Гость
Статьи
Блохи у кота

Блохи у кота

Всем здравствуйте , поделитесь опытом пожалуйста , у меня кот британской породы , очень густой подшесток , заметила на подбородке отложенные яйца и потом одну возможно несколько блох, поймать не удалось , поехала купила шампунь и капли , помыла, и тут же поймала 2 блошки, которые уже успели отложить яйца рядом с ушами , где не удалось вымыть шампунем !!!Если есть ещё они же опять отложат яйца и по кругу ... что делать ? У меня истерика ...

Британец
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы яйца видите? Или речь о черных маленьких кусочках?

Аня
#2

Если это чёрные маленькие точки то я сама руками выбираю

Гость
#3
Аня

Если это чёрные маленькие точки то я сама руками выбираю

Это засохшая кровь, продукт пищеварения блох, сами понимаете какой.

кошка
#4

Стронгхолд-отличные капли от блох и паразитов,в течении суток все до одной подохнут!Важно: в один день нельзя купать и проводить обработку,интервал 2-3 дня!

Гость
#5

раз уже накапали то ждите. капли это яд. хотите, чтобы у него почки отвалились? еще раз капать она собралась.
дегтярным мылом потом его помойте

Кошковод
#6
Британец

Всем здравствуйте , поделитесь опытом пожалуйста , у меня кот британской породы , очень густой подшесток , заметила на подбородке отложенные яйца и потом одну возможно несколько блох, поймать не удалось , поехала купила шампунь и капли , помыла, и тут же поймала 2 блошки, которые уже успели отложить яйца рядом с ушами , где не удалось вымыть шампунем !!!Если есть ещё они же опять отложат яйца и по кругу ... что делать ? У меня истерика ...

Лучше всего выводить блох каплями на холку. Не шампунями. Шампуни малоэффективны. Купите капли Фронтлайн или Стронгхолд, Дорого, но того стоит поверьте. То что вы назвали яйцами блох, не яйца а экскременты блох (темные точки) Если на подбородке то это так же может быть кошачье акне (люди часто путают) Блохи НЕ ОТКЛАДЫВАЮТ ЯЙЦА НА САМОЙ КОШКЕ. В принципе. На кошке они питаются. Яйца в щелях, коврах и тд. Поэтому просто помыть шампунем кота как мертвому припарки. Ваш дом заражен блохами. На самой кошке находится только 5% популяции. Купите Стронгхолод или подобные капли на холку и все. Одно нанесение и забыли.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: