Гость
Статьи
Вопрос к владельцам …

Вопрос к владельцам йорком и других маленьких собак

Здравствуйте. У нас Йорк девочка 1,5 года 2кг., постоянно писается от радости и иногда от страха когда гости приходят. Писается даже если мы просто хотим её погладить. Каждую ночь поднимая её на кровать она немного писает. Мы уже боимся её трогать, потому что она обязательно хоть пару капель, но написает. Мы думали с возрастом пройдёт, но не проходит. Что же делать с этим?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокоительным кормить. а так все мелкие подсикивают, потому что нервные.

#2
Гость

успокоительным кормить. а так все мелкие подсикивают, потому что нервные.

Ну не все... У меня японский хин (правда, крупный вырос - 5 кг), так у него такой проблемы никогда не было. Все туалетные дела строго на пеленке.
Но согласна, что нервы пёсе лечить надо. Может быть, побольше на руках держать, чтобы у нее было чувство уверенности в любви хозяев...

Лана
#3

У меня писала от счатья встречи с нами. Если сразу ее не трогать, гладить, то все норм. Сейчас уже более сдержанная. Это бывает очень редко. Но ей уде 8 лет.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#4

Продаются специальные трусики для собак , в них кармашек и туда вставляется женская ежедневка . Помогает при течке , может и в вашей ситуации поможет .

Гость
#5
Mia

Ну не все... У меня японский хин (правда, крупный вырос - 5 кг), так у него такой проблемы никогда не было. Все туалетные дела строго на пеленке. Но согласна, что нервы пёсе лечить надо. Может быть, побольше на руках держать, чтобы у нее было чувство уверенности в любви хозяев...

У меня тоже хин, девочка, 6 месяцев. Она бывает писает от радости.

Гость
#6
Mia

Ну не все... У меня японский хин (правда, крупный вырос - 5 кг), так у него такой проблемы никогда не было. Все туалетные дела строго на пеленке.
Но согласна, что нервы пёсе лечить надо. Может быть, побольше на руках держать, чтобы у нее было чувство уверенности в любви хозяев...

Да она всегда на руках, но подходит сама и ложится на руки. Даже может к гостям на руки лечь, но сама. Если же сами её поднимаем, тут же лужа. Только младшие дети её могут её поднимать, без луж. Так что если мы куда то должны идти с ней, мы сына просим её нам в руки передать.

#7
Гость

У меня тоже хин, девочка, 6 месяцев. Она бывает писает от радости.

У меня мальчик, уже 4 года (с нами с 2-х месяцев). Встрече всегда радуется безумно, гостей обожает. Всегда сначала целуемся с ним, когда домой возвращаемся, а потом он опрометью на пеленку летит)))))

#8
Гость

Да она всегда на руках, но подходит сама и ложится на руки. Даже может к гостям на руки лечь, но сама. Если же сами её поднимаем, тут же лужа. Только младшие дети её могут её поднимать, без луж. Так что если мы куда то должны идти с ней, мы сына просим её нам в руки передать.

Может, она у вас высоты боится, ее резкого набора? Раз у сына получается без конфузов ее поднимать...
Если сами, то попробуйте ее очень медленно и плавно поднять...
А к кровати просто что-то типа лесенки сделайте, чтобы она сама могла залезать и слезать

Автор
#9
Mia

У меня мальчик, уже 4 года (с нами с 2-х месяцев). Встрече всегда радуется безумно, гостей обожает. Всегда сначала целуемся с ним, когда домой возвращаемся, а потом он опрометью на пеленку летит)))))

Вы с ним редко гуляете? Не может только на улице в туалет ходить?

Гость
#10

мой пост 9, я не автор....

Гость
#11

Все мелкие гавкучие уродцы cцутcя по поводу и без...

#12

Вам не кажется странным то что за 1,5 года собака не научилась вам доверять? Создайте собаке совершенно спокойную ситуацию и она перестанет бояться и нервничать. Полностью измените свое поведение, если раньше вы брали/поднимали собаку, то теперь пусть она сама запрыгивает на кровать (думаю найдется лишняя подушка/пуфик). Непонятно правда зачем вам собака на кровати, если судя по реакции она не очень этому рада.
Гостям вообще запретите подходить к собаке и обращать на нее какое-либо внимание, собака расслабится и ей самой будет интересно.
С радостью тоже вопрос решаемый, не доводите собаку до возбуждения, чтобы она могла себя контролировать

#13
Гость

Да она всегда на руках, но подходит сама и ложится на руки. Даже может к гостям на руки лечь, но сама. Если же сами её поднимаем, тут же лужа. Только младшие дети её могут её поднимать, без луж. Так что если мы куда то должны идти с ней, мы сына просим её нам в руки передать.

Многим собакам не нравится, когда их поднимают. У родителей кобель был, с виду теленок, а воды боялся как огня, если его поднять (вес около 50 кг) можно было бы без рук остаться.
Вы выше ростом чем дети я так понимаю, поэтому собаке не так страшно. Плюс дети делают это без "истерического" и нервного состояния, не задумываясь написает собака или нет (т.е. энергетика детей собаке нравится больше и она успокаивается).

#14
Автор

Вы с ним редко гуляете? Не может только на улице в туалет ходить?

Редко. Он не любит улицу при плохой погоде, сразу брезгливо лапы поджимает и просится на ручки и домой))