Гость
Статьи
Раздражает дочь мужа …

Раздражает дочь мужа от первого брака

Девочке 9 лет, надеялась что со временем полюблю ее и приму. Вообще я добрая к детям и очень люблю племянников, но эта девочка очень бесит. Приезжает раз в неделю-две, то есть не живем вместе. Приставучая ужасно, всегда нужно внимание, кто то всегда должен с ней играть, говорить, смотреть мультики, одна не может ничем заниматься. Придумывает постоянно что-то, обманывает, небылицы рассказывает, так что общение тоже становится раздражающим. Не убирает за собой игрушки, тарелки, если попросишь что то убрать надо 5 раз напомнить и заставлять, игнорирует просьбы. Уроки отдельная боль, просто истерики оры, плач каждый раз не хочу делать уроки. Может просто перед лицом сидеть издавать звуки нечленораздельные или корчить лицо в течении 5 минут, как будто ей 3 а не 9. И вот я вижу ее сверстников других, и мне кажется они усидчивые, слушают, берут ответственность на себя за уроки, не врут так часто. И у меня ощущение что мне просто она не нравится, я не могу найти ни единой её черты в характере чтобы мне нравилось и за что я могла бы ее любить или уважать. Это естественно влияет на наше с ней общение, связь не налаживается. Муж понимает, но мне бы хотелось быть той самой мудрой женщиной любящей любых детей и заботящихся о них. Но я для нее ничего не хочу делать.
К бывшей жене отношусь нормально. Ревности нет. Отношения тоже хорошие. Что посоветуете? #дети

Alisab
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его, он тебя не достоин!

Гость
#2

Пусть муж с ней занимается.

Захария
#3

и давно она к вам приезжать начала?
пусть просит, делает уроки, убирает...
если вы ее с ее трех лет учили тарелки убирать, то и привыкла бы может к вам..
А сейчас то...
Она НЕ хочет слушаться, вас уж точно

Гость
#4

Ребенок это такой же человек. Какие то люди нам нравятся, какие то нет. Зачем общаться с тем, с кем неприятно, автор?
Ведите себя ровно, не заставлять себя ничего делать и общаться. От вас достаточно просто не обижать ребёнка. Любить и лезть к нему не обязательно
Мужу объяснить, что за девочкой следить, все прибирать и делать должен он.

Гость
#5

То, как вы описываете эту девочку - она бы меня тоже раздражала, я вас понимаю. Но вы вовсе не обязаны ее любить, это не ваша дочь. Можете быть к ней просто равнодушной, только не кричите на нее. И если будет возможность лучше вам вообще с ней не встречаться, а муж пусть проводит время с ней один.

Гость
#6

Самый обычный ребенок. Никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Ответственность за обучение даже у сознательных студентов не у всех есть, а вы этого ждёте от девятилетки. Со временем она будет вас раздражать ещё больше.

Ворчунья
#7

Вы - вообще не должны любить эту девочку, заменять ей маму (делать с ней уроки, учить, лечить и т.д.) - тем более: все эти вопросы - обязан решать Ваш муж, причём - НЕ на Вашей территории. А, на будущее - НЕ связывайтесь с мужчинами, имеющими детей.

#8

пусть муж ней занимается сам. это ж его дочь,а не ваша.

Гость
#9

Девочка элементарно напрашивается на внимание. Не бывает полностью милых и покладистых детей, вам просто так кажется со стороны. Папаша скинул дочь на новую "мудрую" жену и самоустранился.
Автор, поменяйтесь с мужем местами. Это его ребенок, уроки-игрухи-тарелки это его забота. Устраивайте себе разгрузочные дни, когда гостит девочка - гуляйте по магазам, встречайтесь с подругами. Можно вечером принести всем пирожных. Вы будете добрая фея, а не злая ведьма, это пойдет на пользу и вам в первую очередь, и девочке, и мужу.

Яна П.
#10

Ну наверно либо полюбить девочку либо мужик вас возненавидит. Она ведь частичка его. Не любите ее, значит не любите и его

#11

Игнор.
Нет не.
В чем проблема?
Какая мудрость?

Гость
#12

а зачем Вы с ней делаете уроки? тем более, если Вас это раздражает? Почему этим Вы занимаетесь, а не родители девочки?

#13

это не ваш ребенок,вы не обязаны ее ублажать

Гость
#14

Почему вы так вкладываетесь в чужого ребенка? Имхо это актуально только если ее отец вас содержит и вы должны это компенсировать бытовухой, нянканьем его ребенка и общих детей и т.д. Если же вы среднестатистическая пара, где оба работают и не особо зависят друг от друга, почему вы вообще этим ребенком занимаетесь? Это проблема вашего мужа и его бывшей, пусть сами с ней сидят, делают уроки и т.д., либо няньку нанимают. В ваших границах - максимум посидеть с ней, когда не на кого оставить, но воспитывать, делать уроки, развлекать - пффф, это все трудоемкие неприятные вещи и должны хорошо оплачиваться. Да и в целом крайне бестактно и безответственно свалить заботу о своем ребенке на женщину, не имеющую к нему никакого отношения, что там за мужчина у вас, автор, задумайтесь.

Гость
#15
Яна П.

Ну наверно либо полюбить девочку либо мужик вас возненавидит. Она ведь частичка его. Не любите ее, значит не любите и его

Бред. Ребенок не частичка, а отдельный человек, который может быть похож не на родителей, а на мерзкую свекровь или ведьму-тещу. За что его любить должен кто-то посторонний? Тем более заставить себя полюбить - вы сами-то понимаете, что несете?

Гость
#17
Яна П.

Странно и двулично. Когда быьы орут не полюбит ребёнка моего не любит и меня. Вы такие мерзкие. Как баба с ребёнком мужик чужой вас еще и вашего выродка содержать должен. А че это в другую то сторону не распространяется? должна любить его ребёнка и содержать его ребёнка должна. Ничего не знаю.

Иди далеко, ***.

alisab
#18

Ну на самом деле я не занимаюсь с ней, не воспитываю, не учу уроки, я просто наблюдаю как она ведет себя с папой. именно его не слушается, и тд. То что не убирает за собой - отец может просто не заметить, он не особо чистоплотный сам) поэтому на меня это влияет. я просто с ней общаюсь , вижу его общение с ней, и ее характер меня раздражает. а так на меня не накладывают каких то лишних ответственностей.

Захария
#19
alisab

Ну на самом деле я не занимаюсь с ней, не воспитываю, не учу уроки, я просто наблюдаю как она ведет себя с папой. именно его не слушается, и тд. То что не убирает за собой - отец может просто не заметить, он не особо чистоплотный сам) поэтому на меня это влияет. я просто с ней общаюсь , вижу его общение с ней, и ее характер меня раздражает. а так на меня не накладывают каких то лишних ответственностей.

А когда девочки нет дома?
На вас влияет, что муж не убирает за собой и все такое?

Яна П.
#20
Гость

Иди далеко, ***.

Мужик, потеряйся

Яна П.
#21
Гость

Иди далеко, ***.

Я женщина и так справедливо🖕если бабу с выблядком мужик должен содержать и любить, значит и баба должна содержать и любить выблчдка у мужика . всё!! Так и должно быть.

Яна П.
#22
Гость

Иди далеко, ***.

А тебе по сути ответить нечего потому что я права😝🖕🖕🖕 и ты скорее всего такая баба и есть . вот теьф и задело .

Гость
#23
Гость

Пусть муж с ней занимается.

У меня с падчерицей муж тоже занимается сам. Она спокойная и ни слова не скажет, как что-то, но ленивая ужас. Как пропылесосить - три раза повторить надо, уроки делает за 2 минуты - сделала! Чтобы дальше в телефоне сидеть, и вечно этот тик ток! 3-4 часа может в тик токе сидеть, аж голова уже кружится. На улицу ей неинтересно, ей 13, вообще нету никаких хобби, с ней занимаешься, она через 20 минут устаёт ей скучно, что бы это ни было. И ещё в приставку играет постоянно. Комнату свою убирает когда скажешь, сама сидит на кровати и опять же тик ток. Спортом я уже сто раз предлагала вместе побегать, упражнения - лень, хватает максимум 2 недели, все на кровати бы с тик током и в приставку. Все держит в себе, ничего не рассказывает, спросишь Все ок, а сама сидит рыдает. Это просто ужасно.
Я отчаялась уже что-то предпринимать, мне по барабану. Я и так чайлдфри, теперь уж убедилась - забеременею, сразу аааборт. Я сделала правильный выбор, не порвав звязддду и не положив себя на алтарь «диточковоспитания».
Наххх мне такое, я воспитаю а его воспитает общество.
И за что её любить? За лень?

Гость
#24
Гость

Ребенок это такой же человек. Какие то люди нам нравятся, какие то нет. Зачем общаться с тем, с кем неприятно, автор?
Ведите себя ровно, не заставлять себя ничего делать и общаться. От вас достаточно просто не обижать ребёнка. Любить и лезть к нему не обязательно
Мужу объяснить, что за девочкой следить, все прибирать и делать должен он.

Я тоже так делаю - просто норм к ней отношусь, не ору. Мамка у неё есть, живая, прав не лишили, так что пусть её воспитывают те, кто тащится от воспитания детей, и кому эта девочка нужна. + у нее тетя любимая есть, которая как крольчиха рожает ибо любит детей воспиттывать как дурыыында, вот она ее пусть и воспитывает. Мне на нее с высокой колокольни. Вырастит и свалит

Гость
#25
Светлана

пусть муж ней занимается сам. это ж его дочь,а не ваша.

Мне тоже все так говорят талдычат - она же с Вами живёт, Вы семья! Я говорю - я её удочеряла что ли? Я рвалась рожала её? Где она моя дочь, зенки раззуйте и гормоны выключите! Кроме того, у нее мамка есть, живая. Так грубо и говорю, вечно ссоримся.
Ан нет, дальше мне темяшат - это ТВОЯ дочь! Но мне не лень, ещё раз повторяю для таких - я не рвалась и не удочеряла, она не моя. Злятся, что не могу полюбить. И при том обязательно приплету, что видно, что друзья ей важнее, вот она в 18 свалит и будет любить своих детей, и ахаааться со своим мужем, а мужу кто стакан воды подачт? Жена, я.

Гость
#26
Яна П.

Ну наверно либо полюбить девочку либо мужик вас возненавидит. Она ведь частичка его. Не любите ее, значит не любите и его

Дочь - все таки не муж, если я хочу романтический ужин и по логике дочь что ли должна его заменить и сделать? А траааакаться я захочу - частичка мужа мне в этом поможет?

Яна П.
#27
Гость

Дочь - все таки не муж, если я хочу романтический ужин и по логике дочь что ли должна его заменить и сделать? А траааакаться я захочу - частичка мужа мне в этом поможет?

Вы заставляете мужиков любить ваших выродков, значит и вы обязаны полюбить его частичку. Вы пихаете детей на содержание мужикам когда биологический отец потерялся, а вы че то вдруг таким детным мужикам сразу ничего не должны. Должны, люби и содержи его и его частичку

Гость
#28
Яна П.

Вы заставляете мужиков любить ваших выродков, значит и вы обязаны полюбить его частичку. Вы пихаете детей на содержание мужикам когда биологический отец потерялся, а вы че то вдруг таким детным мужикам сразу ничего не должны. Должны, люби и содержи его и его частичку

Не знаю, у меня вывыродка нету, слава богу, ан нет так на аааборт пойду, воспитывать детей - хобби не для меня. Уж очень это скучно.
Детей я не хочу, мне 36.
Замкнутый круг получается - за мужика с ребёнком не пойдёшь, проблемы, без детей мужика найди - начнёт ныть -
хАчу наследника, рАдирвись!

alisab
#29
Захария

А когда девочки нет дома?
На вас влияет, что муж не убирает за собой и все такое?

Ну он нерегулярно это делает, и я как то привыкла. все таки я его выбрала, как человека такого) а вот дочь я не выбирала, и когда она все разбрасывает кругом и потом считает нормальным уехать и это все оставить - я не могу спокойно смотреть) ну я прошу убрать, просто не с 1 раза это происходит обычно

Яна П.
#30
Гость

Не знаю, у меня вывыродка нету, слава богу, ан нет так на аааборт пойду, воспитывать детей - хобби не для меня. Уж очень это скучно.
Детей я не хочу, мне 36.
Замкнутый круг получается - за мужика с ребёнком не пойдёшь, проблемы, без детей мужика найди - начнёт ныть -
хАчу наследника, рАдирвись!

А как *** ищут бездетного мужика чтоб своего вырадка спихнуть на содержание норм? А почему у на женское население это не распространяется? Вот в это баская блядскаая сущность и заключается. Спихнуть на мужика содеолание ща себя и ребёнка. Мужик молоток что так же сделал. Чужих ведь детей не бывает.

Гость
#31
alisab

Ну он нерегулярно это делает, и я как то привыкла. все таки я его выбрала, как человека такого) а вот дочь я не выбирала, и когда она все разбрасывает кругом и потом считает нормальным уехать и это все оставить - я не могу спокойно смотреть) ну я прошу убрать, просто не с 1 раза это происходит обычно

Я тоже с Вами согласна.
Муж все таки не ребёнок, которого воспитывать нужно. Тоже сравнил кто-то там. Муж хоть деньги в дом приносит, любит и поддерживает, с ни можно посмеяться и до старости прожить, ему можно и вещи за это поразбрасывать, а дочь его что делает? Любит вас, деньги в дом приносит, поддерживает мудрым словом? Или её любить надо «этожирибёнАк просто так существующаяпринцесска»? Ну так не пойдёт, любовь нужно заработать

Захария
#32
Гость

У меня с падчерицей муж тоже занимается сам. Она спокойная и ни слова не скажет, как что-то, но ленивая ужас. Как пропылесосить - три раза повторить надо, уроки делает за 2 минуты - сделала! Чтобы дальше в телефоне сидеть, и вечно этот тик ток! 3-4 часа может в тик токе сидеть, аж голова уже кружится. На улицу ей неинтересно, ей 13, вообще нету никаких хобби, с ней занимаешься, она через 20 минут устаёт ей скучно, что бы это ни было. И ещё в приставку играет постоянно. Комнату свою убирает когда скажешь, сама сидит на кровати и опять же тик ток. Спортом я уже сто раз предлагала вместе побегать, упражнения - лень, хватает максимум 2 недели, все на кровати бы с тик током и в приставку. Все держит в себе, ничего не рассказывает, спросишь Все ок, а сама сидит рыдает. Это просто ужасно.
Я отчаялась уже что-то предпринимать, мне по барабану. Я и так чайлдфри, теперь уж убедилась - забеременею, сразу аааборт. Я сделала правильный выбор, не порвав звязддду и не положив себя на алтарь «диточковоспитания».
Наххх мне такое, я воспитаю а его воспитает общество.
И за что её любить? За лень?

А не расскажете?
Может вы с мужем говорили? Ну мало ли..
Он то ее любит? Или долг исполняет?

Захария
#33
alisab

Ну он нерегулярно это делает, и я как то привыкла. все таки я его выбрала, как человека такого) а вот дочь я не выбирала, и когда она все разбрасывает кругом и потом считает нормальным уехать и это все оставить - я не могу спокойно смотреть) ну я прошу убрать, просто не с 1 раза это происходит обычно

Я все же не понимаю..
Почему вы ЕЕ просите, а не ЕГо...
Она что, регулярнее с вами живет, нежели он?

Гость
#34
Яна П.

А тебе по сути ответить нечего потому что я права😝🖕🖕🖕 и ты скорее всего такая баба и есть . вот теьф и задело .

Она как раз тот самый "***", которого ты случайно задела.

alisab
#35
Захария

Я все же не понимаю..
Почему вы ЕЕ просите, а не ЕГо...
Она что, регулярнее с вами живет, нежели он?

Ну у меня есть с ней какое то общение, мне кажется странным когда я ем с ней за столом, она не убирает тарелку, и я что, иду к мужу и говорю чтоб он ее просил убрать? По идее я могу сама попросить убрать. Тут дело не в том что она именно меня не слушается, а просто в целом, не очень воспитанная, не приучили ее убирать за собой видимо.

Захария
#36
alisab

Ну у меня есть с ней какое то общение, мне кажется странным когда я ем с ней за столом, она не убирает тарелку, и я что, иду к мужу и говорю чтоб он ее просил убрать? По идее я могу сама попросить убрать. Тут дело не в том что она именно меня не слушается, а просто в целом, не очень воспитанная, не приучили ее убирать за собой видимо.

А за ним? Убираете?

Гость
#37
Яна П.

Вы заставляете мужиков любить ваших выродков, значит и вы обязаны полюбить его частичку. Вы пихаете детей на содержание мужикам когда биологический отец потерялся, а вы че то вдруг таким детным мужикам сразу ничего не должны. Должны, люби и содержи его и его частичку

Мужик. ну хоть имя возьми мужское. А не женское. И так понятно что ты ***. Сколько ответов всё жа мужиков заступаешься и такими де фразами.

Гость
#38
Яна П.

Мужик, потеряйся

Вот ты и потеряйся мужик под ником Яна П.

Гость
#39
Яна П.

А тебе по сути ответить нечего потому что я права😝🖕🖕🖕 и ты скорее всего такая баба и есть . вот теьф и задело .

А ты такой вот мудик и есть. Это тебя задело мужик. Брысь отсюда тварь вонючая.🖕 в каждой теме своих защищаешь🖕 палишься ***.

Гость
#40

Я была в подобной ситуации. Когда сошлись с мужем, его сыну от первого брака было 9. Абсолютно те же ощущения испытала. В итоге мужу сказала, дорогой, твой сын приезжает прежде всего к тебе и ему наверняка будет приятнее с тобой провести время, а не со мной. Я могу ему иногда помочь с уроками, но исключительно помочь, а не сидеть и делать. Такой мой подход к урокам. Если ребенок не понял, то объясняла тему, а задание чтобы сам делал. И честно сказала мужу, что для меня это элементарно тяжело, сидеть весь день и развлекать его сына. Либо пусть сам развлекает, либо сын сам находит себе занятие. Что если бы я готова была сейчас днями сидеть с ребенком, то к нашей встрече с мужем, он бы у меня уже был. Поэтому кто на себя взял изначально ответственность, тот и должен сидеть. Ну естественно, мужу все это очень мягко надо донести)) И если вас подбодрит, могу сказать, что 95% женщин без детей, связывающих жизнь с мужчиной, у которого уже есть ребенок, сталкиваются с подобными проблемами. Старайтесь общаться с теми, кто в такой же ситуации, т.к. другие не смогут это понять, а теоретически рассуждать всегда легко. Сил, терпения и мудрости вам!!!

Гость
#41
Яна П.

Ну наверно либо полюбить девочку либо мужик вас возненавидит. Она ведь частичка его. Не любите ее, значит не любите и его

Нет. Не вариант. Я люблю своего мужа. Но его дочь нет. Я её ненавижу. Если разобрать причину, то там поколдовала мама. Раньше у нас были хорошие отношения. А когда ребёнку втёрли что я тётя с улицы, то вот тут начались приколы. И с какого *** я буду её любить и носить ей пирожные. Если я никто, а она в моем доме, то я ещё должна молчать в тряпочку? Нет. Мой муж, мой дом, моя территория и граница и нефиг нарушать

Гость
#42
Гость

Бред. Ребенок не частичка, а отдельный человек, который может быть похож не на родителей, а на мерзкую свекровь или ведьму-тещу. За что его любить должен кто-то посторонний? Тем более заставить себя полюбить - вы сами-то понимаете, что несете?

Вот точно. Меня бесит дочь мужа, сейчас ей 12 лет. Для меня она как мышь. Толтко мы с кухни, она туда. И выискивает чтобы пожрать, да повеусней. Я толтко убрала все и меня бесит что на моей кухне она лазиет. Меня раздражает что она топает, хлопает дверями в спальне, жрёт потихушке в спальне... А потом ко мне претензии, мол, я её цепляю. Да, я ей говорю, что от неё воняет и пора бы помыться, сменить сраную пижаму, сложить вещи, постирать их... Папа не видит, мамы нет рядом. Пыталась устраниться, не могу, где-то да меня накрывает.

Гость
#43
Гость

У меня с падчерицей муж тоже занимается сам. Она спокойная и ни слова не скажет, как что-то, но ленивая ужас. Как пропылесосить - три раза повторить надо, уроки делает за 2 минуты - сделала! Чтобы дальше в телефоне сидеть, и вечно этот тик ток! 3-4 часа может в тик токе сидеть, аж голова уже кружится. На улицу ей неинтересно, ей 13, вообще нету никаких хобби, с ней занимаешься, она через 20 минут устаёт ей скучно, что бы это ни было. И ещё в приставку играет постоянно. Комнату свою убирает когда скажешь, сама сидит на кровати и опять же тик ток. Спортом я уже сто раз предлагала вместе побегать, упражнения - лень, хватает максимум 2 недели, все на кровати бы с тик током и в приставку. Все держит в себе, ничего не рассказывает, спросишь Все ок, а сама сидит рыдает. Это просто ужасно.
Я отчаялась уже что-то предпринимать, мне по барабану. Я и так чайлдфри, теперь уж убедилась - забеременею, сразу аааборт. Я сделала правильный выбор, не порвав звязддду и не положив себя на алтарь «диточковоспитания».
Наххх мне такое, я воспитаю а его воспитает общество.
И за что её любить? За лень?

Ой как с вами согласна.

Гость
#44
Яна П.

Вы заставляете мужиков любить ваших выродков, значит и вы обязаны полюбить его частичку. Вы пихаете детей на содержание мужикам когда биологический отец потерялся, а вы че то вдруг таким детным мужикам сразу ничего не должны. Должны, люби и содержи его и его частичку

Возможно в чем-то вы и правы. Только получается как любить и сюсюмусю, так хорошо, а когда замечание сделаешь, так ты никто и у неё есть родители. А если есть родители, то пусть сами ей и занимаются. На нейтралтеой территории. Хотел бы мужик сильно заниматься, держался бы в первой семье. А не скрещивал бы ту и эту семью.

Гость
#45
Яна П.

Вы заставляете мужиков любить ваших выродков, значит и вы обязаны полюбить его частичку. Вы пихаете детей на содержание мужикам когда биологический отец потерялся, а вы че то вдруг таким детным мужикам сразу ничего не должны. Должны, люби и содержи его и его частичку

Мужики сами за то, чтобы в *** залазить готовы и чужих детей воспринимать как своих. Через детей они пытаются мамку завоевать 🤪 А ты *** лохматая нарасти *** себе и жуй его - если ты конечно Яна, а не Ярослав.

Гость
#46
Яна П.

Ну наверно либо полюбить девочку либо мужик вас возненавидит. Она ведь частичка его. Не любите ее, значит не любите и его

Да ну не правильная какая то логика.

Гость
#47

Такая же проблема, девочке только 10 исполнилось. Живет с нами с прошлого года, по причине, что мать ее захотела строить свою жизнь и сначала переехала к мужику через пол страны в один город, теперь вернулась обратно к другому мужику, а ребёнок с нами живет и мне надо как-то с ней уживаться. Я много раз говорила мужу (он старше меня на 10 лет), что я не хочу так жить. На меня повесили сначала чужого ребёнка (по моей наивности и доброте), а теперь у нас испортились из-за этого и с ней отношения (я для неё пустое место). Вижу один выход - развод. Но у нас недавно родился совместный ребёнок. И мне безумно жаль оставлять ребёнка своего без отца из-за того, что его первый ребёнок не хочет жить со своей матерью и отец ее не хочет отпускать. + у девочки начинается переходный возраст (это постоянные цоканья, закапывания глаз и «все она сама знает»). Понимаю, что я оказалась в этой ситуации сама, но я не знала, что все так обернётся против меня, что теперь я постоянно на нервах, ещё с беременности из-за этого. Как быть я не понимаю 😔

Гость
#48
Яна П.

А как *** ищут бездетного мужика чтоб своего вырадка спихнуть на содержание норм? А почему у на женское население это не распространяется? Вот в это баская блядскаая сущность и заключается. Спихнуть на мужика содеолание ща себя и ребёнка. Мужик молоток что так же сделал. Чужих ведь детей не бывает.

Мужик по факту, уже бросил ребенка. Оставив его собственно на женщину и пошел устраивать свою жизнь. А женщина это семья с ребенком, неразделимое целое. Как бы малолетке это не понять. Только брызгать тупостью можете. Мужчина, приходящий к женщине у которой есть ребенок, уже несет ответственность. И понимает адекватность решений. А вот кукушки-мужики, как часто ребенка то забирают к себе?

Гость
#49
Гость

Девочка элементарно напрашивается на внимание. Не бывает полностью милых и покладистых детей, вам просто так кажется со стороны. Папаша скинул дочь на новую "мудрую" жену и самоустранился.
Автор, поменяйтесь с мужем местами. Это его ребенок, уроки-игрухи-тарелки это его забота. Устраивайте себе разгрузочные дни, когда гостит девочка - гуляйте по магазам, встречайтесь с подругами. Можно вечером принести всем пирожных. Вы будете добрая фея, а не злая ведьма, это пойдет на пользу и вам в первую очередь, и девочке, и мужу.

Не думаю,что так просто, у меня такая же ситуация,я старалась сделать все лучшее,НО она еще сильней наглеть начала

Гость
#50
Гость

Не думаю,что так просто, у меня такая же ситуация,я старалась сделать все лучшее,НО она еще сильней наглеть начала

У меняя такая же почти ситуации,только подросток уже. Но я думаю в ее возрасте пора бы уже уметь хоть что то делать. А она ничего не умеет,только в своей комнате засираться. Я все понимаю,то что она подросток,но быть настолько наглой это вообще уже перебор. За столько лет,ничему радители не научили. Бывшая его живет отдельно,но общаются с дочерье. Но внимание матери ведь есть. Муж сваливает на меня,что 1 воспитал ребенка без матери,но мать жива,она общается с ней,приезжает. В чем проьлема? Могли бы и воспитать хорошую девочку. Я старалась с ней наладить отношерия, но потом меня она стала раздражать,так как она уже переходила грани. Она стала на столько наглой,что ничего по дому не делала. Мужу говорю,а он отвечает что 1 воспитал,без матери. Ну так ты сейчас начни,что ничего не предпринимаешь. Он к ней относится ласково,я конечнр все понимаю что дось,но так как к ней относится,это через чур оочень нежно,и меня это бесит. Элементарное,помой посуду,она просто игнорирует его. Я бы уже давно ее воспитала так как надо. Но муж меня изза этого бросит,говорит ты ей не мачеха. Соьираемся в магазин с мужем,она тут же выскакивает со своей комнаты,видети ли вы купить ей чтото нужно,аж бесит так.Она просто этим мешает нашим отношениям. Мужа очень сильно люблю,но изза дочери пришлось расстаться. Этт сейчас так больно. Нужно искать другое счастье,но я не хочу,так как люблю его до сих пор оче5ь сильно.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема