Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить нового кота

Два дня как умер любимый кот(второй в моей жизни, первый был ещё у родителей). Нам с мужем был первое время вместо ребёнка, с нашей дочкой с самого её рождения... Он был шкодный, пакостный, любопытный и очень ласковый, с ним мы всегда были на шухере, потому что когда-то сами избаловали. Но любили его все... И так непривычно после этого тринадцатилетнего шухера слышать только тишину и чувствовать пустоту в доме... Мне стыдно это признавать, чувствую себя предательницей, потому что хочу снова взять кота. Совсем другого, чтобы опять под боком появился тёплый мурчащий комочек, который следует за мной по пятам, не похожий на моего тигреночка... И который поможет мне его забыть, потому что это невыносимо. Муж и дочь как-то успокоились и оправились быстро, а я даже спать не могу без слез, сердце разрывается. Но все же сомневаюсь, поможет ли это... Все же речь не только о моих желаниях, но и о новой маленькой жизни.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мущинка
#1

+1 камент. Какая разницы что в нём? Тема всё равно фейк.

Света
#2
Мущинка

+1 камент. Какая разницы что в нём? Тема всё равно фейк.

Ага, да еще и такой противный фейк.
Автор, кстати, тоже противная.

Гость
#3

Вы что, какая предательница? Вы спасёте душу , надеюсь не за породой гонитесь, а возьмёте с улицы или приюта, конечно заводите

Асти
#4

Конечно берите. Это не предательство, не переживайте.
Всё люди делятся на тех, кто после смерти живо ного больше не хотят никого и на тех, кто почти сразу берет нового друга.
Вы из вторых и это нормально. Вы всегда будете помнить своего прежнего любимца, а этот поможет вам пережить потерю и станет новым другом.
И ещё. Очень хорошо что вы понимаете, что новый кот будет совсем другим.

Гость
#5
Гость

Вы что, какая предательница? Вы спасёте душу , надеюсь не за породой гонитесь, а возьмёте с улицы или приюта, конечно заводите

Нет, конечно, не за породой)

Гостья
#6

Понимаю вас автор.Мой котик умер 15 марта.Вместе с ним и я умерла.Живу одна.Такая гробовая тишина..Я никогда не боялась темноты,а теперь без света спать не могу.Через 40 дней я хочу взять котенка.Предательством это не будет.Но подождите чуток,дайте себе время оплакать потерю.

Предыдущая тема