Гость
Статьи
Как полюбить это …

Как полюбить это животное?

Не могу полюбить своего кота. Всех животных люблю, вред не причиняю, но именно к котам и кошкам не испытываю положительных чувств. Если хотела завести себе, то думала насчёт корниша рекса чёрного или сфинкса, чтобы не было шерсти. Мне хотелось красивого котика, чтобы я прямо выбирала какой понравится, с характером, манерами. Муж взял с одного места обычного уличного кота, на котором странно, что блох не было. Кот взрослый, как не приучай к туалету, все равно будет ходить на кровати, ковры и полотенца. Манер там точно нет, как у породистых. Откроешь урну, залезет и будет кушать оттуда что угодно, пьёт воду из унитаза, нечистоплотный очень. Как мне полюбить это животное? Я даже плюсов не вижу, чувствую себя прислугой кота. Понимаю, что нам ещё долго вместе жить, поэтому придётся мириться с животным, но как?
По состоянию здоровья врачи запретили мне убирать туалет кота, потому что неизвестны инфекции у него и отсутсвие иммунитета у меня, муж категорически не хочет убирать за своим животным. Приходится мне на страх и риск убирать, потому что в ванну становится невозможно зайти от запаха. Дурдом

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Перчатки хозяйственные надеть не судьба, автор?))

#2

у меня дома два кота, одна дворовая. второй породистый красавец.

так этот ПОРОДИСТЫЙ обзывает все. на него не так посмотришь он тебе на подушке дела сделает. не так давно написал на дорогую кофе машину. все что на столе не оставишь из еды все попробует без разбору. просто что бы попробовать... все жизнь портит.
дворовая же сама интеллигенция тихая, пока не позовешь приставать к тебе не будет

Гостььь
#3

Не понимаю как люди могут такое терпеть? Если бы у меня кот периодически ходил на кровать и полотенца, то отправился туда,откуда взяли, вот честно. Я животных очень люблю, но всему есть предел. У самой собака чихуа, даже мимо пеленки не ходит, радуется всему и любит безмерно,как и я ее. Никогда не заведу себе кота

Гость
#4

Кажется , что для начала следует разобраться с мужем ! Коту простительно ,,,уличное животное , без манер,,,а мужа вы тоже на помойке подобрали ??? Уважению и ответственности его в детстве не учили ?

Гость
#6

Нууу... Ты как бы тоже не породистый сфинкс, но тебя же подобрали и даже удочерили. Откуда такое отношение к живым существам, если бы все так оценивали баб, то тебе даже на секс по пьяне рассчитывать не пришлось бы, так и сидела дро_чила бы до смерти.

#7

Притащил и не хочет убирать? Я бы уже давно серьезно поговорила с мужем. Это не дело. А кота в этой ситуации явно возвращать туда, где взяли. Какой смысл терпеть в доме нелюбимое существо и еще убирать обоссанные/засранные ванны, туалеты, кровати и тд?

Бермуды.
#8

Я угораю))))). А автор у нас графиня,Дуня Пупкина,не нравятся ей непородистые. Автор,а гадит он везде только потому,что вы вовремя не убираете его лоток. А вообще вы животных не любите-отдайте его в добрые руки.

Гость
#9

У животных как и людей есть плюсы и минусы. Учите автор к туалету кота. Хотя мне жалко ваше животное которое вы не любите и он это чувствует. У меня 5 кошек(подкиданные, найденыши), и так же учила к туалету. У нас люди то добрые, не хотят к туалету учить сразу выкидывают на улицу. Одна кошка у меня тоже упрямо *** на кровать, дней 5 и переучила. Сейчас у меня никто не гадит, да и проблем они мне никаких не создают. Люблю их они для меня члены семьи.

Гость
#10
Гостььь

Не понимаю как люди могут такое терпеть? Если бы у меня кот периодически ходил на кровать и полотенца, то отправился туда,откуда взяли, вот честно. Я животных очень люблю, но всему есть предел. У самой собака чихуа, даже мимо пеленки не ходит, радуется всему и любит безмерно,как и я ее. Никогда не заведу себе кота

ваша чихуа должна ходить в туалет на улицу, вы не в курсе????

Гость
#11

Автор, ваш кот кастрирован? Некастрированные метят, чтоб вы знали!

#12
Гость

ваша чихуа должна ходить в туалет на улицу, вы не в курсе????

И на улицу ходит,не переживайте)

Ирина
#13

А Вы не думали,что кот Вас тоже любит?Вы что,избраннаях какая то?такая же божья тварь,а не Королева мира

Ирина
#14
Гость

Кошмар, я даже не представляю как вы это терпите, у меня такой толерантности нету - если бы нагадил не то что на кровать, а просто не туда, получил бы таких пиндюлей!! и если не понял то после второго раза на улицу полетел бы. Как можно спать на обоссаной кровати или подушке, это же мрак, у меня была ситуация когда маман притащила уличную кошку, после второй выкинутой подушки полетела следом, с тех пор ненавижу серых котов...
А уж ваш муж тоже странный товарищ повесил вам на шею свинью а вы и терпите, мазахизм какой то!

Да ты просто Гитлер!

Ирина
#15
Гость

Нууу... Ты как бы тоже не породистый сфинкс, но тебя же подобрали и даже удочерили. Откуда такое отношение к живым существам, если бы все так оценивали баб, то тебе даже на секс по пьяне рассчитывать не пришлось бы, так и сидела дро_чила бы до смерти.

Как я с Вами солидарна!

Гость
#16
Гость

Автор, ваш кот кастрирован? Некастрированные метят, чтоб вы знали!

Метят и кастрированные, только запаха нет.

Гость
#17

Я не люблю своего кота, я не люблю котов в принципе. Кот подобранный( конечно, это сделала не я, подруга) он идеален, он ходит в лоток, ничего не рвёт и слушает меня с полуслова. Подруга временно отдала его для развлечения моей чихуа. Но они влюбились друг в друга и теперь вместе спят, играют. Вот ради собаки и приходится жить с котом. Сама бы ни за что не завела и не подобрала.

Спаситель серого котёнка
#18
Гость

Метят и кастрированные, только запаха нет.

Не знаю, что они там метят без запаха (никогда не поверю, что зловонные кошачьи *** не воняют) ,но у родной бабушки молодой котёнок долго не хотел приучаться к лотку - вроде пару-тройку дней ходит в лоток, а потом снова ссыт по углам. В конце марта этого года, когда ему уже пошёл 8-й месяц, отвезли на кастрацию. Всё! После этого как отрезало, в прямом смысле слова. ))
Ни разу нигде больше не пометил, строго только в лоток, и по лотку видно, что он все свои дела делает именно туда.
Так что кастрация это выход из ситуации с ссаньём по углам.

Спаситель серого котёнка
#19

О боже, запикали звёздочками невинное слово с@ с@ а/ ки )))