Гость
Статьи
У кота цистит

У кота цистит

Кот вчера с утра начал часто бегать на лоток. Каждые 30мин-1 час. Иногда перерыв в 2 часа. Совсем чуть-чуть но все таки ходит по маленькому. В квартире вторую неделю как холодает, ищет теплые места. Предположительно простыл. Сходили к врачу - сделал узи и сказал что мочевой воспален и песок какой-то есть, возможно мочекаменная - нужно анализ мочи сделать и завтра опять к врачу. Уколол антибиотик и ношпу + сказал еще раз дома самим ношпу уколоть. Я удивилась т.к думала что есть капли или таблетки, а не уколы. Спросила у врача - говорит нет- уколами. В инете вообще прочла что ношпу не рекомендуют. Кот по наблюдениям уже реже ходит на горшок, но дважды успело вырвать его - неперевареный корм, как желудок не "работает". Вопрос. Может ли это быть побочным эффектом лекарства? Убрать ли корм у кота? И какие еще есть варианты лечения воспаления мочевого пузыря? Самолечением заниматься не будем. Но хочется знать варианты, быть подготовленной к приему. А то у меня маленькая паника.

Lina
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Побочные см в инструкции. Любое воспаление лечится антибиотиками, которые назначает врач.

Гость
#2

Уколы это самое лучшее и быстрое при любом лечении животных. Вам надо срочно менять корм, иначе Ваш песок очень быстро превратиться в камни. Но-шпа правильно, потому как снимает спазм и дает выйти свободно песку. Вырвать могло по любой причине, даже просто от стресса

Гость
#3

Наверняка натуралкой кормите или дешевыми кормами, раз МКБ началась

Елена
#4

пощупайте аккуратно мочевой, если переполнен то может интоксикация и рвота поэтому. если живот раздут и моча не отходит срочно к ветеринару, счет на часы

Гость
#5

НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ НОШПУ КОШКАМ!!!!!!!Грозит отказом конечностей, ваш ветеринар ужасныыый просто.
Папаверин используют для кошек.
Какой смыл вам к этому врачу ходить если он элементарных вещей не знает?
Сухим кормом не кормят котов при МКБ. Либо размачивайте лечебный (лечебный дают не более трех месяцев,тк плохо влияет на почки).
Либо натуральное кормление. Про питание почитайте на форуме "болен кот "там целый раздел (рецепты питания и правила кормления), обязательно это...там думаю и про питание при мкб есть, но имейте ввиду, что спец.кормом долго не кормят.
Купите десткое питание тема мясное, раз его тошнит.
Котэрвин купите и марену красильную. Это из трав. Почитайте про них.
Еще полно инфы на форуме зоовет, биконтроль, белый клык там можно у врача спросить.
На белка вет еще зайдите там статьи по лечению почитайте на сайте.

Гость
#6

вообще многим от котэрвина легче становится.
и диета .
читайте вет. сайты

Алина
#7

вы это все можете у своего врача спросить, он должен рассказать вам все. Я со своей кошкой обращалась в клинику на ленинском пр 123, когда у меня возникали вопросы по лечению, я просила что бы доктор мне позвонила и уточняла у нее уже всю информацию

Малика
#8

Может стоит показать кота другому врачу? Мы кстати тоже обращались в клинику на ленинском проспекте 123, отличные специалисты

Гость
#9

фу сверху реклама медвета . коновалы

Кирилл
#10

Покажите другому врачу, есть хороший специалист гладушева татьяна андреевна

Гость
#11
Кирилл

Покажите другому врачу, есть хороший специалист гладушева татьяна андреевна

Иди отсюда со своей рекламой

Американо
#12

Может просто сходить к другому доктору и получить другое, независимое мнение. Мы ходим к гладушевой, с любыми вопросами только кней

#13

Может вызвать врача на дом? к нам порада вячеслав борисович приезжает

Ирис
#14

Самолечение точно мимо, только врач и анализы. У моего почечная недостаточность, перевели на Hills Feline, специальный корм, слегчало. Надо следить тщательно за тем, что ест и сколько пьет. Но это в нашем случае.

МуркаЗайка
#15

Гастоэнтеролог на вернадского 89,6 Ирина Игоревна.Благодаря ее назначениям наладилои питание питомца.До этого все аптеки облазили,интернет..только эта врач помогла

Александра
#16

Слышала про Ильину от знакомых собачников, они были у нее с проблемным псом, назначила правильную диагностику и лечение.

Ника
#17

Нам помог доктор Комаров Н.Е. У кота были проблемы серьезные с мочевым пузырем , врач помог коту, теперь могу его рекомендовать.

Нинель
#18

В Москве принимает доктор Лабынцева В.А. - очень сильный специалист в этой области, обязательно поможет вашему котику!

Денис
#19

на Калужском шоссе, д.17 работает хороший врач нефролог Мухина Наталья, рекомендую

Аля
#20

Кусенкова Наталья Юрьевна специалист своего дела,врач нефролог с большой буквы!!!!!!!

Елизавета
#21

я думаю лучше стоит прислушаться к назначению ветеринара и следовать его указаниям

Татьяна
#22

У нашего кота был цистит , даже не знала что у животных вообще такое бывает. Ветеринар назначил стоп-цистит плюс. Хорошее средство, у него даже противопоказаний нет. Средство помогло и сейчас с туалетными делами у кота все в порядке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: