Гость
Статьи
как пережили смерть …

как пережили смерть своего питомца?

Здравствуйте я решила вам написать так как у меня тоже умер собака 4 меяца назад обе собаки умерли их застрелили и хотела у вас спросить как пережили смерть своего питомца ????а то мне очень больно никто не понимает меня

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полгода не могла принять смерть кошки, винила себя, ушла по болезни. Не хватало. Уговорив маму, через 2,5 года после ухода 8летней подружки-кошки завела друга. Он меня сам выбрал)) и вот уже почти десять лет приносит радость. Кошку тоже помним! Они разные, в чем-то похожи. Когда почувствуете, что пора завести другое животное, сделайте это. Вокруг много тех, кому нужна наша помощь.

Гость
#2

Первый раз было тяжко (был маленьким), остальные разы как-то значительно проще. Живем в частном доме, кошаков было уже штук 5, если пропадает или умирает, уже гораздо проще на это смотрю. Ну а что поделаешь, если жизнь такая.

Асений борсук
#3

Очень тяжело. Кошка нас любила, и мы её любили. 14 лет прожила. Вроде и не хотели брать, а муж увидел опять н улице чудного котёнка, и все, 5 лет с нами. Автору комм.#2-вопрос был про питомцев, а не домашний скот. Мы свою стерилизовали, прививаем, мясо покупается в основном-"ой , у Лизы заканчивается, надо купить'" С ней надо играть, вычесывать, слова хорошие говорить-ясное дело, член семьи.

гость
#4

Погода прошло с момента утраты- решилась на эвтаназию (хпн у возврастной кошки-,динамики в лечении не было). До сих пор задаю себе вопросы: А имела ли я право? А может я поспешила? Никого не хочу,был самый лучший друг. Сейчас вот пишу всё это,и слезы на глазах.

#5

Я думаю,что ваша собака была не против, если бы вы подарили свою любовь нуждающемуся животному.
Мы так свою нашли на улице.
Терять животных сложно, они же как члены семьи.(

Гость
#6

Скоро три месяца как моего кота нет. Душа болит каждый день, на сердце камень, часто плачу, в мыслях Кузя постоянно, прям образ его в мыслях стоит. Он был особенный. У меня есть ещё один кот, но я его так не люблю. Мама тоже переживает. И сестра. Когда из ветеринарки позвонили, сказали, что он умер. Мы сидели на диване обнявшись и плакали. Я три дня есть не могла. Лицо опухло от слез. Тяжело до сих пор. Осенью надо завести котенка. Вот именно НАДО. потом У что второй кот скучает, зовет Кузю, ищет. Потому что мама переживает. А я наверное так больше полюбить никого не смогу. Такой кот раз в жизни бывает.

Гость
#7
Гость

Скоро три месяца как моего кота нет. Душа болит каждый день, на сердце камень, часто плачу, в мыслях Кузя постоянно, прям образ его в мыслях стоит. Он был особенный. У меня есть ещё один кот, но я его так не люблю. Мама тоже переживает. И сестра. Когда из ветеринарки позвонили, сказали, что он умер. Мы сидели на диване обнявшись и плакали. Я три дня есть не могла. Лицо опухло от слез. Тяжело до сих пор. Осенью надо завести котенка. Вот именно НАДО. потом У что второй кот скучает, зовет Кузю, ищет. Потому что мама переживает. А я наверное так больше полюбить никого не смогу. Такой кот раз в жизни бывает.

У меня то же самое, погибла кошка, я четвертый месяц в СТРАШНОЙ депрессии, жить не хочу, не знаю, что делать, каждый день реву, ничего не помогает! Что делать - ума не приложу! А вам соболезнования огромные, это очень тяжело, знаю!

Гость
#8

Дорогой автор! Я вас прекрасно понимаю, сама в такой ситуации, просто у-ми-раю без своей погибшей кошечки, ноги и руки леденеют и немеют от мыслей о ней, четвертый месяц на иголках живу! А вам преогромнейшие соболезнования, надежда только на время, уже ничего не изменить, нужно через силу смиряться, как бы ни было тяжело! Держитесь, очень сожалею!

Гость
#9
Гость

У меня то же самое, погибла кошка, я четвертый месяц в СТРАШНОЙ депрессии, жить не хочу, не знаю, что делать, каждый день реву, ничего не помогает! Что делать - ума не приложу! А вам соболезнования огромные, это очень тяжело, знаю!

Я так же в депрессии…мой Каспер умер 2 дня назад. Так его не хватает: по дому ходил и коготки делали цок-цок, храпел и засыпал с мячиком в зубах, забирал еду у детей, облизывал ноги, все время приходил где бы я ни была, радовался и встречал меня. Мое сердце просто раскололось на кусочки. Меня нет, есть только физическое тело, душа с ним. Каждый раз успокаиваясь волна накатывает сильнее. Такая обида, что не уберегла, ему всего было 3 года и 7 месяцев.
Он не первый мой пёс, но боль разрывает изо дня в день. Нормально поесть не могу потому что мы ели всегда вместе. Он был моим помощником по дому и с детьми проводил время. Так мне улыбался, когда играли или гуляли всей семьей.
Когда меня отпустит эта боль? Моя жизнь из полнейшего счастья превратилась в уныние. Семье со мной тяжело. Лучше бы я сдерживала все и выплескивала где-нибудь но не при них. Моя любовь меня убивает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: