Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста выбрать породу собаки

Какая порода лучше: йоркширский терьер, чихуахуа или померанский шпиц. За кем проще ухаживать, меньше лает, характер уравновешеннее. НЕ ПИШИТЕ О КРАСОТЕ ТИПА КТО-ТО СТРАШНЕЕ!!! Отпишитесь , владельцы)

Киска
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терьер. Он хоть и йоркширский, но все же терьер и характер соответсвующий. Спокойные, умненькие.

Гость
#2

а из терьеров мне нравятся вайт и скотч...

Гость
#3

мне ни одна особо не нравится, но когда гуляем со своей собакой, самыми адекватными оказываются йоркширские терьеры, как правило не лают без повода, а шпиц это вообще жесть, какие-то нервной-больные, очень брехливые.

Гость
#4

У терьера шерсть не линяет. С остальных сыпаться будет. Вся мебель, вся одежда будет в шерсти. Берите девку, они послушнее и чистоплотнее, а кобели мелкие часто метят дома.

Гость
#5

Йорк!! Любимец всей нашей семьи, умненькая, воспитанная , не линяет .

Гость
#6

Я бы взяла чиха. У них самое крепкое здоровье, живут до 20 лет. Плюс стричь не нужно. Шпицев нужно непрерывно чесать, а йорков либо чесать, либо стричь (и шерсть у них быстро отрастает).
А вообще я больше кошек люблю. Они не менее забавные, чем собаки, но с ними меньше ухода и проблем.

Гость
#7

У нас мини той-терьер) девочка, такая умничка. И шерсти мало. Проблем нет)

майка
#8

гость 3- полностью с вами согласна. в принципе, ещё чихуа гладкошерстные в большинстве адекватны.

Гость
#9

Шпиц

Гость
#10
Киска

Какая порода лучше: йоркширский терьер, чихуахуа или померанский шпиц.

Все гадкие.

Гость
#11

Йорик , запаха псины нет , шерсти нет , стричь да , но это лучше чем чесать постоянно как шпица , не гавкучие , ласковые . Сама когда то решала какую породу выбрать

гостья
#12

у нас пушистые чихи,ну такие они классные не гавкают зря,сильно не линяют,а вообще характер собаки отчасти зависит от ее воспитания,а вот йорков нескольких знаю,вышли на улицу и постоянно лают,а шпицы с ужасно длинной шерстью,умываться будете утром днем и вечером ей.....чихов ни стричь не надо,чесать только...

гостья
#13

ео выше правильно писали,надо брать суку,они покладистее

гостья
#14

а гавкучие это той терьеры,лают постоянно

Светлана
#15

Йоркширский терьер меньше требует ухода

Гость
#16

Зачем вам такие собаки? У них в голове и умишка то нет совершенно, ибо негде мозгам быть. Они не только трусливо агрессивно кусачие пустолайки, но и ссут дома везде, метят сколько знаю мелочевки - все дома в памперсах ходят или все прописано, включая постель. Воспитывать их сложно, потому что умишка нет. В итоге получите кусачую, агрессивную зассанку- пустолайку. И вдобавок мода на этих собак и спрос породил всяких непрофессиональных разведчиков вязать все что движется и поставлены эти собаки на поток, живут в клетках, вяжутся с кем попало, куча больных и не породных животных, генетического мусора. Зачем вам этот геморрой? Присмотритесь к собаке покрупнее и поадекватней. И не на пике моды, ибо все собаки, что в моде, испорчены напрочь и с психической и с физической стороны конвейерным разведением.

Киска
#17

[quote="Гость"]
Зачем вам такие собаки? У них в голове и умишка то нет совершенно, ибо негде мозгам быть. Они не только трусливо агрессивно кусачие пустолайки, но и ссут дома везде, метят сколько знаю мелочевки - все. Да, но мы живём в квартире и поэтому не можем позволить большую собаку

Гость
#18

Согласна, мелкие собаки - недоразумение...
Кто тут говорит, что йорки не лают, под нами живет кобель, он лает все время, когда его хозяев нет дома, ВСЕ ВРЕМЯ , почти без остановки, ссыт везде, прямо из квартиры выходит и все углы обоссывает.
Автор, возьмите среднюю собачку, компаньона. Пород много, выбирайте какая понравится.

Гость
#19
Киска

Зачем вам такие собаки? У них в голове и умишка то нет совершенно, ибо негде мозгам быть. Они не только трусливо агрессивно кусачие пустолайки, но и ссут дома везде, метят сколько знаю мелочевки - все. Да, но мы живём в квартире и поэтому не можем позволить большую собаку

Я тоже живу в квартире и у меня немецкие овчарки.

Гость
#20

А я могу посоветовать свою породу собаки. Они конечно не малыши, но и не большие. Кобели 7-10, ***** 6-8 кг. Но это умнейшие собака, их даже называют "маленькая собака с мозгами овчарки". Редкая порода, но если захотите, то можно найти. Необыкновенно нежные, ласковые и спокойные создания. Почитайте в инете, порода называется Лхасо апсо. Лучше собаки для квартиры и компаньоны не существует!

Гость
#21

Йорка берите. У моей сестры йорк дома. Никаких забот кроме как за шерстью следит, расчесывает и так далее. Гуляет иногда на улице, в основном он дома у нее на пеленку ходит. От блох, как всех, собак надо обработать. Она капает на холку дану ультра нео для маленьких собак. Кормит каким то финдиперсовым кормом, потоому, что нежная собака очень)

Гость
#23
гостья

а гавкучие это той терьеры,лают постоянно

Ой да, моя такая, если кого в окно увидет, то пиздднецц. И мерзлячка , вечно под одеяло лезет

Мария
#24

Я тоже в раздумьях. Нравятся и чихуа, и йорки. Скорее всего остановлюсь на чихуахуа. Порода возникла естественным путем, очень древняя, с хорошей психикой, более серьезная.
А терьеры - они и есть терьеры. Энерджайзеры, гавкучие.

Автор, учтите, каждую собаку надо выгуливать. На пеленки не надейтесь. Собаке нужна психологическая разрядка, новые впечатления, движение, социализация. Это не игрушка.

Ну и еще, учитывая популярность данных пород, надо крайне ответственно подойти к вопросу поиска заводчика. Те, у кого тявкалки за 10-15 тыс., обычно платят потом, когда собаке переваливает за 5 лет, в 10 раз больше ветеринарной клинике, ибо собака с плохими генами начинает болеть. Или сбачивает собакена в приют, друзьям, что еще грустнее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: