Гость
Статьи
Зубы кошки

Зубы кошки

Девочки, всем привет. Кормлю 4х летнюю кошку Великобританским сухим кормом. На днях заметила у неё небольшой кариес, что делать в таком случае? Может купить ей пасту какую нибудь, которая зубки чистит? Посоветуйте пожалуйста, что вы даёте своим пушистикам в таких случаях

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточню) под словом кариес я предполагаю наличие немного желтенького налёта сверху на клыках и малюсенькие черненькие точки в серединках задних зубов.
Смотрела сейчас в интернете, есть пасты для чистки зубов. Но их используют вместе со специальной щеточкой, а моя кош не даст себе в рот лезть постоянно 🙄
Может есть лакомства какие с уклоном на чистку полости рта?

Гость
#2

Есть кошачьи конфетки для зубов. Но они до одного места если честно.
Мы раз в год на чистку к ветеринару водим.
Можете попробовать сырые сердечки и желудки иногда давать. Некоторые куриное крыло дают. Но рекомендовать не буду.

Гость
#3
Гость

Есть кошачьи конфетки для зубов. Но они до одного места если честно.
Мы раз в год на чистку к ветеринару водим.
Можете попробовать сырые сердечки и желудки иногда давать. Некоторые куриное крыло дают. Но рекомендовать не буду.

Спасибо за ваш ответ. Я думала уже никто не ответит, если честно. Она у нас не ест желудки и сердечки, максимум куриную грудку чуть чуть и вырезку свинную хорошую, но это как баловство, пару раз в месяц.

Гость
#4
Гость

Есть кошачьи конфетки для зубов. Но они до одного места если честно.
Мы раз в год на чистку к ветеринару водим.
Можете попробовать сырые сердечки и желудки иногда давать. Некоторые куриное крыло дают. Но рекомендовать не буду.

Попробую тогда в Зоомагазин спросить, может там чего посоветуют 🤔

Лена
#5

от этих всех паст желудок у кошек страдает, там не пойми, что в составе. многим до гастрита разъела желудок. проходили мы это.
а насчёт чисток у ветеринара.все эти чистки проходят под наркозом, а это же вообще капец как вредно,там кошка кони двинуть может. почки садятся.
выход только чистить зубы без паст (можно просто марлей/ваткой/ватной палкой в ромашка или просто) или детской щеткой опять же без пасты.
ну или очень редко с пастой, но паста должна быть очень хорошая. потому что продают гадость, которую глотать нельзя в большинстве случаев.
и всегда для кошки у вас должеа быть посажена специальная травка для кошек вот она как раз чистит зубы им. и полезна.

Гость
#6
Лена

от этих всех паст желудок у кошек страдает, там не пойми, что в составе. многим до гастрита разъела желудок. проходили мы это.
а насчёт чисток у ветеринара.все эти чистки проходят под наркозом, а это же вообще капец как вредно,там кошка кони двинуть может. почки садятся.
выход только чистить зубы без паст (можно просто марлей/ваткой/ватной палкой в ромашка или просто) или детской щеткой опять же без пасты.
ну или очень редко с пастой, но паста должна быть очень хорошая. потому что продают гадость, которую глотать нельзя в большинстве случаев.
и всегда для кошки у вас должеа быть посажена специальная травка для кошек вот она как раз чистит зубы им. и полезна.

Трава есть практически постоянно в свободном доступе.
Спасибо за ваш совет)

Денис
#7

в клинике Медвед на Ленинском пр.,123 работает проф. врач стоматолог Терешко Ольга, рекомендую обратиться к ней

лучик
#8

Лучше к стоматологу записаться, а не искать для кошки пасту, я бы советовал Устинову Лесю, она недавно проводила санацию ротовой полости нашему песику, мы ее работой довольны.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: