Гость
Статьи
Кошка "недородила"

Кошка "недородила"

Родила утром кошка двоих, но живот круглый и твердый. Думала котята "недородились", но в животе движений нет, были колики, бурления. Неужели котята мертвые остались? Или плацента? Родила не при мне, не следили за кошкой при родах. Сейчас кошка ведет себя спокойно, мурлычит, котят вылизывает, спокойно кормит, выходит кушать, но что странно она не пьет воду, но давала молока.

Что это может быть?
Может ли быть такое,что кошка еще разродится? Или все же это естественно, и беспокоится нет причин?

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к врачу показать не думали? у меня когда-то кошка из-за такого умерла

#2

Скорей всего она всех родила, просто сама по себе толстенькая. У нас кошка так же рожает - пузо большое, родит 2-3 котят, а живот почти не спадает.
А если бы не смогла разродиться, то уже бы заболела.

Гость
#3

Если есть возможность - отвезите к ветеринару, чтобы убедиться. Если недородила - котёнок будет внутри разлагаться, кошка будет мучения испытывать и умрет, сколько таких случаев было...да и малыши без матери останутся.

Гость
#4

У нас кошка рожала много раз, но последний это что-то с чем-то.... Почти за сутки до родов отошли воды, пузо огромное повисло,а родила она всего одного котёнка, причём так сильно мучалась... Я тоже была очень удивлена, как так всего один??? После родов всё было хорошо с кошкой. Но после этих мучений решили стерилизовать, так как кошка ходила гулять на улицу. Ветеринар ничего у неё там не обнаружила "лишнего", так что вполне возможно рождение и такого количества котят.

Гость
#5

Любопытно, а зачем вы плодите никому не нужных котят, которых на улице и в приютах миллионы? Почему вы не жалеете ни их, ни своих кошек, которые теряют здоровье, истощают организм, рискуют к старости получить рак? И даже на ветеринаре экономите. Неужели не жалко животных? Или тупые совсем, живете в 18 веке до сих пор?

Гость
#6

срочно к ветеринару. начнется перитонит через пару дней и ей будет плохо, но уже будет не спасти. вы будете виноваты тогда.

Гость
#7
Хам

Скорей всего она всех родила, просто сама по себе толстенькая. У нас кошка так же рожает - пузо большое, родит 2-3 котят, а живот почти не спадает.
А если бы не смогла разродиться, то уже бы заболела.

ничего подобного. как гнить начнет тогда будут признаки. но будет поздно может быть. узи надо срочно делать

Гость
#8

мурлычит не значит , что ей хорошо. они при болях тоже мурлычат для самоуспокоения

#9

Ветеринара вызывайте, вместо того чтобы тратить время на форум. После родов еще уколы делают, чтобы все было хорошо.

Алина
#10

покажите кошку врачу! Лучше репродуктологу Лагутиной Алине Сергеевне, возможно УЗИ нужно сделать.

Карина П
#11

Нужно показать обязательно врачу, возможно она скажет сделать узи. Или можно вызвать врача на дом. Я вызывала доктора домой, Порада Вячеслав Борисович, очень опытный специалист

Гость
#12
Гость

Любопытно, а зачем вы плодите никому не нужных котят, которых на улице и в приютах миллионы? Почему вы не жалеете ни их, ни своих кошек, которые теряют здоровье, истощают организм, рискуют к старости получить рак? И даже на ветеринаре экономите. Неужели не жалко животных? Или тупые совсем, живете в 18 веке до сих пор?

В старости рак заработать могут не рожавшие ни разу и стерилизованые кошки. Если вы не знали. Книжки читать чаще нужно. А не википедию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: