Гость
Статьи
Моя собака сводит меня …

Моя собака сводит меня с ума

. Несколько лет мечтала о собаке породы Джек Рассел. Я знала, что они активные, но была к этому готова.
Мы приучали её к улице гуляя по 6 раз в день, но всё равно по квартире было куча луж. Всё списывали на возраст, но сейчас ей четвёртый год и она продолжает везде писать. К врачу водили, всё норм. Сказали поведение. Шерсти с неё столько, что есла брать на руки вся одежда становится в шерсти, вся квартира в шерсти. Постоянно лаит.. днем, ночью, при выходе на улицу, на каждую собаку. На улице подбирает всё подряд, даже *** ест. Начала надевать намордник, так она в нём садится и никуда не идёт. Плюс бросается на всех мелких собак.
Постоянно ломится в комнату по утрам и перед сном, прыгает на дверь пока не выпустят. Я уже беруши одеваю или тарками гоню, чтобы спала на своём лежак.
Уже договорилась её отдать на авито, но взяв поводок и собираясь уже спуститься вниз, я посмотрела на неё и как-то жалко стало. В итоге продолжает сводить меня с ума.
И отдать жалко и держать бесит.

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Круто попробуйте еще детей завести. С ними тоже прикольно

Гость
#2

Ваша собака ведет себя, как доминант. Собаки - существа стайные, и в вашей условной "стае" она считает себя вожаком. Автор, вы никудышний воспитатель/дрессировщик. Бывают, конечно, собаки с отклонениями в психике,не поддающиеся никакой дрессуре, но в большинстве случаев - просто упущения в воспитании.

Бермуды.
#3

Люблю собак,но ,как сказал один известный ветеринар,это порода сумашедшая. Терпите теперь,что ж делать то.

#4

Отдайте, да и всё
Вы же не любите эту собаку

Гость.
#5

Вот о чем думают люди, заводя Расселов в квартире? Эта собака для деревни. Ее и выводили специально для сельской местности, для охоты. Ну надо хоть немного думать, когда породу выбираете. Знакомые вообще Парсон Рассела завели. Все тоже самое, только крупнее и ещё активнее. Так он им полы сожрал, теперь бетон грызёт.

Гость
#6

вы хоть завели. мы подобрали. подкинули зимой замерзал жалко стало...

Гость
#7

К кинологу сводите. Если денег нет, почитайте в инете про доминациб собак. Собаке запрещено спать на диване , заходить в дверь раньше хозяина и тд

Корейский ресторанчик
#8
Аня

. В итоге продолжает сводить меня с ума.
И отдать жалко и держать бесит.

Приводите ее к нам. Обеспечим собачке теплый прием и спрос.

Гость
#9

неудачно породу выбрали.

Гость
#10

Вообще это странно, что взрослая собака гадит дома. Моя щенком тоже всю квартиру описала. Но после года собака должна уже всё делать только на улице. Порода тут ни при чём, расселы прекрасно живут в квартире, если им дают выбегаться на улице.

Мышильда
#11
Гость.

Вот о чем думают люди, заводя Расселов в квартире?

Мне тоже непонятно. Столько отзывов о том, что эта порода проблемная, невозможно этого не знать. Джек-расселы НА ПЕРВОМ месте в списке отказников, то есть именно от этой породы люди чаще всего избавляются, это о чем-то говорит.