Гость
Статьи
Какую породу собаки …

Какую породу собаки подарить дочери?

Посоветуйте пожалуйста. Моей дочери 14 лет. Я все решилась подарить ей щенка. Не знаю правда какую породу выбрать. Большую собаку мы заводить не будем, а вот маленькие как раз подойдут для дома. Жду предложений.

Юля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите цвергшнауцера. Небольшая собачка, очень хорошо ладит с детьми. И от нее нет запаха псины.

гостья
#2

спаниель

#3

Ши-тцу

Гость
#4

скотчишка - большая собака в маленькой упаковке

Гость
#5

Покупаете краткий справочник с описанием основных пород собак. И в нем, буквально на 1 странице, с фото экстерьера указано самое главное: характер и темперамент собаки. И вот Это надо подбирать по себе. Так будет указана любовь породы к прогулкам, есть собаки, которым надо гулять по 3 часа. Отношение к хозяину или семье, детям, животным. Какой уход и линьки. Основные болезни и продолжительность жизни. Автор, очень рекомендую купить такую недорогую книжку и подобрать под себя породу, чтобы собака изначально соответствовала вам и вашему стилю жизни. Иначе вам всем придется по ом соответствовать ее требованиям содержания.

Гость
#6

Сиба или Шиба- Ину. Среднего размера, красавцы. Стоят 60к, зато умные, псиной не пахнут. Одно Но есть, очень склонны к полноте, не перекармливать.

Летка
#7

Малый пудель. Умница, веселый, преданный, золотой друг. Быстро обучается всему. Не линяет.
Но!!! За шерстью нужно ухаживать, причесывать и регулярно стричь.

Гость
#8

Самое лучшее - это изначально объяснить дочери, что кал за собачкой она должна убирать сама. Всегда. И на поводке ее водить. Глядишь, и собачку расхочется.

Гость
#9
Гость

Самое лучшее - это изначально объяснить дочери, что кал за собачкой она должна убирать сама. Всегда. И на поводке ее водить. Глядишь, и собачку расхочется.

И в любую погоду

Гость
#10
Мама принцессы👑

Ши-тцу

Ой у нас тоже ши-тцу. Очень деликатная и преданная. Детей любит, ни когда ни кого не кусает. Мы ее приучили к туалету на лоток , по этому не гуляем. Летом живем на даче, запаха от нее тоже нет. Ей 8 лет

#11

У меня йоркширский терьер. Сейчас ему 7 лет. Он у нас немаленький, средний. Не линяет совсем. Невероятно преданный, уходишь в магазин,- пытается утащить какую-нибудь вещь и спит на ней,-скучает по хозяину) Проиходишь с работы, прыгает от радости и не успокаивается, пока не возьмут на руки) При этом очень активный, летом на дачном участке охотится на мышей)

Гость
#12

Посмотрите на бостон-терьера. Умнейший, спокойный, не гавкает, идеальный для дома, послушный со всеми. И не пушистый, попа не будет пахнуть писюшками и какашками, это важно. Ему не нужны всякие комбинезоны от грязи, как пушистым, собирающим все на себя с земли. И клещей легко видно на шкуре.

#13

Предложение не заводить собаку, как подарок, это не игрушка. Если уж решили и ребенок хочет и готов заниматься собакой, то выберите породу вместе с ней.

#14
Гость

Самое лучшее - это изначально объяснить дочери, что кал за собачкой она должна убирать сама. Всегда. И на поводке ее водить. Глядишь, и собачку расхочется.

Поддерживаю. А то будет стандартная ситуация, ребенок наиграется подарком и подарок пополнит ряды бездомных собак или окажется в приюте.

Б-ка
#15

Устройте дочери небольшую тренировку. Каждый день на протяжении хотя бы месяца пусть гуляет утром, днём и вечером по 15-30 минут, без нытья. Параллельно хорошо бы убедиться, что дочь будет убирать за собакой какашки, дома и на улице. (Как - отдельный вопрос). Что дочь сможет правильно дрессировать щенка. Без чёткого воспитания может вырасти неприятная проблемная собака. А она ей вообще-то зачем? Простого "хочу" маловато. Кстати, из ответа на вопрос "зачем" будет и ответ про подходящую породу. У меня лично была мудрая и мягкая Колли, но и с ней нужно было обращаться рассудительно и последовательно, иначе она бы не проявила свои лучшие качества.

Гость
#16

Здесь все будут советовать свою породу. Я тоже посоветую - заводите японского хина.

Гость
#17
Гость

Самое лучшее - это изначально объяснить дочери, что кал за собачкой она должна убирать сама. Всегда. И на поводке ее водить. Глядишь, и собачку расхочется.

Это точно, а то у нас во дворе всё зас.рали, г.ов.но лежит размером с человеческое :(((

Гость
#18
Гость

Ой у нас тоже ши-тцу. Очень деликатная и преданная. Детей любит, ни когда ни кого не кусает. Мы ее приучили к туалету на лоток , по этому не гуляем. Летом живем на даче, запаха от нее тоже нет. Ей 8 лет

Собака должна гулять!

Это я
#19

А я поддержу цвергшнауцера. У нас в семье было много собак : джек рассел, малый пудель, ши- тцу, чихуахуа, болонка. Сейчас уже 3 года с нами цвергшнауцер. Лучше собаки не найти. Умный, моментально обучаемый, преданный, не линяет, не воняет, легко переносит поездки на дальние расстояния, молчун не лает, детей очень любит.

Следующая тема