Гость
Статьи
Кот чавкает

Кот чавкает

Заголовок смешной но. Некоторое время назад у кота стало жутчайше вонять изо рта, при этом он постоянно противно чавкает, причмокивает, ну как будто слюни собирает. Плюс ко всему этому у него стали глаза постоянно грязные, коричневые выделения, почти красные. В ветклинике по анализу ПЦР нашли герпес, но у него нет язвочек, он не чихает и не кашляет. Думаю, что анализ ошибочный. У кого у кошек было такое же, какой диагноз поставили вашим питомцам?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Это две разные болезни: конъюктивит и невроз.

Shinee
#2

У кота было похожее. Но ему было 17 лет. Оказалось рак. Запах был, вообще странный стал. Пришлось усыпить, к сожалению. Надеюсь, у вас не так серьёзно. Но если котик старенький, то... Выполняйте все рекомендации врача, если врач хороший.

Гость
#3

чавскают когда тошнота, УЗИ и биохимия. проверяйте желудок

Гость
#4

выделения из глаз это чаще всего конъюнктивит либо алоергия! скорее всего каким то гоBном кормите

Гость
#5

к другому ветеринару сходите.
чем кормите? от еды очень много зависит

Tori
#6

Чем кормите, чем кормите...
Мышей и крыс ловит и ест.

я окереваю, товарищ редакция
#7

может быть рак. У моей кошки так было. рак печени 😢 идите с ней к ветеринару

#8

Корм смените для начала. Запах из рта кроме забитого желудка может значить, что проблема с внутренними органами. Глаза с той же оперы, минимум неправильное питание.
У моей первой собаки были глисты в сердце, но не было половины симптомов этой болезни. Обнаружили только по результатам анализов. В любом случае точный диагноз вам поставит только хороший ветеринар

Алиса
#9

Тоже была такая проблема у моей кошки, думала возможно это питание неподходящее. Возраст точно думаю не причина, потому что кошка у нас была совсем еще молодая. По советам одной кошатницы, выбрали ветклинику амикус (amicus-vet.ru). Сдали там анализы, узи, назначили лечение, благо все хорошо закончилось. Действительно дело было в питании, но в любом случаи обратитесь в ветклинику, без анализов никак

Гость
#10

Зубы болят или дёсны от зубного камня. Второй вариант- тошнота

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: