Гость
Статьи
Возможно ли жить с …

Возможно ли жить с котом, если на него аллергия?

Так вышло, что в том году по анализам стало ясно, что у меня аллергия на эпителий кошек, у меня жуткий дерматит был, заложенный нос и красные, опухшие глаза, даже прыщи подкожные и болючие, может прыщи не от этого были, не знаю. Сначала с анализами все затянулось, я не знала на что такая реакция и искала утешение у кота, чуть ли лицом не закапывалась в его шерсти 😬 Пролечилась, от кота так и не избавилась, стараюсь не контактировать с ним. Я уезжала в мае, приехала недавно, там кошек не было и аллергии тоже. Теперь вернувшись домой, понимаю, что уже с носом что-то не то, вылезло 2 подкожных прыща и у меня уже опять паника, просто потому, что я не знаю, куда девать своих 2-х котов, они не просто домашние животные, а уже члены семьи

Мозя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уж без котов, чем с подкожными прыщами.

Мозя
#2
Гость

Лучше уж без котов, чем с подкожными прыщами.

Вам наверно не понять

Гость
#3

У некоторых знакомых получалось, они глотали лекарства и жили, а ещё периодически возили длинношёрстного кота на стрижку. Шерсть после стрижки всё равно падает, но не в таких масштабах. Ну и понятно - часто убирались, был робот-пылесос-поломойщик, проветривали, мойку воздуха купили и т.п. Играли с котом и гладили в перчатках. Есть какие-то строительные из материала, похожего на замшу, и нитяные хб перчатки, пользовались кто чем.
Со временем аллергия вроде бы приутихла. Но непонятно : всем ли так повезёт, чтобы аллергия отступила.

#4

Решать тебе - аллергия может перейти в астму. Так что либо котики, либо собственное здоровье.

Гость
#5
Гость

Лучше уж без котов, чем с подкожными прыщами.

Как можно
У них же отношения, люббов, они вылизывают друг друга

Гость
#6
Мозя

Вам наверно не понять

.
Почему не понять. У меня прыщи были, шрамы остались. Так во тв я бы предпочла чистое лицо иметь. У мужа аллергия на цветы. Даже, если простую ёлку новогоднюю поставить, он уже соплями исходит. Я предпочту без цветов жить, чтобы человек не мучился.

Гость
#7

У меня тоже аллергия на кошек, и на собак впридачу. Заводила кота - к сожалению отдали. С собакой еще хлеще получилось, меня по Скорой забрали, пошел отек гортани. Про глаза (чешутся, слезятся, вечно красные), сопли, чихание бесконечное - я уж молчу. Не повезло.

Гость
#8

Я когда раздавала котят от нашей кошки,одного котенка взяла женщина с аллергией.Котенок был такой полупушистый.Но очень уж он ей понравился.Она сама сказала что у нее аллергия на шерсть,но тем не менее всю жизнь держит кошек.Может в легкой форме,не знаю,не спросила.Взрослых котов не возьмет же никто,надеюсь не выкините их на улицу.

Ek
#9

Ну варианты такие. 1. Отселить а отдельную комнату там организовать еду и туалет, самой заходить туда нечасто 2. Подстричь обеих, чтобы шерсти меньше летала. 3. Ну и подобрать хорошие средства от аллергии . Мы пробовали все варианты это ведь любимое занятие всех врачей когда видят детей аллергиков без выяснения причин говорить убирайте кота. Мы не убрали. Лет через 5 реакция на Котов пропала .

Гость
#10

У меня тоже была аллергия (насморк, чихание), но от котов я не отказалась, всё время дома жили коты. Сейчас кот умер, к сожалению. Но я любила тискать котов нюхать их шёрстку. Если не тискать, а гладить на расстоянии, то ничего не было.

#11

Да бред какой-то, подкожные прыщи-дело не в котах. Желудок проверьте или по-женски что-то не так

Гость
#12

Автор,ты самая тупая деффка,ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИ ЭТО ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ,ска,как вы надоели

#13
Пироженка

Да бред какой-то, подкожные прыщи-дело не в котах. Желудок проверьте или по-женски что-то не так

Согласна ) Хотя мало ли, может автор шерсть есть, которая забивает ей желудок.

#14

ищите проблему в "квартире" и внутри организма, а не в котах. У подруги тоже сыпь на руках появлялась, сдала анализы, сказала, что аллергия на попугая. Птицу отдали года 2-ва назад, а аллергия все равно периодически появляется. Вот и верь после этого анализам. После того как анализы еще раз пересдали, врачи выдали что-то вроде "ошибочка вышла, не знаем мы на что аллергия".
Хотя дело ваше конечно, никто вам не запретит отдавать животных.

Гость
#15

У меня аллергия на кошек, но я их люблю и не могу отказаться. Если целовать и зарываться носом в шерсть, жуткое слезотечение, опухание век и аллергический синусит. Поэтому приходилось все же сдерживаться от бурного проявления чувств и принимать таблетки. Но я не сдавалась и со временем проявление аллергии стало все меньше и меньше.

Мастер Ломастер
#16

поберегите себя(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: