Гость
Статьи
Вопрос к собачницам …

Вопрос к собачницам или заводчицам

Хочу себе собаку, шпица. Заводчица предложила девочку 10 месяцев, продают ее из-за крошечных размеров, так как она не подходит для разведения, а мне и нужна маленькая девочка. Девочка красивая очень. Но мучают сомнения. Стоит ли брать подрошенную собачку или лучше взять все таки щенка?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со щенком намучаетесь, лучше взять подрощенную.

Гость
#2
Гость

Со щенком намучаетесь, лучше взять подрощенную.

10 месяцев не много? Боюсь, что она не признает меня как хозяйку

Гость
#3

нормально все будет , не переживайте, главное брать у проверенных заводчиков, а не разведенцев

Гость
#4
Гость

нормально все будет , не переживайте, главное брать у проверенных заводчиков, а не разведенцев

Заводчица хорошая. Спасибо большое за ответ!)

Гость
#5

Питомник это или как? Если питомник, то почему продают собаку, не соответствующую стандарту породы? Нано, микро, мини и прочие "модификации" - это брак, по-русски говоря. Собака неполноценная, у неё возможны внутренние болезни и отклонения в психике. Вы её лечить замучаетесь.
Возраст щенка не так важен, пару месяцев уйдет на приучение к туалету на улице, после 7-8 месяцев собака особо проблем уже не причиняет. Оптимальный возраст, чтобы брать - 3 месяца, когда собака уже полностью привита в соответствии с календарем прививок. Но в любом случае брать щенка младше 1,5-2 месяцев очень плохая идея.

Гость
#6
Гость

10 месяцев не много? Боюсь, что она не признает меня как хозяйку

привыкнет со временем

Ари
#7
Гость

10 месяцев не много? Боюсь, что она не признает меня как хозяйку

Собаки достаточно легко привыкают, если до года, а то и до двух. Проблемы как правило еще бывают с крупными породами - теленочек заупрямится и не сдвинуть, не остановить. А мелкую - первое время просто ни под каким предлогом не спускать с поводка. Действительно, реальная проблема тут - что со здоровьем. Заводчики порой лгут и проблемы не только те, что озвучены. Однако когда вы берете маленького щенка - тут лотерея, а здесь явно, но, в принципе, то, что собачка оставленная заводчиком себе "на развод" не выросла и не подходит - довольно правдоподобна. В идеале - поехать со своим ветеринаром, которому доверяете.

Гость
#8
Гость

Питомник это или как? Если питомник, то почему продают собаку, не соответствующую стандарту породы? Нано, микро, мини и прочие "модификации" - это брак, по-русски говоря. Собака неполноценная, у неё возможны внутренние болезни и отклонения в психике. Вы её лечить замучаетесь.
Возраст щенка не так важен, пару месяцев уйдет на приучение к туалету на улице, после 7-8 месяцев собака особо проблем уже не причиняет. Оптимальный возраст, чтобы брать - 3 месяца, когда собака уже полностью привита в соответствии с календарем прививок. Но в любом случае брать щенка младше 1,5-2 месяцев очень плохая идея.

Питомник, у собачки отклонений нет, по экстерьеру сооотвеует норме, но очень маленькая. Ее изначально не хотели продавать, но из-за размера отдают, потому что не сможешь дать потомство опять же из-за размера

Гость
#9
Ари

Собаки достаточно легко привыкают, если до года, а то и до двух. Проблемы как правило еще бывают с крупными породами - теленочек заупрямится и не сдвинуть, не остановить. А мелкую - первое время просто ни под каким предлогом не спускать с поводка. Действительно, реальная проблема тут - что со здоровьем. Заводчики порой лгут и проблемы не только те, что озвучены. Однако когда вы берете маленького щенка - тут лотерея, а здесь явно, но, в принципе, то, что собачка оставленная заводчиком себе "на развод" не выросла и не подходит - довольно правдоподобна. В идеале - поехать со своим ветеринаром, которому доверяете.

Спасибо огромное! Тоже думаю насчёт ветеринара, но питомник хороший, все таки не должно быть неприятностей

Гость
#10
Гость

Питомник, у собачки отклонений нет, по экстерьеру сооотвеует норме, но очень маленькая. Ее изначально не хотели продавать, но из-за размера отдают, потому что не сможешь дать потомство опять же из-за размера

Мне тоже такое говорила одна заводчица, что может недорого продать девочку мелкого размера, потому что она не подходит в разведение.

#11
Гость

Спасибо огромное! Тоже думаю насчёт ветеринара, но питомник хороший, все таки не должно быть неприятностей

Пусть ветеринар сразу возьмет анализы у собаки. Если со здоровьем все норма, но забирайте конечно. В питомнике должна быть родословная, посмотрите, что там написано. Я так понимаю, там должна быть запить - не для разведения.
Посмотрите пока видео по дрессировке собак, изучите мимику тела собаки, так вам будет легче наладить с ней контакт.

Гость
#12

Я брала свою собаку в 8 месяцев, через пару дней уже ходила за мной по пятам и виляла хвостом. Через неделю уже гуляли с ней в лесу без поводка. У заводчиков нет времени любить каждого щенка, и щенки в питомниках живут как бы сами по себе, без хозяина, поэтому моментально признают новых хозяев.

Мышильда
#13

Подрощенное животное- идеально. Все хотят мимимишного щеночка или котеночка, почему-то забывая о том, что это не игрушка, которой можно только умиляться. Это еще и куча проблем- кормление 6 раз в сутки, скулеж по ночам, лужи-кучи в доме, приучение к прогулкам и туалету.. С подрощенным животным таких проблем нет.

Гость
#14
Мышильда

Подрощенное животное- идеально. Все хотят мимимишного щеночка или котеночка, почему-то забывая о том, что это не игрушка, которой можно только умиляться. Это еще и куча проблем- кормление 6 раз в сутки, скулеж по ночам, лужи-кучи в доме, приучение к прогулкам и туалету.. С подрощенным животным таких проблем нет.

Это точно. Я взяла 2,5- месячного щенка и так намучилась.

Гость
#15

Я брала пекинеску в 1,5 года, супер собачка оказалась.

Hateko
#16
Ари

Собаки достаточно легко привыкают, если до года, а то и до двух. Проблемы как правило еще бывают с крупными породами - теленочек заупрямится и не сдвинуть, не остановить. А мелкую - первое время просто ни под каким предлогом не спускать с поводка. Действительно, реальная проблема тут - что со здоровьем. Заводчики порой лгут и проблемы не только те, что озвучены. Однако когда вы берете маленького щенка - тут лотерея, а здесь явно, но, в принципе, то, что собачка оставленная заводчиком себе "на развод" не выросла и не подходит - довольно правдоподобна. В идеале - поехать со своим ветеринаром, которому доверяете.

Вас надо назвать теленочком!!!!

Hateko
#17
Гость

Это точно. Я взяла 2,5- месячного щенка и так намучилась.

Конечно берете ничего не зная!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема