Гость
Статьи
Владельцы мейнкунов! …

Владельцы мейнкунов! Что у нас не так?

Народ! Дайте совет, критические замечания не по существу не интересуют. В общем, купила по случаю котенка мейнкуна. Давно хотела, знакомые знакомых продали не особо дорого. За документами не гналась, мне он для выставок не нужен, просто для души хотела большого забавного кота. Когда забирала котенка, спросила, чем кормили. Ответили, что мяском, молочком, рыбкой - в общем, натуральной едой. Кошечка красавица, шерстка, кисточки на ушках, 4 месяца нет ребенку, ростом почти со взрослую обычную кошку. Привезли домой - она быстро перестала дичиться, ласковая очень, игривая, . глистов не заметили (ветпаспорт есть, отметка о противоглистном есть), лотком, кстати, прекрасно пользуется, умница, НО Ест совсем чуть-чуть. Молоко почти не пьет. Корм типа "Шеба" ест, а натуралку, сухой корм - нет. Да Бог с ней, и вкусняшкой бы кормили, но она даже половину пачки (пачечки) не съедает, за день съест этот кулечек - и все. Но она же растет! Должна, как подросток, есть много и часто! Все перепробовали давать, а ей все неладно! Что делать? Ветеринара звать? Так вроде играет, выглядит довольной, только худовата. Владельцы мейнкунов! Что у нас не так? Опыт содержания кошек большой, всегда все нормально было, но мейнкунов - не было..

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проглистогонить ещё раз

мейн кун
#2

Наш парнишка тоже очень мало ест!роял канин для кунов.насыпаем щепоьку корма он ее не съедает полностью!тоже не знаю что за беда

#3

Я бы сходила в Ветклинику. Лишним не будет.

Гость
#4

Сырое мясо давайте. Это лучшая еда для котов.

Гость
#5

Очень интересно, посижу почитаю. У нас, конечно, не мейнкун, а сибиряк, так он ест как я по количеству, а мяса - втрое больше меня. Ест мало только в одном случае - если болен. Нашему год. Может, бывшие хозяева вам что-то недоговаривают?

Гость
#6

Нос мокрый когда не спит?
Лучше недокормить, чем перекормить учитывая предрасположенность мейнкунов к сердечной недостаточни.
Если сильно переживаете, сходите к ветеринару.

Гость
#7

неправильное питание у вас.
что с кошкой не скажу, но кормите вы неправильно (тут к ветеринару).
Забейте в интернете болен кот рецепты питания и правила кормления.
Или просто почитайте про сбалансированный рацион.
Глистогонить бездумно маленькое животное плюо двпюа раза нельзя, посадите ей почки и печень, это яды, а не витаминки

Гость
#8

У нас кошка ела всё. Включая крыс мышей, птиц. Отбирала у собаки корм. А котёнок отданный в частный дом по достижении 1,5 лет стал кур соседских притаскивать и ты сть

Гость
#9

Сырое мясо, всегда чистая вода, рыбы давать совсем чуть-чуть край раз в неделю, молоко тоже не лкчший продукт для кошек, лучше детский творожок, без наполнителя естественно. Сухой корм выбирайте хороший и премиум класса, никаких шеб и прочего 💩, нашему не подходят так же проплан, роял. Хорошо ел шизир, пока пронатюр не попробовал. Но тоже ест немного. Немного есть для кота нормально, он не должен есть больше грамм в день, чем написано на пачке это очень вредно для животных любых. Если нет возможности покупать хороший корм, кормите лучше натуральной едой. После проплана и рояла мы еле нашего хвостатого любимчика (у нас их 2) спасли.

Не Автор
#10

У мамаши куниха, жаловалась, что съедает очень много. Сколько времени прошло, как кот в квартире? Может корм сменить?

Мухоморка
#11
Марина

Народ! Дайте совет, критические замечания не по существу не интересуют. В общем, купила по случаю котенка мейнкуна. Давно хотела, знакомые знакомых продали не особо дорого. За документами не гналась, мне он для выставок не нужен, просто для души хотела большого забавного кота. Когда забирала котенка, спросила, чем кормили. Ответили, что мяском, молочком, рыбкой - в общем, натуральной едой. Кошечка красавица, шерстка, кисточки на ушках, 4 месяца нет ребенку, ростом почти со взрослую обычную кошку. Привезли домой - она быстро перестала дичиться, ласковая очень, игривая, . глистов не заметили (ветпаспорт есть, отметка о противоглистном есть), лотком, кстати, прекрасно пользуется, умница, НО Ест совсем чуть-чуть. Молоко почти не пьет. Корм типа "Шеба" ест, а натуралку, сухой корм - нет. Да Бог с ней, и вкусняшкой бы кормили, но она даже половину пачки (пачечки) не съедает, за день съест этот кулечек - и все. Но она же растет! Должна, как подросток, есть много и часто! Все перепробовали давать, а ей все неладно! Что делать? Ветеринара звать? Так вроде играет, выглядит довольной, только худовата. Владельцы мейнкунов! Что у нас не так? Опыт содержания кошек большой, всегда все нормально было, но мейнкунов - не было..

у меня кун, прекрасная родословная. Во-первых, вступите в группу Типичный мейн-кун вконтакте - там много информации, во-вторых, НЕ КОРМИТЕ МОЛОКОМ т ШЕБОЙ, куны требуют кормов класса люкс, хотя бы Роял канин, возьмите мусс для котят и сухой корм этой же марки. Далее вы сделали большую глупость, что купили без документов, без них - это не кун, к сожалению, это просто котенок похожий на куна. Очень жаль,что Вы не интересуетесь содержанием такой породы, а ищете советов на вуман

Мухоморка
#12

с мясом осторожнее, я бы на Вашем месте давала только ранее мороженое филе курицы и куриных сердечек, никакой говядины и баранины. Вообще лучше только сушка и влажный корм, лучше паштеты и муссы, обратите еще внимание на Almo Nature муссы и банки

Мухоморка
#13
Гость

Проглистогонить ещё раз

это можно делать только после года, не слушайте, автор, таких советчиков и в 8-9 месяцев кастрируйте

Гость
#14
Мухоморка

с мясом осторожнее, я бы на Вашем месте давала только ранее мороженое филе курицы и куриных сердечек, никакой говядины и баранины. Вообще лучше только сушка и влажный корм, лучше паштеты и муссы, обратите еще внимание на Almo Nature муссы и банки

курица единственное мясо, котрое запрещено давать сырым, даже ранее замороженным. Всегда нужно отваривать

Ева
#15

Рыбу не давать вооьще, молоко тоже.
Мясо немножко совсем, раз в неделю. В мяме много фосфора - избыток ведет к нарушению кальце-фосфорного обмена, как следствие кривые лапы и т.п.
Корм сухой должен стоять всегда, корм подбирается индивидуально. Вода тоже стоять всегда. Мне нравится Брит (белый), Монж, Гоу. Роял Канин - плохой корм, не нужен. Про вискасы и т.п. вообще молчу.
Шебу не надо, купите лучше консервы в банках Брит или Родные корма.
Витамины курсами: 8в1, Канина, подешевле - фармавит, юнитабс
Иногда можно: кисломолочку дать, яйца перепелиные.
Глистов гнать больше не нужно.
От шерсти купите мальтпасту, чтобы шерсть выходила.
П.с. питомник кунов у меня)

Ева
#16
Мухоморка

у меня кун, прекрасная родословная. Во-первых, вступите в группу Типичный мейн-кун вконтакте - там много информации, во-вторых, НЕ КОРМИТЕ МОЛОКОМ т ШЕБОЙ, куны требуют кормов класса люкс, хотя бы Роял канин, возьмите мусс для котят и сухой корм этой же марки. Далее вы сделали большую глупость, что купили без документов, без них - это не кун, к сожалению, это просто котенок похожий на куна. Очень жаль,что Вы не интересуетесь содержанием такой породы, а ищете советов на вуман

Муссы дают трехнеделтным котятам в качестве прикорма. А не 4-х месячному котенку с полным ртом зубов.
Родословная на породные качества не влияет. Если родители куны, то котенок - кун, независимо от документов.

Ева
#17

И сырую курицу не даю своим. Ею котенок может легко подавиться.

Кошатница
#18

Многие Роял ругают , говорят плохой стал , как открыли производство в России .
Я своих кормлю домашней едой ( бурый рис , овощи , кур. филе , нежирная говядина , пюре Тема , кефир , творог ) , но моя персидская отказалась от всего . Пришлось выбирать ей из промышленных . От грандорфа потекли глаза , проплан не ест , от монжа понос и только на Роял канин все Ок . Была очень удивлена )))
Автор , вам правильно советуют зайти в группу для вашей породы и изучить ее . Вон написали , что у них сердце слабое . Я знаю , что они еще предрасположены к МКБ . Их надо правильно кормить (не как всех) чтоб избежать болезней . И лучший совет вам дадут владельцы СТАРЫХ мейнкунов .

Гость
#19
Гость

У нас кошка ела всё. Включая крыс мышей, птиц. Отбирала у собаки корм. А котёнок отданный в частный дом по достижении 1,5 лет стал кур соседских притаскивать и ты сть

У нас кошка тоже пса зашугала так что воровала еду из миски , у кавказской овчарки блин,
Просто орала перед тем как подойти, собака охреневала и боялась , кошка разожралась до 8 кг и была грозой двора . А из помойки вытащили котёнка меньше ладошки блин )

Гость
#20

Что-то напомнило... Был период, когда пошла мода на мини-животных (козочки, мини-пиги). И вот купила дама поросенка, ей "зуб давали", что это именно МИНИ-ПИГ!!!
Но вскоре выяснилось, что этот самый поросенок жрет прилично и плавно превращается в обычного ПИГ-а, то есть, банально, в здоровую крепкую свинюшку. Тогда дама решила урезать рацион питания, думая, что при этом рост остановится и хрюшка останется мини-пигом. Кончилось все плачевно, как в старом анекдоте про цыгана и лошадь

Марина
#21

Всем большое спасибо за советы и участие! Сегодня ела первый раз нормально, молоко, вареную курицу, кашу. Может, у нее стресс от переезда был? Ветеринару покажу попозже, мы регулярно всю нашу живность ему показываем, но сейчас наш, "родной", в отпуске, через пару недель приедет. А про документы и про чистоту породы... Знаете, у меня были случаи, когда берешь животинку, а вырастает не совсем то, что ждал. Но к тому времени это уже свой, любимый, и никуда его не хочется девать, хочется, чтоб дольше был с нами))) Еще раз всем спасибо, здоровья вам и вашим любимцам!

Гость
#22
Марина

Всем большое спасибо за советы и участие! Сегодня ела первый раз нормально, молоко, вареную курицу, кашу. Может, у нее стресс от переезда был? Ветеринару покажу попозже, мы регулярно всю нашу живность ему показываем, но сейчас наш, "родной", в отпуске, через пару недель приедет. А про документы и про чистоту породы... Знаете, у меня были случаи, когда берешь животинку, а вырастает не совсем то, что ждал. Но к тому времени это уже свой, любимый, и никуда его не хочется девать, хочется, чтоб дольше был с нами))) Еще раз всем спасибо, здоровья вам и вашим любимцам!

.овощи в рацион к мясу добавьте и туда крупу.вообще у них крупы не усваиваются поэтому много не дают. а вы кашой кормите.
70-60проц мяса остальное овощи и 10пр крупы - рацион.

Гость
#23

овощи если что только которые можно кошкам, а не от балды. можно - капусту, морковь, кабачки, тыкву и че то еще. забыла. в вареном виде.

Гость
#24
Марина

Всем большое спасибо за советы и участие! Сегодня ела первый раз нормально, молоко, вареную курицу, кашу. Может, у нее стресс от переезда был? Ветеринару покажу попозже, мы регулярно всю нашу живность ему показываем, но сейчас наш, "родной", в отпуске, через пару недель приедет. А про документы и про чистоту породы... Знаете, у меня были случаи, когда берешь животинку, а вырастает не совсем то, что ждал. Но к тому времени это уже свой, любимый, и никуда его не хочется девать, хочется, чтоб дольше был с нами))) Еще раз всем спасибо, здоровья вам и вашим любимцам!

И вам здоровья, пусть котейка ест хорошо и радует.

Мария
#25
Ева

Рыбу не давать вооьще, молоко тоже. Мясо немножко совсем, раз в неделю. В мяме много фосфора - избыток ведет к нарушению кальце-фосфорного обмена, как следствие кривые лапы и т.п. Корм сухой должен стоять всегда, корм подбирается индивидуально. Вода тоже стоять всегда. Мне нравится Брит (белый), Монж, Гоу. Роял Канин - плохой корм, не нужен. Про вискасы и т.п. вообще молчу. Шебу не надо, купите лучше консервы в банках Брит или Родные корма. Витамины курсами: 8в1, Канина, подешевле - фармавит, юнитабс Иногда можно: кисломолочку дать, яйца перепелиные. Глистов гнать больше не нужно. От шерсти купите мальтпасту, чтобы шерсть выходила. П.с. питомник кунов у меня)

из всего перечисленного лучше шебу - самые нейтральные консервы в плане аллергии.

Светлана
#26
Гость

Сырое мясо, всегда чистая вода, рыбы давать совсем чуть-чуть край раз в неделю, молоко тоже не лкчший продукт для кошек, лучше детский творожок, без наполнителя естественно. Сухой корм выбирайте хороший и премиум класса, никаких шеб и прочего 💩, нашему не подходят так же проплан, роял. Хорошо ел шизир, пока пронатюр не попробовал. Но тоже ест немного. Немного есть для кота нормально, он не должен есть больше грамм в день, чем написано на пачке это очень вредно для животных любых. Если нет возможности покупать хороший корм, кормите лучше натуральной едой. После проплана и рояла мы еле нашего хвостатого любимчика (у нас их 2) спасли.

шеба, вообще-то и есть хороший премиум. Моя кошка на этом корме просто расцвела.

Денис
#27

обратитесь к специалисту, он и питомца вашего осмотрит и питание правильное подберет. Рекомендую клинику Медвет, неоднократно туда обращались и всегда остаемся довольны и обслуживанием и врачами, и конечно же результатами

Мурка
#28

Думаю, что стоит с доктором проконсультироваться, мы по всем вопросам обращаемся к Гладушевой Татьяне, я доверяю только ей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема