Гость
Статьи
Кто не спит, мало ли …

Кто не спит, мало ли есть ветеринар.

Доброй ночи, если кто не спит, мало ли есть ветеринар. Помогите, 2 дня назад подобрали котёнка, ему только 1 месяц максимум. Кормили с шприца молоком, наедался, бегал спал, кушал и так по кругу. Сегодня купила кашу молочную "фруто няня на ночь". Ему понравилось, съел, поиграл и лёг спать, проспал часа 3, я его подняла посадила на горшок и он сново уснул. Спит с тех самых пор, проснутся и сидит в одну точку смотрит и падает снова спать, побывала поставить на лапы, идти не может. Если сидит 1-2 минуты то хорошо, но голову даже не может удержать и рухается спать. Это отравление?

Марина 1991
21 ответ
Последний — Перейти
Лапусик
#1

фрутоняня?
:0

Марта
#2

Лучше завтра показать ветеринару и сдать анализы на инфекции.

Лапусик
#3

Некоторых котят нельзя кормить коровьим молоком, и может даже козьим нельзя. У сиамских или тайских кошек может быть аллергия от молока а это непрекращающийся понос и шерсть вылезет до лысины.

Лапусик
#4

спать он хочет может быть и все

Марина 1991
#5
Лапусик

спать он хочет может быть и все

Нет он спит уже весь день. Пытаешься его взять а он даже на лапках задних не стоит, сил нет передвигаться буд то. Я сначала тоже думала что спит и спит, но не весь день, что сам не просыпается. Там я боусь не чего в составе нет снотворного какого нибудь, раз она на ночь. Или он отравился. Извините если глупости пишу, у меня сейчас паника что делать, не кто не работает уже, а мне страшно, что завтра он уже не проснется

Лапусик
#6

Только ветеринара вызвать один вариант.

Марта
#7

Ищите ветеринара круглосуточного

Гость
#8
Лапусик

фрутоняня?
:0

А что такого? Я кормила больных птиц фрутоняней из шприца ---- по рекомендации орнитолога. Ничего смешного тут нет.

Ника
#9

Ходил ли котёнок в туалет по большому ??? Как часто кормишь и какая порция ?

Ника
#10
Ника

Ходил ли котёнок в туалет по большому ??? Как часто кормишь и какая порция ?

И еще пьёт ли котёнок сам? Или пока только шприц ?

Ника
#11

В месяц котёнок уже может сам есть.

Гость
#12

мне кажется дело не в фруто няни. он ничего не проглатывал?

Гость
#13

Автор, он не холодный? Измерьте температуру, кто-то писал о туалете, действительно простите давно ли он какал? Очень трудно, что либо советовать, возможно вы нагнетаете , но единственное что вы можете сделать, это измерить температуру, из того что не навредит, можно смекту дать, если это что кишечное, а так только врач и только толковый может помочь

Гость
#14

Автор, как давно он пил и сколько?
Я бы повезла в ветеринарку на такси, мало ли что, такой малыш до утра может не дожить(.

Гость
#15

автор, градусник смазать детским кремом или маслом пищевым и в попу ему. Проверьте на обезвоженность, для этого защипните шкурку на загривке и посмотрите, как быстро расправится. Если плохо расправляется, то обезвожен. Понюхайте морду, может пахнет плохо изо рта? Приоткройте рот и посмотрите на цвет слизистых, они не должны быть бледными. Пощупайте аккуратно животик, может он вздут? С маленькими котятами в случае чего надо еще быстрее к врачу, чем с младенцем. Погуглите круглосуточные клиники и на такси бегом, если хоть что-то настораживает. Лучше перебдеть, у них все развивается стремительно

Гость
#16

У меня кот молодой убежал на даче, неделю просидел в соседском подвале. Когда нашли и вытащили, спал пять суток от стресса.

Гость
#17

А на ветфоруме нельзя узнать де билка?

Гость
#18
Гость

А на ветфоруме нельзя узнать де билка?

Сам/сама ты ***/ка. Человек бездомное животное подобрал, старается как может, а у тебя гнилой язык поворачивается ее обзывать. Откуда ей знать, что ветфорумы есть??

Гость
#19
Гость

Сам/сама ты ***/ка. Человек бездомное животное подобрал, старается как может, а у тебя гнилой язык поворачивается ее обзывать. Откуда ей знать, что ветфорумы есть??

А тупым на Земле не место.

Гость
#20

Автор, как котенок-то, расскажите? Волнуюсь... 🙁

Кошковод
#21

Если он подобраннее то можно почти со сто процентов вероятностью утверждать что у него букет проблем. Как минимум глисты. При первой же возможности покажите его ветеринару. Он посветит на лишай, и тд. Сейчас. я бы посоветовала ограничит его передвижение по квартире (если блохи и глисты и лишай, но дезинфицировать одну комнату легче чем всю квартиру) Котята как дети спят много. Если он будет отказываться от еды и воды целый день то это повод бить тревогу и срочно идти к чету. По описанию не похоже на отравление. Нет рвоты, поноса, затрудненного дыхания, звуков, судорог и тд.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема