Гость
Статьи
У кого есть попугай

У кого есть попугай

Здравствуйте!Расскажите сложно ли за ним ухаживать?Нужна ли им пара чтоб скучно не было?Отпускаете их полетать?Если да,то правда ли что что даже стены от них грязные?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Прошлым летом со мной приключилась удивительная история.

Я неделю провела в Австралии . Перед отлетом я пообещала одной знакомой девочке (в Москве) привезти попугая.

Так вот. В Австралии я поймала маленького попугайчика . Приготовила специальную клетку. Посадила его туда. Однако в аэропорту не пропустили.

Тогда я взошла с попугайчиком на такую горку, шепнула ему-"лети в Москву, к прекрасной девочке Наташе..." И выпустила его из своих рук.

Попугайчик полетел как раз в ту сторону, где по моим рассчетам была Москва...

Прошло три месяца. Иду по московской улицы, мимо дома Наташи. Смотрю-у окна стоит Наташа, а на ее плече-маленький попугайчик...

Есения
#2

У нас Жако. Хотим ещё Ару купить, но боюсь что Машка ( попугай) заревнует.
Очень ревнивая девчонка, пикирует на всех и больно кусает.
Повторяет разные звуки; довольно смешно. Иногда матерные слова.
Срет везде, нужно постоянно с тряпкой ходить. Перья кругом. Но их можно приручить какать в клетке, но пока не получается. Маленькая ещё..
Еду со слова ворует. Провода ( наушники, зарядка)
Один раз деньги сожрала, 20 евро.
Коту нервы трепет 😄

Гость
#3

От них много грязи

Гость
#4

А вы какого попугая рассматриваете? Если мелкого - волнистый, корелла, неразлучник и т. п.- это одно. Если средний или крупный - другое.
А вообще все попугаи очень социальны, им нужно много общения либо с человеком, либо с парой.

Гость
#5
Гость

А вы какого попугая рассматриваете? Если мелкого - волнистый, корелла, неразлучник и т. п.- это одно. Если средний или крупный - другое.
А вообще все попугаи очень социальны, им нужно много общения либо с человеком, либо с парой.

Мне больше крупные нравятся, но покупать пока не думаю..просто интересуюсь..ребёнок просит,но ухаживать всеровно мне придётся)

Еся
#6

У нас - волнистый. Живёт в клетке (довольно большой), но, когда мы дома, открываем, чтобы полетал, пообщался. Клетку он воспринимает, как "свою комнату" )) - там еда-вода, жёрдочка, на которой он спит, отдыхать и на ночь всегда сам туда возвращается. Убирать за таким крохой несложно, основной мусор - рядом с клеткой. Но, конечно, в "любимых местах" тоже надо отслеживать - птица, всё же, к лотку, как кошку, не приучишь. В целом, я довольна - настоящая животинка дома, общается - эмоциональный отклик, а хлопот минимум.

Гость
#7
Гость

Мне больше крупные нравятся, но покупать пока не думаю..просто интересуюсь..ребёнок просит,но ухаживать всеровно мне придётся)

Крупные очень громко орут. Если такого держать - только в частном доме, а не в квартире, иначе конфликты с соседями обеспечены.
И такой попугай будет требовать ОЧЕНЬ много внимания, фактически, как маленький ребёнок. А ещё они очень много грызут, причём справляются со всем, кроме хорошей стали.

Гость
#8
Гость

Мне больше крупные нравятся, но покупать пока не думаю..просто интересуюсь..ребёнок просит,но ухаживать всеровно мне придётся)

Для ребёнка лучше взять волнистого, молодого и противоположного пола. То есть если ребёнок девочка - то самца, а если мальчик - самочку. Попугаи очень хорошо чувствуют пол человека, и могут его воспринимать, как гнездового партнёра.

Гость
#9

Самочки у попугаев агрессивнее самцов. Но у них характеры всё равно индивидуальные, не угадать.

Глэдис
#10

От них безумно много грязи. Причем от мелких даже больше, чем от больших. А еще обычно пишут, что мусор только около клетки. Но забывают добавить, что на пару метров около клетки. Перья, мусор, корм, помет - все разлетается. Никогда. Тоже хотела когда-то. Ага. Благо было у кого наглядеться. Единственный случай, когда это было - вау! Это дама одна в зимнем саду пару клеток с птицами держала. Причем у нее реальный зимний сад, а не просто комната в доме. Конструкция по типу оранжерейной теплицы. А гомон от мелких - это застрелиться. А большие конечно общительны, но если разорутся — этого ни одни соседи в многоквартирном доме не выдержат.

Гость
#11
Гость

Самочки у попугаев агрессивнее самцов. Но у них характеры всё равно индивидуальные, не угадать.

Отнюдь не более агрессивны! Они могут видеть в женщинах конкуренток - но не более того. У них есть другая особенность: поскольку самки по природе своей домовиты - они значительно более любят грызть обои, стены и потолок (если получается), шкафы и прочие места, где, по их мнению, могло бы быть гнездо.

Гость
#12

Поняла вас....даже не думала,что они могут настолько орать..что даже соседям мешать будут.

Злобный Пупсик
#13

у меня волнистик уже больше пяти лет
такой забавный птиц, за ним интересно наблюдать. шумит и мусорит - это, пожалуй, его основные недостатки, но в целом - никаких проблем, один позитив. поет все время, практически не замолкая, если не поет, значит спит, ест или наводит красоту
но за что я его особенно уважаю, так это за то, что как только включаешь свет, он сразу умолкает и спит. с кошками и собаками такое не прокатывает -они активны и в темноте

Гость
#14

У меня был волнистый, 14 лет прожил, был членом семьи, очень любили его.
Клетка для него - это место сна и еды, почти всегда открыта была, закрывали только когда гости приходили. Мусор был возле клетки, плюс когда на свободе какает каждые 20 мин, сразу вытирали тряпкой или бумагой.
Но плюсов намного больше. Наш попугай был говорящим, часто со стола еду брал. Но нужно уделять внимание, общаться с питомцем и тогда он будет в радость.

Гость
#15
Гость

Поняла вас....даже не думала,что они могут настолько орать..что даже соседям мешать будут.

Жако у меня. Ничего он громко не орет. Это не какаду и не ара, там да, бедные соседи.
Но содержать крупных попугаев тяжело и дорого. Этотначиная от покупки, вольерах, дорогие корма, фрукты, игрушки. Плюс грязи очень много.
Но конечно все компенсируется общением.

Гость
#16

Попугаи, даже маленькие в чем-то напоминают собак, с тем только отличием, что они менее преданы хозяину. Им очень нужно общение или с хозяином или с другими попугаями. И они весьма умные, особенно крупные, почти как собаки.

Гость
#17

Когда то у подруги был попугай..уверена что ухаживали они за ним хорошо!Но он недолго у них прожил, умер...я и подумала,что уход за ними сложный.

Гость
#18

СУВЕНИР ТАКОЙ МНОГОЦЕННЫЙ ЮМАНЕЙ КАК КОПИЛКА ТЕАМ

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: