Гость
Статьи
Что делать, если кошка …

Что делать, если кошка в ужасном состоянии

Моя кошка пропала на 1,5 месяца, ушла гулять на даче, нашли рядом с домом на тропинке, не дошла, но живая. Глаза стеклянные, не реагирует, переодически мяучет навзрыд. Отвели сразу к ветеринару, но я не очень им доверяю, они заломили цену, я на эмоциях согласилась первый день оставить её в стационаре, в итоге за 2 часа они не удосужились убрать личинки с мордочки, почистить её и убрать соринки из глаз. Я была на работе, нашла её сестра, которая вообще схватила её за шкирку и тащила. Как поступать, если денег нет на такое лечение и не понятно, что может с ней быть, движения только плавательные, глаза стеклянные, температуру удалось поднять до 34-35

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берите кредит и ищите нормальных врачей.Над вашей кошкой кто-то издевался а вам денег на лечение жаль.

Гость
#2

Я вас умоляю, помогите кошке, найдите деньги, пусть вылечат! Посмотрите в других клиниках, есть еще государственные, там опыта у ветеринаров побольше. Пожалуйста, не теряйте время, спасите кошку, денег вечно нет, а жизнь одна, это живое существо, тем более, родное вам, она вам доверяет, дайте ей шанс прожить долгую жизнь, все-таки мы в ответе за тех, кого приручили. С этими деньгами можно разобраться, не стоит жизнь этих грошей, вас потом совесть будет мучить. Это равносильно осознанно лишить жизни родное существо, которое любит вас, доверяет вам, но не может себе помочь, вся надежда только на вас, на любимого хозяина... И помните: жизнь одна.

Гость
#3

И, кстати, оставлять в этих клиниках не рекомендую, лучше выполнять назначения дома самому, потому что они деньги возьмут, а сами к кошкам вообще не подходят. Плюс для кошки дополнительный стресс находиться одной в закрытой клетке, в незнакомом помещении. Лучше сходите в другую клинику.
А зрачки расширены, дыхание ровное или учащенное? Есть какие-либо раны, внешние повреждения? В туалет ходила при вас? Если попробовать поднести хорошую еду, реагирует?

В.
#4
Автор

Отвели сразу к ветеринару, но я не очень им доверяю, они заломили цену, я на эмоциях согласилась первый день оставить её в стационаре, в итоге за 2 часа они не удосужились убрать личинки с мордочки, почистить её и убрать соринки из глаз. Я была на работе, нашла её сестра, которая вообще схватила её за шкирку и тащила. Как поступать, если денег нет на такое лечение и не понятно, что может с ней быть

Бедное животное. Т.е. в стационаре она была всего 2 часа? Вы какой совет хотите услышать, заклинание, от которого кошка поправится? Денег у вас нет на лечение, даже если здесь сейчас вам напишут, какие препараты купить, чтобы лечить дома, вы ответите, что у вас на них денег нет, так? Самое главное, кошке требуется ОБСЛЕДОВАНИЕ, узи, анализы, рентген, чтобы понять, что с ней произошло. А вы врачам "не доверяете" и платить не хотите. Ну ждите тогда, пока кошка скончается, что еще вам посоветовать.

Гость
#5
В.

Бедное животное. Т.е. в стационаре она была всего 2 часа? Вы какой совет хотите услышать, заклинание, от которого кошка поправится? Денег у вас нет на лечение, даже если здесь сейчас вам напишут, какие препараты купить, чтобы лечить дома, вы ответите, что у вас на них денег нет, так? Самое главное, кошке требуется ОБСЛЕДОВАНИЕ, узи, анализы, рентген, чтобы понять, что с ней произошло. А вы врачам "не доверяете" и платить не хотите. Ну ждите тогда, пока кошка скончается, что еще вам посоветовать.

Причем в адских мучениях.
Кошки обычно не плачут, даже если им сильно больно, а тут какое должно быть состояние, когда она кричит.
Да и о каких препаратах может идти речь, если совсем ничего непонятно?
Это как антибиотиком лечить диарею.

Гость
#6

Это может быть инсульт, либо с сердцем что-то. Если в ближайшее время не начнете лечение, кошка будет умирать в дичайших мучениях.
В мясорубку руку засуньте для того, чтобы прочувствовать этот кошмар. Ну это так, для примера

Гость
#7

Это может быть инсульт, либо с сердцем что-то. Если в ближайшее время не начнете лечение, кошка будет умирать в дичайших мучениях.
В мясорубку руку засуньте для того, чтобы прочувствовать этот кошмар. Ну это так, для примера

Гость
#8

идите в обычную клинику.
капельницы ей нужно делать, глюкозу может для восстановления.
сами вы ее вылечить не сможете. а виноваты будете в ее смерти вы из-за вашей лени.
клиник полно.

Гость
#9

идите в обычную клинику.
капельницы ей нужно делать, глюкозу может для восстановления.
сами вы ее вылечить не сможете. а виноваты будете в ее смерти вы из-за вашей лени.
клиник полно.

Гость
#10

может капельницы и нельзя будет делать то может только ветеринар сказать.
у вас самих она быстро сдохнет

Гость
#11

может у нее там кровотечение.
много чего может быть. если долго не ела почки может уже отказывают.
если кошка не ест больше суток у нее в организме необратимые последсвия.
нужны уколы

Гость
#12
Гость

может у нее там кровотечение.
много чего может быть. если долго не ела почки может уже отказывают.
если кошка не ест больше суток у нее в организме необратимые последсвия.
нужны уколы

Ну уж не загибайте, если не ела, то почки. Если почки, то не выделяла бы вообще либо мало, либо с кровью. Почки с едой не связаны.

Гость
#13
Гость

Ну уж не загибайте, если не ела, то почки. Если почки, то не выделяла бы вообще либо мало, либо с кровью. Почки с едой не связаны.

Очень связаны. Откройте любую литературу по ветеринарии. Не жрет кошка долго, то начинантся опн.
Но у автора тут еще много чего, что привело к этому.

Гость
#14

Автор, как кошка?

Кошковод
#15

В таком состоянии без капельниц и стационара кошку не спасете. Честно обьясните врачу что денег нет. Попросите провести самые необходимые процедуры, которые вы сами не сможете выполнить и попросите показать что можно сделать дома самим. Обычно идут на встречу. Те же капельницы можно попросить ставить на дому знакомую человеческую медсестру. Поговорите на чистоту с врачом. Мол готовы раскошелиться чтобы кота спасти, но денег мало, готовы сами ухаживать по часам дома.

Кошковод
#16
Гость

Ну уж не загибайте, если не ела, то почки. Если почки, то не выделяла бы вообще либо мало, либо с кровью. Почки с едой не связаны.

Связаны. Длительное голодание (Более 2 суток) ведет к необратимому повреждению почек. Очень опасно. Острая почечная недостаточность может развиться (не путать с хронической почечной недостаточностью)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: