не помню. Одна из собак у меня умерла на моих глазах от энтерита, мне было 13 лет - перенесла легко, на следующий день на выставку с подругой поехала и даже слез не было, а вот в 23 года, когда умер следующий пес рыдала, как ненормальная и до сих пор именно эту собаку вспоминаю, а не первого. И это абсолютно нормально.

Гость
#318
Гость

Лет до 3-5 возможно да, легко перенесут многие потери. Хотя тоже спорный вопрос. А вот старше, это заблуждение большинства. Причем знаю это и на собственном опыте, и видела на своей дочери и других детях.

У меня племянники - на момент измены отца и ухода его из семьи старшему было 15. младшей было 7. Старший до сих пор отца простить не может (прошло около 10 лет), а младшая НЕ ПОМНИТ ничего, что было тогда и на отца не обижается совершенно.

Гость
#319
Гость

У меня племянники - на момент измены отца и ухода его из семьи старшему было 15. младшей было 7. Старший до сих пор отца простить не может (прошло около 10 лет), а младшая НЕ ПОМНИТ ничего, что было тогда и на отца не обижается совершенно.

Ну повезло значит. Ибо чаще многие помнят. Я вот очень хорошо помню смерть отца и бабушки, когда мне было 8 лет. Тяжело переживала это. В 5 лет очень хорошо помню, как хоронили любимого пса. Тоже долго в себя приходила. А мне на минуточку 59.
Дочь вообще лет с 5 все потери в семье отчетливо помнит. Смерть любимых бабушки и дедушки так остро переживала, что думала, без психологов не обойдется. Она кстати до сих пор не может спокойно вспоминать их, почти всегда в слёзы. И это только в моей семье примеры.

Ольга
#320

Посмотрите программу "Введение в сабаковедение" там множество роликов о разных породах. Всё кратко и по делу. Есть также похожая передача о кошках.

Гость
#321
Гость

Ну повезло значит. Ибо чаще многие помнят. Я вот очень хорошо помню смерть отца и бабушки, когда мне было 8 лет. Тяжело переживала это. В 5 лет очень хорошо помню, как хоронили любимого пса. Тоже долго в себя приходила. А мне на минуточку 59. Дочь вообще лет с 5 все потери в семье отчетливо помнит. Смерть любимых бабушки и дедушки так остро переживала, что думала, без психологов не обойдется. Она кстати до сих пор не может спокойно вспоминать их, почти всегда в слёзы. И это только в моей семье примеры.

Помнят те дети, родители которых все время им об этом напоминают и сами ведут себя неадекватно. Если родители детей не втягивают в свои разборки, разводы и т.д. то дети нормально все переносят.

Алена
#322

Берите мелкие породы или Йорка или Мальтезу. Веселые и задорные. Шерсть не лезет и не воняют псиной.

Ирина
#323

Хочется выступить в защиту терьеров. Не все они безголовые. Ягда, фоксов, вельша новичку нельзя. А вот лейкленд, норвич, норфолк, керн, силихем, чех-вполне. Компактные, шерсть не летит, энергичны, но не придурковаты. Чуть сложнее керри блю и скотч.

Гость
#324
Гость

На нашей площадке гуляет хозяйка с афганцем. В непогоду они выходят в комбинезоне. Каждый раз, когда он присаживается умираю со смеху - полная иллюзия, что человек.
Кстати, стихийно организовалась площадка под высоковольтной линией. Уж тут и не ходит никто, и тем более, детей не приводят.

Представила. Очень смешно))))
У нас тоже есть такое место протяженное, недалеко от парка. Туда в основном уходят на дрессировки, действительно никого нет. Но просто гулять там не могу, трещат сильно.

Гость
#325
Гость

Да. Удобная кстати штука))) А пояс из собачьей шерсти помогает мне с моей больной поясницей))

Да, вот и мама не нарадуется, ещё ей наколенники такие купила, но их не носит, говорит колючие сильно)

Гость
#326
Гость

А собак большинство именно по просьбе детей и заводят. Меня очень обеспокоило то, что внучка не оплакивала гибель чиа-хуа, взятого невесткой. Они с сыном в разводе, но общаемся. Щенок был очень беспокойный, воспитывать его не пытались, а когда совсем трудно стало, потащила его бывшая невестка на кастрацию. У бедняги сердце и не выдержало.
Считаю отношение к животным, особенно к собакам - лакмусовая бумажка на человечность.

Ну смотря сколько внучке лет. Дети как правило плохо понимаю что такое смерть, необратимость, утрата. Для таких понятий у них еще нет эмоционального опыта. И еще такой момент, любимый это для нее был пес или нет.

Гость
#327
Гость

мне кажется сейчас с одной стороны пропагандируется безответственность, а сдругой- гиперотвественность, вот народ и париться - хватит ли денег прокормить и прочее, корма-то все иностранного производства. никто варить куриные желудочки не будет. времени типа нет. и друго йпосыл - все должно развлекать, все должно быть комфортно. муж должен быть для радости комфорта, дети, работа. такой наив прямо везде пропагандируется. чтобы как улисс радовались и не думали. одноразовый мир. одноразовые отношения. одноразовые собаки.

Эко вас сегодня в уныние потянуло). В целом, мир прогресса оказался человеку чуждым, одновременно и расслабил его и ожесточил. Если бы можно было так выразится, я сказала, что идет эпидемия эмоциональной инвалидности. Люди в переполненых городах испытывают как ни парадоксально дефицит живого общения. Пока мы с вами еще заводим, любим, жалеем, лечим живых питомцев - все еще не так плохо. В Японии например происходят жуткие психические деформации, вдуматься только, в городе - улье, одинокие люди, возят по улице плюшевых собак на веревочках.
Все взаимосвязано. Меняются внешние границы и рамки, и внутренние ориентиры тоже смещаются, отсюда и всякие перекосы, и гипо и гипер.
Плюс не посильный мозгу объем доступной информации, и получается как в том анекдоте, все яблоки не съем, но понадкусываю.)
И еще реклама, это страшный спрут, люди массово зомбируются, и они в этом не виноваты.

Гость
#328
AlisaZavalina

У нас золотистый ретривер. Из минусов - море шерсти на полу, на одежде, на мебели, в еде... И это даже вне периода линьки. А уж если линять начинает.... Из плюсов - умная и добрая.

А он у вас послушный?

Гость
#329
Гость

А он у вас послушный?

Голдены умные собаки и покладистые. Плслушной собаку делает ежедневный труд,дрессура. Очень многие наивно полагают, что умная собака всему научится сама, потом пожинают плоды своей лени. Работа, методичная, последовательная работа делает собаку послушной и удобной.

Без ника
#330
Гость

Сказала очередная ЯЖМАТЕРЬ знаете, большинство собак повоспитанее и адекватнее многих детей...да и мам в том числе

Ну совсем не туда попала, вообще-то у нас семья Чалдфри=)))
А собакам место в деревенских домах и коттеджах, жалко собак мучающихся в тесных как стенные шкафы московских квартирках и выгуливающиеся п расписанию, только до газона доскакать успевает и из неё летит со всех дыр!
У нас соседи с верхн.эт. в однужки семья с ребенком и 2 громадные собаки! Ну не больные? Уже соседи к ним участкового полисмена вызывали такая вонь идет от туда по всему стояку! Многодетки сверху опять же с кучей собак, нахрена?!

Гость
#331
Без ника

Ну совсем не туда попала, вообще-то у нас семья Чалдфри=))) А собакам место в деревенских домах и коттеджах, жалко собак мучающихся в тесных как стенные шкафы московских квартирках и выгуливающиеся п расписанию, только до газона доскакать успевает и из неё летит со всех дыр! У нас соседи с верхн.эт. в однужки семья с ребенком и 2 громадные собаки! Ну не больные? Уже соседи к ним участкового полисмена вызывали такая вонь идет от туда по всему стояку! Многодетки сверху опять же с кучей собак, нахрена?!

А детей не жалко, мучающихся в этих же самых тесных квартирках ))) Интересно. почему всем так жалко собак в квартирах и не жалко детей в этих же квартирах? А в деревнях, на цепях в два метра собакам самое то, ага )))

Гость
#332
Гость

Помнят те дети, родители которых все время им об этом напоминают и сами ведут себя неадекватно. Если родители детей не втягивают в свои разборки, разводы и т.д. то дети нормально все переносят.

В какие разборки, простите, вы о чем??? Скрывать смерть родителей и бабушек и дедушек перед детьми глупо. Ни мне никто в детстве не напоминал никогда, ни я своей дочери не напоминала о смерти близких. Мне самой было тяжело, поэтому считала, что это надо пережить и забывать, а не муссировать до бесконечности эти темы, рыдать каждый день, делать галерею из фото умерших.
И я знаю много примеров, когда дети всё помнили и тяжело переживали. А вот взрослым кажется, что для детей это ерунда и никак не отражается на них.

Гость
#333
Без ника

Ну совсем не туда попала, вообще-то у нас семья Чалдфри=))) А собакам место в деревенских домах и коттеджах, жалко собак мучающихся в тесных как стенные шкафы московских квартирках и выгуливающиеся п расписанию, только до газона доскакать успевает и из неё летит со всех дыр! У нас соседи с верхн.эт. в однужки семья с ребенком и 2 громадные собаки! Ну не больные? Уже соседи к ним участкового полисмена вызывали такая вонь идет от туда по всему стояку! Многодетки сверху опять же с кучей собак, нахрена?!

Потому что без мозгов! Когда я жила в городе, в квартире, у меня тоже была собака (причем крупная, эрдель). Но мы гуляли по два-три часа два раза в день, в выходные регулярно выезжали за город, где были активные игры, собака носилась. В городе иногда еще посещали площадку, где собаки играли друг с другом. В итоге моя собака после прогулки ела и после банных процедур заваливались спать. Ибо она реально уставала. Чем плохо ей было?
Или думаете деревенским собакам в будках на привязи лучше?
Просто когда заводишь животное, нужно понимать всю степень ответственности. Это не живая игрушка и не аксессуар!

Гость
#334
Гость

Потому что без мозгов! Когда я жила в городе, в квартире, у меня тоже была собака (причем крупная, эрдель). Но мы гуляли по два-три часа два раза в день, в выходные регулярно выезжали за город, где были активные игры, собака носилась. В городе иногда еще посещали площадку, где собаки играли друг с другом. В итоге моя собака после прогулки ела и после банных процедур заваливались спать. Ибо она реально уставала. Чем плохо ей было?
Или думаете деревенским собакам в будках на привязи лучше?
Просто когда заводишь животное, нужно понимать всю степень ответственности. Это не живая игрушка и не аксессуар!

Ну почему сразу в будках и на привязи?!?! У меня две собаки, овчарка и хаски, обе живут в вольерах. У каждой своё время свободной пробежки по двору, чувствуют себя отлично!

Гость
#335
Гость

Ну почему сразу в будках и на привязи?!?! У меня две собаки, овчарка и хаски, обе живут в вольерах. У каждой своё время свободной пробежки по двору, чувствуют себя отлично!

Я живу в пригороде, в частном доме, но собаки живут тоже в доме со мной. Вольеры тоже не понимаю. А отлично чувствуете себя вы, в первую очередь)))) Тоже сомнительное счастье

Гость
#336
Гость

Ну почему сразу в будках и на привязи?!?! У меня две собаки, овчарка и хаски, обе живут в вольерах. У каждой своё время свободной пробежки по двору, чувствуют себя отлично!

Вот это счастье конечно в вольерах жить! А то живут бедненькие в квартирах!
Умора!))))

Гость
#337
Гость

Потому что без мозгов! Когда я жила в городе, в квартире, у меня тоже была собака (причем крупная, эрдель). Но мы гуляли по два-три часа два раза в день, в выходные регулярно выезжали за город, где были активные игры, собака носилась. В городе иногда еще посещали площадку, где собаки играли друг с другом. В итоге моя собака после прогулки ела и после банных процедур заваливались спать. Ибо она реально уставала. Чем плохо ей было? Или думаете деревенским собакам в будках на привязи лучше? Просто когда заводишь животное, нужно понимать всю степень ответственности. Это не живая игрушка и не аксессуар!

Если человек работает-учится он не может 2 раза в сутки по 3 часа гулять.
Кто интересно узнать содержал вас и псину...

я
#338

только не дворнягу с приюта или передержку, очень проблемные звери , не говорю, что все. но абсолютное большинство, я бы порекомендовала скоч или скай терьеров, бенлигтон терьеров, норвич терьеров , хорошие уравновешенные собачки, правда есть проблема - уход за шерстью, мальтипу чудесные , русские сапниэли - удивительно универсальные собачки, ка кдля охоты , так и в качестве компаньона, прелестные шелти.. только не дворнягу с улицы или приюта

Гость
#339

набежали, хоть бы автора почитали, первый пост, у автора ДОМ и автор хочет СРЕДНЮЮ собаку, зачем ей йорк, мальтезе, норвичи и прочее

Гость
#340
Гость

Я живу в пригороде, в частном доме, но собаки живут тоже в доме со мной. Вольеры тоже не понимаю. А отлично чувствуете себя вы, в первую очередь)))) Тоже сомнительное счастье

Да, я себя чувствую отлично))) спасибо. А собаки мои постоянно на свежем воздухе, вольеры просторные, в доме трое детей, двое из них маленькие, и я не представляю, что моя хаски будет себя хорошо вести в доме. Каждому свое, и комментировала я будку и цепь, не все собаки на частных территориях сидят на цепи.

я
#341
Гость

набежали, хоть бы автора почитали, первый пост, у автора ДОМ и автор хочет СРЕДНЮЮ собаку, зачем ей йорк, мальтезе, норвичи и прочее

ну для меня мелкие это чихуа, крысарики, йорки, а шелти, спаниэли именно средние

Гость
#342
Гость

Вот это счастье конечно в вольерах жить! А то живут бедненькие в квартирах!
Умора!))))

Я не против содержания собак в квартирах, я против их содержания на цепи! По поводу "счастье конечно " считаю, что лучше жить в вольере, на свежем воздухе, свободно бегать по пол дня по двору, чем выходить на прогулку из квартиры два-три раза в сутки.

Гость
#343
Гость

Если человек работает-учится он не может 2 раза в сутки по 3 часа гулять. Кто интересно узнать содержал вас и псину...

Вообще-то я работала, меня никто не содержал (не знаю, к счастью это или к сожалению). Но встаю я рано, около 6 утра. И простите, зачем заводить животное, если вы работаете/учитесь и не успеваете заниматься этим животным?! Вот уж глупость несусветная!
Прогулки с собакой менее часа - это уже не прогулка. И тогда да, животное будет мучиться, пытаться себя развлечь (грызть что-то в квартире)

Гость
#344
Гость

Я не против содержания собак в квартирах, я против их содержания на цепи! По поводу "счастье конечно " считаю, что лучше жить в вольере, на свежем воздухе, свободно бегать по пол дня по двору, чем выходить на прогулку из квартиры два-три раза в сутки.

Опять же, смотря как выходить из квартиры))) Большинство не может даже по часу выгуливать животное. Тогда и резонный вопрос, зачем брать собаку? Чтобы она сидела дома, взаперти и в ожидании?!

Гость
#345
Гость

Если человек работает-учится он не может 2 раза в сутки по 3 часа гулять.
Кто интересно узнать содержал вас и псину...

Я вот работаю тоже,но при этом гуляю со своей собакой два раза в день по полтора-два часа. Устала я после работы или нет, я всегда гуляю. Это ответственность перед собакой! И когда училась,я тоже как-то успевала гулять с собакой не менее часа. Чудеса да?))))

Гость
#346
Гость

Я вот работаю тоже,но при этом гуляю со своей собакой два раза в день по полтора-два часа. Устала я после работы или нет, я всегда гуляю. Это ответственность перед собакой! И когда училась,я тоже как-то успевала гулять с собакой не менее часа. Чудеса да?))))

С утра можно сократить время прогулки и до 30-40 минут, а вот вечером конечно надо выгулять животное. Хотя бы час погулять, поиграть.

Гость
#347

В детстве была колли. По характеру - аристократка/интеллектуалка. Не терпела открытую воду. В лесу пасла всю семью. Прожила 16 лет. Вспоминаю ее..
Потом взяли амстаффа. Бандит, настоящий. Но людей обожал. Нас кусал, я разбивала о него табуретки и лопату. После колли это было.. непросто. Но людей, опять же, обожал, был добрым, это мы упустили его воспитание.
Недавно была САО, приблудная. Хотела оставить себе, хозяева ее бросили, щенка. Девице месяцев 6-7, молочные еще не поменялись. Умная, ко мне и сидеть выучила за одну прогулку, добрая. Пыталась нашкодить, но получила по ушам и больше не шкодила. Мой годовалый ребенок просто на ней вис. В один из дней не пришла к дому. Жалею до сих пор.

Гость
#348

А вообще я бы советовала автору смотреть щенков, выбрать какие то приглянувшиеся породы и искать объявления о щенках, с фото, и если есть возможность то и в живую. Свою собаку узнаешь по глазам. Уверена в этом на все 100. Это как в аватаре)) мы искали свою очень долго, было много переписок с владельцами, читали все на породном форуме, ездили вживую смотреть щенков к заводчикам, а в итоге нашли аж в Севастополе, по фото сразу поняли что это он. Переправляли нам его транзитом через Курск (отсюда видимо у собаки долго был страх перед машиной, ситуация нормализовалась больше чем через год). Это был тот еще квест, но сомнений не было никогда, как нет и сейчас) Глаза вам все скажут;)

Гость
#349
Гость

А вообще я бы советовала автору смотреть щенков, выбрать какие то приглянувшиеся породы и искать объявления о щенках, с фото, и если есть возможность то и в живую. Свою собаку узнаешь по глазам. Уверена в этом на все 100. Это как в аватаре)) мы искали свою очень долго, было много переписок с владельцами, читали все на породном форуме, ездили вживую смотреть щенков к заводчикам, а в итоге нашли аж в Севастополе, по фото сразу поняли что это он. Переправляли нам его транзитом через Курск (отсюда видимо у собаки долго был страх перед машиной, ситуация нормализовалась больше чем через год). Это был тот еще квест, но сомнений не было никогда, как нет и сейчас) Глаза вам все скажут;)

Кстати да,как вариант! Что-то екнет в душе и поймёте,что это ваша собака)))

Гость
#350
Гость

Я не против содержания собак в квартирах, я против их содержания на цепи! По поводу "счастье конечно " считаю, что лучше жить в вольере, на свежем воздухе, свободно бегать по пол дня по двору, чем выходить на прогулку из квартиры два-три раза в сутки.

Это ВЫ так считаете, а собаки считают иначе. Для собаки важнее всего быть РЯДОМ с хозяином. Моя собака почти всегда рядом со мной. Даже сейчас она у меня в ногах лежит. Тоже, кстати, бывшевольерная. Но ее сейчас не заставишь идти в вольер и в деревне она не идет на улицу БЕЗ МЕНЯ. И не интересно ей бегать по полдня на улице БЕЗ МЕНЯ. А гуляем мы не менее двух часов в будни и не менее 4 часов в выходные и праздники. И дрессировка в виде кусачки с одним из лучших фигурантов страны пару раз в месяц прилагается ))) Да, очень несчастная у меня квартирная овчарка, прямо жалко так ее, бедную. И почему она не хочет в вольере сидеть, а за мной, как хвостик бегает даже в ванную? Дурочка, наверное )))

Гость
#351
Гость

Кстати да,как вариант! Что-то екнет в душе и поймёте,что это ваша собака)))

Ага, ёкает, такое чувство появляется, чтото вроде влюбленности, по другому конечно, но понимаешь точно -мое)

Гость
#352

Я бы не стала полностью полагаться на ёканье. Желания, все же, нужно сопоставлять с возможностями.

Гость
#353
Гость

Я бы не стала полностью полагаться на ёканье. Желания, все же, нужно сопоставлять с возможностями.

Ээм. Ну как бы, если нет возможности заводить собаку, то рассматривать щенков понравившейся породы смысла конечно нет. Тут не поспоришь)))
Но если возможность есть, то выбирать щенка надо не просто как вещь, цвет, размер и т.д. но еще и что бы ёкнуло. Ёк - гарант того, что всякие непредсказуемости с собакой, проказы или болезни - вы потом будете переживать, относясь к ней почти как к ребенку, а не как к испорченной вещи.

Предыдущая тема