Гость
Статьи
Ужасно приставучая …

Ужасно приставучая кошка.Что делать?

Кошке пол года.Насколько я помню месяцев до 3-х все было нормально, а потом понеслось.Я уже почти не зову ее к себе.А если и сделаю это, то она не отстанет как минимум пол часа, будет мыться, тыкая мне в лицо мокрой шерстью, а моется она ПОСТОЯННО.Если я присяду на корточки, то она тут же подбегает и прыгает на спину.Вот у нее брат на днях заболел, решила ее к нему подсадить.Она начала мыться, как бешеная и падать на больного котенка.Решила ее прогнать, а она ни в какую...Я не пойму она приставучая, упертая или глупая.Уже и отгоняли ее, и игнорировали, и кричали, и газетой могли шлёпнуть - ей все равно, она довольная и мурчащая идёт к своей цели!У нее есть ещё братья и сестра, они нормальные.Я никогда никого из них ничем не обделяла.Почему она такой стала?Может это психическое заболевание?Что можно сделать??

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то тут не так. Кошки моются на нервной почве. Как будто недостаток внимания, но вы говорите, что не обделили ее этим

Гость
#2

Игнорить и отгонять вообще не вариант... Кошки сами по себе и делают что хотят. В вашем случае хочет внимания
Моя например начинает требовательно мяукать, если с ней не поиграли 10-30мин

Гость
#3

Моя такая же: ходит за мной по пятам утром и вечером, стоит мне сесть, сразу прыгает на колени, обнимает лапами за шею (серьёзно :)) и спит.
Но я на работе весь день, поэтому мне такое внимание приятно. А по выходным она днем дрыхнет: видимо тоже режим дня уже сформировался

71
#4

У меня приставучая и обидчивая. Надо с утра всячески обнимать, ласкать и говорить ласковые слова. Потом лечь, а она заснет на ногах. Если я занята, немного потерпит, а потом закатит истерику, все равно придется укладывать на коленки и усыплять. Так что, автор, вы еще хорошо живете. Моей 7й год.

Гость
#5

Уделяйте кошке время, на почесухи, обнимашки с ней, играйте с ней.
Зачем вы к больному коту (брату) эту кошку подсадили, хотели чтоб она тоже заболела? Возможно нервное, а может ей себя занять нечем. Попробуйте отвлекать когда она лижется.

А у меня не особо приставучие(( даже,жалко блин. Почему те кто не хотят, то вот так у них?
Мне нравится когда кошка ко мне приходит, ляжет рядом. Я обнимаю, глажу ее. И время на игры у меня есть. Хотя бы по 10 мин.
Это ж такой хороший пушистик,мягкий, мурчащий (со своей песенкой), со своим нравом.

#6
Гость

Уделяйте кошке время, на почесухи, обнимашки с ней, играйте с ней.
Зачем вы к больному коту (брату) эту кошку подсадили, хотели чтоб она тоже заболела? Возможно нервное, а может ей себя занять нечем. Попробуйте отвлекать когда она лижется.

А у меня не особо приставучие(( даже,жалко блин. Почему те кто не хотят, то вот так у них?
Мне нравится когда кошка ко мне приходит, ляжет рядом. Я обнимаю, глажу ее. И время на игры у меня есть. Хотя бы по 10 мин.
Это ж такой хороший пушистик,мягкий, мурчащий (со своей песенкой), со своим нравом.

Она не заболеет, т.к. болезнь брата не передаётся, а когда она к нему приходит, то он становится менее грустным.
Все таки ручная и приставучая кошка - разные вещи.Все мои коты ручные: они приходят, мурчат, дают себя гладить, обнимают меня за шею, но они знают, что нельзя - это нельзя.А она не понимает
Я только за то, чтобы она сидела на коленях , но когда она ложится возле лица, а потом полный нос и рот шерсти - такое себе удовольствие

Гость
#7
Allys

Она не заболеет, т.к. болезнь брата не передаётся, а когда она к нему приходит, то он становится менее грустным.
Все таки ручная и приставучая кошка - разные вещи.Все мои коты ручные: они приходят, мурчат, дают себя гладить, обнимают меня за шею, но они знают, что нельзя - это нельзя.А она не понимает
Я только за то, чтобы она сидела на коленях , но когда она ложится возле лица, а потом полный нос и рот шерсти - такое себе удовольствие

Ну рядом можно ее положить, или на живот. Необязательно чьобы ее шерсть была в вашем рте. Значит ей очень не хватает внимания и любви. Вы ее сами затискайте, заобнимайкайте и зацелуйте. 😆😂 может сама от вас бегать и прятаться будет.

Алиса
#8
Гость

Ну рядом можно ее положить, или на живот. Необязательно чьобы ее шерсть была в вашем рте. Значит ей очень не хватает внимания и любви. Вы ее сами затискайте, заобнимайкайте и зацелуйте. 😆😂 может сама от вас бегать и прятаться будет.

Неееет, рядом ее нельзя положить, ей нужно именно перед лицом😅.В других местах она и лежит.Я с ней играю, глажу ее, разговариваю, но возможно ей действительно нужно больше внимания, чем остальным

Гость
#9
Алиса

Неееет, рядом ее нельзя положить, ей нужно именно перед лицом😅.В других местах она и лежит.Я с ней играю, глажу ее, разговариваю, но возможно ей действительно нужно больше внимания, чем остальным

Значит старайтесь чтоб волосня ее к вам в рот не залетала. И не мылась. А просьотлежала,отдыхала. Хорошо что еще свою жО не вылизывает перед вами. 😆😂 отвлекаясь в позе гимнастки.

Гость
#10

Уж лучше любвеобильная. , чем агресивная злобная, ссущая/метящая.

Гость
#11

Автор, мне бы ваши проблемы, как говорится. Нормальная кошка, ей полгодика всего. Хочет внимания, ну и давайте его ей! А частое облизывание себя может быть действительно на нервной почве, либо из-за кожного зуда, если у неё, в примеру, аллергия на корм.

Гость
#12

У нас тоже ужасно приставучая кошка, если у меня выходной и я весь день дома, то бывает мы все 24 часа с ней вместе. Ходит со мной везде, даже в туалет, не пустишь, будет скрестись в дверь и мяукать. Иду есть на кухню и она тоже идет есть, спит со мной, не пустишь под одеяло, будет приставать пока не пустишь, не даст заснуть. Только сядешь - сразу на колени, любит ползать по мне. Сидишь за компом - она будет приставать, ходить по клавиатуре перед экраном. И это при том, что я уделяю ей достаточно внимания: глажу, играю с ней, просто сидим обнимаемся каждый день, но она все равно пристает. Временами это дико бесит, когда занята чем-то важным и нужно чтобы никто не мешал и не ходил взад-вперед перед тобой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: