Гость
Статьи
кот не ест и не пьет 3 …

кот не ест и не пьет 3 суток

здравствуйте, проблема такая: неделю назад кот не мог сходить в туалет по маленькому, утром следующего дня сразу повезла в ветеринарку, ставили катетер, промывали- забился канал песком, вшили катетер на 4 дня, подгузники, уколы по 7 штук на день ( дицинон-2раза в день , папаверин-2раза в день, антибиотик и что то еще, травматин возможно) помимо этого капли котэрвин 2 мл 2 раза в день и лечебный корм роял уринари. через 4 дня катетер сняли и добавили таблетки стоп-цестит. кот начал потихоньку ходить сам в туалет, кушал корм, пил воду, в общем более менее приходил в норму ( все это время продолжали возить в клинику на уколы) вчера взяли кровь на анализ, температура все дни в норме была но проблема в том что уже трое суток кот не ест и не пьет ни грамма, даже когда насильно через шприц воду пытаюсь влить он просто выплевывает. 2 раза была рвота слизью в основном. в клинике ставили поддерживающие капельницы, по анализам крови сказали что какое то воспаление в печени тк именно определенные показатели с отклонениями. кот постоянно спит, вялый, от любой еды воротит нос, завтра все так же еду в клинику, но хотелось бы узнать, возможно у кого то было подобное либо на форуме есть ветеринары и что то посоветуют, я уже просто в отчаянии

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может от лекарств большого количества стало хуже. Я бы попробовала проконсультироваться с другим ветеринаром. Несколько раз сталкивалась с тем, что назначают слишком много лекарств и большие дозы. Здоровья котику

кошатница
#2

По вашему вопросу ничего не могу сказать .
От всей души желаю вам терпения , а котику здоровья . Я видела много животных в очень тяжёлом состоянии и многие выздоравливали , хотя надежды было мало . Не зря говорят , что у кошек 9 жизней .

Гость
#3

я кормила желе из жидкого корма через шприц, далеко в глотку, т.к без еды, кот ослабляется. Сначала не хотел, потом привык и ел. Поила так же.

#4

Тут только ветеринар может точно сказать. Симптомы похожи на слишком много болезней. Выздоровление коту.
Вы меня удивили, что в ветеринарку отвезли животное. Обычно тут сидят на форуме и ждут ответов (и пофиг что животным плохо).

Гость
#5

сходите к другому врачу.
папаверин мог дать...
читайте побочные эффекты.

Света
#6

спасибо всем за переживания и советы. пытаюсь изо всех сил через шприц воду дать, он просто выплевывает и все. мазала мордаху сметаной чтобы хоть что то! но в то же время это ничто. извела себя всю, весь интернет прошерстила. уже думаю сменить клинику может(((

кошатница
#7
Света

спасибо всем за переживания и советы. пытаюсь изо всех сил через шприц воду дать, он просто выплевывает и все. мазала мордаху сметаной чтобы хоть что то! но в то же время это ничто. извела себя всю, весь интернет прошерстила. уже думаю сменить клинику может(((

Кормить и поить не обязательно , если капельницы каждый день в больнице ставят .

Гость
#8
Света

спасибо всем за переживания и советы. пытаюсь изо всех сил через шприц воду дать, он просто выплевывает и все. мазала мордаху сметаной чтобы хоть что то! но в то же время это ничто. извела себя всю, весь интернет прошерстила. уже думаю сменить клинику может(((

естественно идите в другую. если надо сращу за день в три съездите на консультации

Света
#9

Кормить и поить не обязательно , если капельницы каждый день в больнице ставят .[/quote]
капельницу второй день ставят, но улучшений совсем нет, просто ноль интереса к еде и воде. я за это переживаю то что капельницы капельницами но хоть какие то мельчайшие позывы должны проявляться(((( в общем не знаю даже, клиник то в городе не шибко много, хороших так тем более, деньги только качаются и все.

Гость
#10

Энтеросгель дайте от интоксикации...
сами ему шприцом воду запрыскивайте.
еще детское питание и слизь от риса впрыскивать.
анализы сдавали? кровь на биохимию. и общий. мб и мочу. почки посмотреть как.
глистов нет?

Алина
#11

может, Вам, стоит обратится в другую клинику? А что ваш врач говорит по этому поводу? Я была во многих клиниках, но для себя выбрала МедВет, персонал вежливый, врачи- умные с большим опытом специалисты.

Карина П
#12

Странно как-то. А что ваш доктор говорит? Я со своим врачем всегда на связи в случае необходимости. Может быть вам другому врачу обратиться? Есть отличный специалист Гладушева Татьяна Андреевна, нам очень нравится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: