Гость
Статьи
Вам нравится порода …

Вам нравится порода немецкая овчарка?

Мне 18 лет, Наталья.Я просто обожаю этих собак, при их виде я не могу спокойно дышать и испытываю такую зависть к им хозяевам. Прям дико становится грустно(( об этой собаке мечтаю с малых лет. Мы с рук взяли такую, но он вырос ниже колена и весом где-то 30 кг, очень худой и голова маленькая.

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дааа)) нравятся большие собаки. А вот эти мелкие карманные собачки типа чихуа-хуа, шпицы и т.п.,вечно гавкающие и тупые прям раздражают

Гость
#2

Мне не очень. У меня была овчарка и у моей тети было 2. Знаю про них не по наслышке. Но это не мое. Я остановила свой выбор на абсолютно автономной, самодостаточной породе, высокой степенью принятия самостоятельных решений. Компаньон-телохранитель-охрана больших площадей. Но это все НЕ овчарка.

Гость
#3

НЕТ. Овчарки только для конюшни, они воняют. Пинчеры такие миленькие и злючие барбосики, гав. Маленьких лысых больше люблю, их легко мыть и сушить.

Ёжик в тумане
#5
Гость

НЕТ. Овчарки только для конюшни, они воняют. Пинчеры такие миленькие и злючие барбосики, гав. Маленьких лысых больше люблю, их легко мыть и сушить.

У меня овчарка. Ухаживаю, мою, вычесываю, кормлю холистиком. Шерсть блестит, почти нет запаха. Обычный запах собаки. Периодически спрашиваю у гостей, у которых нет смысла мне лукавить, именно вони при уходе за собакой и домом всё нормально. Очень умная. Люблю её. Дружит с ребёнком семи лет.

Александра
#6

беспонтовая порода.

Гость
#7

Здравствуйте, Наталья!

Шанель
#8

Да, мне тоже очень нравятся. Большие, умные. Очень хочу завести себе такую. С детства мечтаю.А полюбила я их еще в детстве, когда увидела сериал Возвращение Мухтара. До сих пор смотрю.

Гость
#9

У меня вон бегают по двору 2. Я не справляюсь. Уже мордой об землю летала, теперь особо не гуляю. Хотела со злости отдать их в полицию, но дети опешили да и меня отпустило, пусть носятся. Сила конечна неумеренная, но умные, хотя и наглые

ФИО
#10

Да, был у нас пес, умер год назад. Очень умный, но очень вредный был. Все равно безумно его любила.

Гость
#11

Шикарная порода! Но вы должны любить свою собаку! Не важно какой и неё вес и большая ли у неё голова. Она не виновата, что не целиком вписывается в ваш идеал. P.s. Если вы действительно любите эту породу собак, то должны знать, что по природе эта порода не должна быть такая крупная, как большенство её представителей на улице.

гость
#12

Внешне - да. По темпераменту - нет. Поэтому у меня уже третья ВЕО. А у тебя метис, овчарка+дворняга. Нормальный щен немца (т.н. внеплановая вязка) стоит 7-10 т.р., а вы тыщ за 5 взяли? За жалкие 2 тысячи (у тебя смарт сколько стоит - раз в 5-7 дороже?) так обокакать мечту!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема