Гость
Статьи
Моя свекровь сводит …

Моя свекровь сводит меня с ума

Мы встречаемся 5 лет,но последние 9 месяц,живем как в аду,собрались пожениться.Они пытались нас выгнать из квартиры.Они каждый божий день говорили, что я воровка, что я сплю со всеми подряд, начали предлагать ему денег лишь бы он только не женился на мне! Когда произошла встреча моих родителей с его, то его мама при моих же начала говорить, что я алкоголичка, что я у них дома трезвой никогда не бываю! а после этого всего дома при мне полила грязью моих родных.Потом его сестра спросила,почему мы так рано решили пожениться,что не беременна ли я? Андрей сказал,что нет, а она ответила:"Ну вот и хорошо,а то если она беременна,то пусть делает аборт,еще одного подкидыша мы с мамой здесь не потерпим, в лучшем случае мы ее просто до выкидыша доведем". Как я тогда плакала, я сидела на успокоительных, а снимать кв. не вариант,т.к. у него з/п нестабильная.когда мой муж еще был на работе, а я уже приходила домой,то они не пускали меня на кухню и в туалет с ванной, говорили, мол мы позволили вам в комнате жить, так и переносите все туда.если что-то говорить, то сестра начинает говорить, что живем тут на птичьих правах, а мама начинала плакать и говорить,какая она хорошая и не заслуживает такого обращения с ней. Потом началось,что я не так готовлю,что я не так убираю,что почему я за его сестрой тарелку с кружкой не помыла, а в ее комнате пыль не протерла.Сейчас нас выгнали,мы живем у меня.Мой муж ничего решать не хочет.
Как жить дальше, прошел всего лишь месяц со свадьбы...

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
Все будет хорошо
#1

Скажите,пожалуйста, а зачем Вы выходили замуж,зная, как к Вам относятся в этой семье?Или вы садомазохистка?

микрокосмос
#2

Сочувствую, но скорее всего вы вместе долго не проживете - если муж не хочет ничего решать, то одна вы долго не сможете тянуть эти отношения.

Гость
#3

Идите к вашим родителям и живите у них.

НаТа
#4

Что-то вы путаетесь в показаниях.. То вы еще только "собрались пожениться." То уже "прошел месяц со свадьбы.." Определитесь с рассказом..

Гость
#5
НаТа

Что-то вы путаетесь в показаниях.. То вы еще только "собрались пожениться." То уже "прошел месяц со свадьбы.." Определитесь с рассказом..

Да уж, наврала с три короба. Неужели охота такие тупые разводки писать?

Доктор Зло
#6

Беспонтовая разводка

Гость
#7

Ужас какой-то... Я сама свекровь, но вот такое в невестках никто бы иметь не хотел.

А кто вас уговаривал жить вместе? Я сразу сказала и что у меня есть семья, я и мой муж и никакой другой женщины в моей квартире не будет, поскольку у меня единственный сын и дочери нет.

У нас все тихо и спокойно, никакой ругани, вот сегодня заехали ко мне, я всегда им рада и накормлю и еще с собой всуну всякой вкуснятины, но жить вместе увольте

Гость
#8
НаТа

Что-то вы путаетесь в показаниях.. То вы еще только "собрались пожениться." То уже "прошел месяц со свадьбы.." Определитесь с рассказом..

Начала писать перед свадьбой, закончила через месяц)

Гость
#9

Допустим, не разводка. Что мешало сразу жить "у вас" и почему возник вопрос про "снимать"? У ВАС же есть свое жилье.

Гость
#10
Гость

Допустим, не разводка. Что мешало сразу жить "у вас" и почему возник вопрос про "снимать"? У ВАС же есть свое жилье.

Мазохизм. Мадам знает толк в извращениях) Ее унижают 9 месяцев ежедневно - она наслаждается. Тепреь ее выгнали - и у нее ломка, дома-то нет таких аттракционов)

Z
#11

Ну так они же сказали, что "трезвая дома не бывает". Вот и сейчас эта водочница-разводочница дерябнула и полезла на вуман...Поэтому и путается в показаниях. Так, ведь, автор?))

Гость
#12

Да нет и тут просто могу дать руководство к действиям невесткам, хотя уже сама свекровь.

У вас рождается мальчик и значится просто по мозгам мужу постоянно, что он сын вырастет и может жениться, а я хочу жить в своей квартире и одна хозяйкой и мальчик должен жить отдельно и пожалей меня и так далее... Вот такая долгая долбиловка моего мужа привела к покупке квартиры еще в подростковом возрасте ребенка, когда ни о каких женитьбах и свадьбах не было и речи. Мой муж все говорил, а когда он еще женится и что нам сейчас подрываться, не слушайте его и будьте просто дятлом и долбите потихоньку что мальчику нужно свое жилье.

Мои предчуствия меня не обманули, он женился в 22 года)))

Зато у нас мир и спокойствие и живем раздельно

Гость
#13

Сами виноваты! Мне вас не жалко! Где была ваша гордость? Если человек сам себя не уважает, его никто уважать не будет

-
#14

Его мать не любит не только вас,но и своего сына

Забудьте дорогу туда и мужу скажите

Либо так либо пока радость

Месяц после свадьбы-это не 10 лет

Автор,даже если и будет развод,то вы свободны и без детей,сможете себе найти нормального мужика,а не нищерброда

-
#15
Гость

Сами виноваты! Мне вас не жалко! Где была ваша гордость? Если человек сам себя не уважает, его никто уважать не будет

Вы пьяная или с головой затерянная?

При чем здесь гордость?

Африканский ядовитый хомячок
#16

Андрея,мужа автора еще с детства заклевала сестра и мать никогда не боялась потерять уважение сына,свой негатив к нему они перенесли на мямлю невестку тоже. Садо-мазо. Есть у меня знакомая молоденькая-ее в двери она в окно лезет,там просто сожительство,мать парня козни строила,грязью поливала-выгоняла,парень отчет по затратам требовал,чеки на продукты,сам не красавчик далеко,а она все живет((( Прежде всего ЭТО муж автора виноват во всем происходящем. Если уж этот мужчина так нужен-к себе его на ПМЖ возьмите,а с его семъей НИКОГОГДА никаких контактов. Удивительное упорство-другая давно бы сама ушла и еще с парнем таким рассталась.

Неправильная
#17
Гость

Ужас какой-то... Я сама свекровь, но вот такое в невестках никто бы иметь не хотел.

А кто вас уговаривал жить вместе? Я сразу сказала и что у меня есть семья, я и мой муж и никакой другой женщины в моей квартире не будет, поскольку у меня единственный сын и дочери нет.

У нас все тихо и спокойно, никакой ругани, вот сегодня заехали ко мне, я всегда им рада и накормлю и еще с собой всуну всякой вкуснятины, но жить вместе увольте

моя бы мама так рассуждала(только она тёща),завидую вашим детям)! а по теме-напоминает рассуждения моей вруньи-золовки,всё свекровь плохая(конечно и правда не подарок-в семье всё не сахар),это ж какая любовь должна быть,чтоб такое терпеть тогда!? по мне так вся бы любовь прошла,а если у самой есть,где жить-так и рвала бы когти

Гость
#18

Автор , можете сами на работу устроиться и оплачивать съем кв., а его з\п на семью .

Я
#19

Тупая разводка, при родителях дочь грязью поливают, а они молчат и оставляют её дальше там жить, ага как же.......

Татьяна
#20
НаТа

Что-то вы путаетесь в показаниях.. То вы еще только "собрались пожениться." То уже "прошел месяц со свадьбы.." Определитесь с рассказом..

это я удаляла из своего рассказа кусочки,т.к. превышало 2000 символов.

Татьяна
#21
Гость

Допустим, не разводка. Что мешало сразу жить "у вас" и почему возник вопрос про "снимать"? У ВАС же есть свое жилье.

у меня в квартире помимо нас с мужем живет 5 человек.

Татьяна
#22

ДА ЧТО ЗА БРЕД?!

я ПОМЕСТИЛА ЭТОТ РАССКАЗ,Т.К. МНЕ НЕГДЕ УЖЕ ПОМОЩИ ЖДАТЬ! И ТУТ СО ВСЕХ СТОРОН РАЗВОДЧИЦА!

МНЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО?

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, Я УДАЛЯЛА НЕКОТОРЫЕ ОТРЫВКИ,Т.К. ПРЕВЫШАЛО 2000 СИМВОЛОВ! ДА И К ТОМУ ЖЕ ЭТОТ МИНИ-РАССКАЗ О ПОСЛЕДНИХ 8 МЕСЯЦАХ "ВСТРЕЧАНИЯ" И ОДНОМ МЕСЯЦЕ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ!

P.S. я уже 2 года назад отказалась от алкоголя даже по праздникам

Гость
#23

А почему совсем отказались от алкоголя? Значит, проблемы таки были? Может и вправду вас родители мужа видели постоянно пьяной 2 года назад? Ну ни с того ни с сего такие вещи не говорятся. Я бы сыну бывшую алкоголичку в жены не пожелала - сегодня совсем не пьет, а завтра могут запои начаться.

Татьяна
#24

Хочется пояснить то,что не удалось поместить в тексте: я студентка,осталось учиться год.

Почему я терпела те 8 месяцев и все равно решила сыграть свадьбу.я была слишком наивна и думала, что все это потому,что я никем ему не являюсь,вот стану законной женой и все измениться. Мне 19 лет. Хотите сказать,что я мямля? Это не так. Из-за того, что текст может вмещать в себя 2000 символом,не смогла написать,что я пыталась с ними воевать, и истерики мужу закатывала, пыталась противостоять, но муж ними,как-будто заколдован! Потом я выбилась из сил и решила, что может если я стану конфетки/бараночки приносить им,то все станет ок.

Татьяна
#25
Гость

А почему совсем отказались от алкоголя? Значит, проблемы таки были? Может и вправду вас родители мужа видели постоянно пьяной 2 года назад? Ну ни с того ни с сего такие вещи не говорятся. Я бы сыну бывшую алкоголичку в жены не пожелала - сегодня совсем не пьет, а завтра могут запои начаться.

О чем вы говорите! Мне было 17 лет! Я отказалась,т.к. один раз очень сильно в день рождения друга напилась,мне было плохо,и тогда и наутро,после этого я решила,что все! Больше никапли. Они это не могли знать,т.к. это вообще в неизвестной для нее компании было и на другом конце города.

Ёжа
#26

Жить с родными мужа совсем не дело. Или снимайте квартиру и живите отдельно, или если не на что, зачем так спешили со свадьбой?

#27

Татьяна-будьте Вы хоть триста раз законной женой,увы,ничего не изменится. Есть одна старая пословица: Выходя замуж за любимого-выходишь за всю его родню... Вы так опрометчиво с этим замужеством поступили не потому что глупая(как большинство здесь считает),а потому что молоды и не имеете опыта. Будь Вы постарше-одного взгляда не его семейку хватило бы,что бы не связывать с ним жизнь. Единственное,что может спасти Ваш брак-это отдельное проживание,но и в этом случае ВЫ не застрахованы от травли со стороны свекрови и его сестры. Они так и продолжат Вас травить,а ему петь и плясать,за Вашей спиной о том,какая Вы мразотная особа.... Супруг Ваш,судя по всему-инфантил и его ВСЁ устраивает... Задумайтесь вот о чём... Если его всё устраивает и он не делает попыток Вас защитить,значит.... Значит в его семье это НОРМА!!! О чём это говорит? О том,что даже если Вы разведётесь-его следующую пассию,постигнет та же участь что и Вас! Та же травля! Задумайтесь.... Вы молоды ещё-не плачьте,а включите голову. Подумайте над моими словами! Удачи Вам.

сушка малышка
#28
НаТа

Что-то вы путаетесь в показаниях.. То вы еще только "собрались пожениться." То уже "прошел месяц со свадьбы.." Определитесь с рассказом..

+1000000

сушка малышка
#29

Проблема одна - свекровь с невесткой просто не хотят авторшу видеть на своей территории. Снимать, снимать и еще раз снимать комнату/квартиру.

Гость
#30
Татьяна

это я удаляла из своего рассказа кусочки,т.к. превышало 2000 символов.

А зачем нужно было собирать рассказ из разных кусочков? Или вы забываете,ч то пишете несколько минут назад? Ну так читайте свою писанину)

Гость25
#31

Разводка или нет, мой вам совет: коли нет денег на создание семьи, возраст очень молодой, муж ваш не особо желает создавать семьи, по крайней мере из рассказа это видно, то нефиг семью и создавать! У вас все равно ничего не измениться, а ведь будут дети и рвать вам будет сложнее и жить будет совсем негде. Так что успокойтесь и живите у мамы, доучивайтесь, а муж пока за вами пусть ухаживает и создает условия для проживания семьи, а то что вы пытаетесь построить это не семья, а мучение для всех!

Гость25
#32
сушка малышка

Проблема одна - свекровь с невесткой просто не хотят авторшу видеть на своей территории. Снимать, снимать и еще раз снимать комнату/квартиру.

Кстати, имеют полное право не хотеть! А то взяли моду - жена должна жить у мужа и точка, оправдывая свое нежелание решать жилищный вопрос и все вокруг виноваты кроме них))) Начинайте в первую очередь с себя, а потом уже на других смотрите. Я в жизни бы не жила со свекровью, потому что знаю какая она))) А вам что за радость ругаться, беситься и все равно там жить?

#33

Вы встречаетесь с 14 лет???? А сколько вашему мужу?

Зачем было замуж выходить, если у вас нет ни денег, ни жилья нормального? Вы что думали, что вам в чужой семье всегда будут рады? И на что вы раньше жили, помогали ли вы с МЧ его родным? По по моему вы с мужем просто им надоели, сидячи на их шее. И конечно ваш муж решать ничего не будет и не хочет, по скольку ему небось тоже 20-21, он ещё молодой, я думаю у него сейчас другие интересы.

Гость
#34

Автор, просто кошмар! Как вы это всё терпели? или гордости в вас нет?

Тоже мать
#35

Мать и сестра мужа автора не хотели ее в своей квартире и выселили.

Автор, ну да, бедным и бесквартирным быть плохо.

Чем помочь не знаю.

Если бы мне невестка не понравилась и я бы не желала бы ее видеть у себя в квартире я бы тоже на многое пошла. Да на все, что угодно. В своем доме всегда командовать буду я. C'est la vie.

Татьяна
#36
Фея с топором

Вы встречаетесь с 14 лет???? А сколько вашему мужу?

Зачем было замуж выходить, если у вас нет ни денег, ни жилья нормального? Вы что думали, что вам в чужой семье всегда будут рады? И на что вы раньше жили, помогали ли вы с МЧ его родным? По по моему вы с мужем просто им надоели, сидячи на их шее. И конечно ваш муж решать ничего не будет и не хочет, по скольку ему небось тоже 20-21, он ещё молодой, я думаю у него сейчас другие интересы.

Мы платим за квартиру, питаемся отдельно, через каждые 2 дня я делала влажную уборку по всей квартире.

Да,мы встречаемся с моих 14,ему тогда было 19,т.е. сейчас мне 19, ему 24.

Поженились,т.к. у нас было все хорошо с его з/п, никаких проблем не было,ну не считая его семейки, а потом у него на фирме начался "кризис", из которого скорее всего фирма не вылезет еще 1 год, как минимум.

Это лето мы будем жить у моей бабушки,т.к. та уезжает на дачу, а квартиру она не хочет на долгие 4 месяца оставлять без присмотра. До свадьбы мы планировали,что после лета будем снимать, но сейчас сложно на это рассчитывать.

Гость25
#37
Татьяна

Фея с топоромВы встречаетесь с 14 лет???? А сколько вашему мужу?

Зачем было замуж выходить, если у вас нет ни денег, ни жилья нормального? Вы что думали, что вам в чужой семье всегда будут рады? И на что вы раньше жили, помогали ли вы с МЧ его родным? По по моему вы с мужем просто им надоели, сидячи на их шее. И конечно ваш муж решать ничего не будет и не хочет, по скольку ему небось тоже 20-21, он ещё молодой, я думаю у него сейчас другие интересы.

Мы платим за квартиру, питаемся отдельно, через каждые 2 дня я делала влажную уборку по всей квартире.

Да,мы встречаемся с моих 14,ему тогда было 19,т.е. сейчас мне 19, ему 24.

Поженились,т.к. у нас было все хорошо с его з/п, никаких проблем не было,ну не считая его семейки, а потом у него на фирме начался "кризис", из которого скорее всего фирма не вылезет еще 1 год, как минимум.

Это лето мы будем жить у моей бабушки,т.к. та уезжает на дачу, а квартиру она не хочет на долгие 4 месяца оставлять без присмотра. До свадьбы мы планировали,что после лета будем снимать, но сейчас сложно на это рассчитывать.

Молодцы, так и решайте дальше свои проблемы, ищите ходы-выходы. Никто вам не обязан помогать, хотя не мешало бы, но такова взрослая жизнь!! А обижаться и винить кого то это по-детски.

#38

Хех снимайте квартиру, вот и все решение проблемы...

Форум: Отношения
Всего: 372 541 тема
Новые темы за месяц: 6 071 тема
Популярные темы за месяц: 220 141 тема