Гость
Статьи
Умерла крыса

Умерла крыса

Вчера ночью умерла крыса Лариса( Ларисе было 2,5 года, а её сестре Анфисе 1,8 было когда умерла(умерла по неизвестной причине).С опухолью Лариса прожила 6 месяцев. У Фисы тоже была опухоль, но ей мы сделали операцию. А Ларисе уже не было смысла делать операцию, потому что она уже была старая.Я весь день плакала, заснуть не могла. Для обычных людей может показаться глупым плакать по крысе, но крысятники поймут.Когда умерла Фиса я взяла две маленькой крысы для Ларисы.Похоронили в одном месте около одного дерева.Фиса умерла у меня на руках тяжело, а во сколько умерла Лариса я не знаю(ночью).Лариса умерла из-за старости или опухоли. А Фиса из-за какого-то органа. Так грустно без них, хорошо что маленькие остались. Всё никак не могу успокоиться и не плакать😭😭😭
Очень люблю их

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Сочувствую вам, автор! Домашние крыски - милые Божии твари на этой Земле! Желаю продолжать вам их любить, им помогать и с ними заниматься. Успехов!

Серебряная книга
#2

я ничего такого не написала - Божии тва/ри - что???!!! Это означает - Божие творение, сотворенное творение!

Гость
#3

Все мы умираем, поплачьте и отпустите.
Ваш крыс прожил хорошую жизнь в любви и заботе.

Гость
#4

Сочувствую очень, я бы с ума сошла хоронить домашних любимых питомцев раз в 2 года.

Полковник
#5

Моя хорошая, так случилось, их не вернуть. Они прожили сытую и счастливую жизнь. Держись. Все смертны.

Ольга
#6

Сочувствую ((( Всегда тяжело терять близких, друзей и наших питомцев которые становятся для нас близкими друзьями. К сожалению их век короче нашего. За их любовь и радость что они дарят нам мы можем оплатить заботой. Чтобы ваши любимцы не страдали от боли и чтобы не повторилось то, что было с вашими предыдущими красками, можно обратиться к врачу ратологу. У нас шиншилла, мы всегда пользуемся услугами доктора Щугорева Максима Андреевича на Ленинском проспекте 123, очень хороший специалист ратолог.

Гость
#7

Царство ей крысиное. Отмучилась, бедняжка

Гость
#8

Мне пришлось усыпить свою крысу из-за её мучений. Долго решалась на этот шаг. Никогда не забуду тот день, когда мы ехали в вет. клинику на усыпление и плакали с мужем. А наш Ку-Клус (долго рассказывать, почему так назвали, смешной случай) доверчиво лежала в моей ладони. Теперь бы я так не поступила. Уж лучше пусть сама бы умерла. Хотя говорят, что все я сделала правильно. Пожалела крысу, а не свои чувства. Прошло 10 лет, а все равно вспоминаю её и рыдаю. У меня уже котам по 7 лет (предательство-говорит Ку-Клус), но они хоть живут дольше. Это очень умные, ласковые создания. А какие смешные. Сколько выходок от неё было. Очень тяжело терять питомцев. Боль никогда не уйдёт. Но ваши крысы были счастливы. Знайте это.

Гость
#9

Я вас понимаю, у меня полгода назад тоже умерла крыска от онкологии. Я тетка 33х лет шла по улице и рыдала в голос! Дней 5 не могла прийти в себя, считала что это моя вина, т.к. что-то делала неправильно.
Потом взяла несколько других крыс, и забота о них очень отвлекает от мыслей о Кире. Но им уже по 10 месяцев, через полтора-два года они уйдут на радугу.
И, несмотря на это, люблю крыс и буду их заводить и дальше. Не хочу ни котов ни собак. Я крысомама.

#10

Да, животных очень жалко.
Такой возраст для крысы - уже почтенный, по их меркам она прожила долгую сытую жизнь в любви и заботе, это немало.

Мышильда
#11
Автор

У Фисы тоже была опухоль, но ей мы сделали операцию. А Ларисе уже не было смысла делать операцию, потому что она уже была старая

А мой крыс Жорик не перенес операцию. И я виню себя за то, что на операцию согласилась. Он жил с опухолью нормальной жизнью, был активный, хорошо кушал, салфетки тырил, по стенкам клетки лазил.. А его своими руками отнесла на смерть..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: