Гость
Статьи
Парень притащил домой …

Парень притащил домой собаку

Мы с парнем живём вместе. 3 дня назад подобрал на улице собаку, увязалась за ним. Была поранена лапа, грязная, без ошейника. Помыли, отвезли к ветеринару, вроде здоровая, только лапу перевезли и сказали мазать мазью. Ну ладно.
Вчера вечером говорю парню, давай искать хозяев, он так удивился этому вопросу. Сама девочка красивая, есть что-то от бордер-колли, очень ласковая, умная.
Но, у нас дома как бы кошка есть, они пока боятся друг друга, но дело не в этом. Кошка это одно, собака совсем другое. У нас у обоих ненормированный рабочий график. Сомневаюсь, что всегда будет время выгуливать собаку вовремя, и вообще это огромная ответственность.
Не хочу, что бы собака привыкла к нам, а потом что бы пришлось отдавать её. Может быть он и уверен, что всё будет хорошо, но не будет. Вцепился в неё, как ребёнок. Я уже нашла хорошие знакомые добрые руки. Как мне уговорить парня отдать собаку?

Mary
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что есть такие реалисты как вы, автор, которые понимают, что собака это очень большая ответственность, с ней надо много гулять, а не по 10 минут 2 раза в день, играть, потратить на дрессировку много времени.
Донесите ещё раз всё это до парня, скажите, что вам и так тяжело с ненормированным графиком, что у вас нет сил на уборку каждодневную (прикиньте сколько шерсти от неё), мытьё лап и всё остальное.
Удачи вам.

гость
#2

Да пусть живет.

Гость
#3

Заберет ваш парень кота и собаку и уедет в Простоквашино.

Mary
#4
Гость

Хорошо, что есть такие реалисты как вы, автор, которые понимают, что собака это очень большая ответственность, с ней надо много гулять, а не по 10 минут 2 раза в день, играть, потратить на дрессировку много времени.
Донесите ещё раз всё это до парня, скажите, что вам и так тяжело с ненормированным графиком, что у вас нет сил на уборку каждодневную (прикиньте сколько шерсти от неё), мытьё лап и всё остальное.
Удачи вам.

Да, у наши соседей живёт большая собака, ирландский волкодав, и мне просто больно смотреть на то, как они выгуливают его два раза в день по 10 минут. Видно, что у бедной собаки проблемы с коленями, это же ужасно😢

Гость
#5
Гость

Хорошо, что есть такие реалисты как вы, автор, которые понимают, что собака это очень большая ответственность, с ней надо много гулять, а не по 10 минут 2 раза в день, играть, потратить на дрессировку много времени. Донесите ещё раз всё это до парня, скажите, что вам и так тяжело с ненормированным графиком, что у вас нет сил на уборку каждодневную (прикиньте сколько шерсти от неё), мытьё лап и всё остальное. Удачи вам.

А чего это сразу у автора нет сил на уборку и мытье лап? Разве автор притащила в дом собаку и просит ее оставить? Нет, это ее парень. Поэтому пусть все делает он и оценит свои силы по уборке, прогулкам, мытью, кормежке и т.д.

Гость
#6

Что плохого в собаке? Если уж подобрал и принес домой, то это уже новый жилец. Иначе нужно было сразу к ветеринару нести. Животное это не игрушка, принес-унес, они как бы тоже привязываются. Раз взял, то должен отвечать.

Гость
#7
Гость

Что плохого в собаке? Если уж подобрал и принес домой, то это уже новый жилец. Иначе нужно было сразу к ветеринару нести. Животное это не игрушка, принес-унес, они как бы тоже привязываются. Раз взял, то должен отвечать.

Ага, собака, подобранная неизвестно где - жилец, а автор кто тогда, если права голоса не имеет?

Гость
#8
Гость

Что плохого в собаке? Если уж подобрал и принес домой, то это уже новый жилец. Иначе нужно было сразу к ветеринару нести. Животное это не игрушка, принес-унес, они как бы тоже привязываются. Раз взял, то должен отвечать.

Совсем долбанулись уже? Они помогли животному выжить - честь и хвала! И что теперь? Лет на 10 на себя такую обузу взвалить? Тем более, что и пристройство нашли уже.
Автор, я бы на вашем месте попросила бы людей, готовых взять животное, немного подождать. И полностью бы самоустранилась от ухода за собакой. Вот даже если б она в квартире кучу навалила без прогулки, не стала бы убирать. Вот хозяин вернется с трудовой смены - пусть идет убирает, моет, выгуливает. Поспорить могу, что надолго его не хватит.

Гость
#9

Уже сразу же и хорошие добрые руки нашлись? Кому понадобилась взрослая, беспородная собака с улицы? Тапками не кидайтесь, животных люблю, просто не верю.

Гость
#10
Гость

Ага, собака, подобранная неизвестно где - жилец, а автор кто тогда, если права голоса не имеет?

Тогда и не надо домой брать. Отнес к ветеринару и на этом все.

Гость
#11

Не люблю собак. Уж очень много времени на них тратится. И вонючие они, места много занимают. Слюни их, фу. Если чисто теоретически, я бы йорка или шпица завела. Их хоть можно к лотку приучить.

Гость
#12

Автор, вам просто надо привыкнуть, это КАЖЕТСЯ что ах,как трудно ее выгуливать, ах, ну как же собака в квартире и прочие ах.А на самом деле, выгуливать одно удовольствие и к тому же польза.И самое главное, собака-это такой неиссякаемый источник РАДОСТИ!!! ну просто ни с чем не сравнить! Судя по вашим словам, вы сумеете открыть новую грань жизни-стать собачницей.Еще мужа благодарить будете, что настоял оставить. А уже через полгода, сами у себя будете спрашивать-как я вообще могла жить БЕЗ собаки? БЕЗ СОБАКИ -это НЕ ЖИЗНЬ! Я знаю что говорю.

Гость
#13

Чья квартира?

Гость
#14

Я бы на месте парня оставила собаку и нашла другую девушку.

Гость
#15
Гость

Не люблю собак. Уж очень много времени на них тратится. И вонючие они, места много занимают. Слюни их, фу. Если чисто теоретически, я бы йорка или шпица завела. Их хоть можно к лотку приучить.

Вы рассуждаете чисто как теоретик.
Я как практик, лучше 4 раза в день буду выгуливать, чем они у меня будут делать дела в лоток. Проходили уже.
Утром встаешь, лоток полон вонючим содержимым. Тебе хочется спросонок в туалет, умыться, но сначала надо убрать ЭТО, иначе невозможно в туалете находиться.
Вечером с работы приходишь, тоже самое.
Проще уж все это "добро" на улице оставить, чем лоток по 10 раз на дню мыть. Причем писают и какают эти йорки намного обильнее, чем те же кошки.
Для сравнения, два кота дома есть, ходят в лоток, меня не напрягают. А вот за собакой лотки убирать, то еще "удовольствие".
Причем эти мелкие породы писаются часто, раз 10-12 в день. Так что скорее всего кроме выгулов лотки все равно придется ставить, они не могут подолгу терпеть.

Гость
#16
Гость

Вы рассуждаете чисто как теоретик. Я как практик, лучше 4 раза в день буду выгуливать, чем они у меня будут делать дела в лоток. Проходили уже. Утром встаешь, лоток полон вонючим содержимым. Тебе хочется спросонок в туалет, умыться, но сначала надо убрать ЭТО, иначе невозможно в туалете находиться. Вечером с работы приходишь, тоже самое. Проще уж все это "добро" на улице оставить, чем лоток по 10 раз на дню мыть. Причем писают и какают эти йорки намного обильнее, чем те же кошки. Для сравнения, два кота дома есть, ходят в лоток, меня не напрягают. А вот за собакой лотки убирать, то еще "удовольствие". Причем эти мелкие породы писаются часто, раз 10-12 в день. Так что скорее всего кроме выгулов лотки все равно придется ставить, они не могут подолгу терпеть.

Сразу уточняю, что какашки за собакой я на улице тоже убираю. Но все равно это не сравнить с тем, что убирать их дома и потом лоток еще мыть. Улицу хотя бы мыть не надо, да и запах дома от какашек ух!
Коты хотя бы свои дела закапывают.

Гость
#17
Гость

Я бы на месте парня оставила собаку и нашла другую девушку.

Будь я на месте девушки, я бы бежала от такого парня не оглядываясь)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: