Гость
Статьи
Есть ли те, кто не …

Есть ли те, кто не смог наладить ГВ?

Всем доброго времени суток. Моему малышу 2.5 месяца. Родился в срок все хорошо. В роддоме и первую неделю дома кормила по требованию каждые 2-2.5 часа выходило. С грудью во рту ребенок никогда не засыпал, поел, и сам засыпает. Потом начался кошмар. Постоянно начал кричать, грудь жадно сосал, с криком выплевывал. Думали колики начались. Стали давать эспумизан, беби калм, грелку на живот и тд. Ничего не помогало. За все время ребенок почти не ходил по большому выстреливал с пуками только. В месяц набрали 450г, сказали докармливать. Я начала пить чаи таблетки для лактации. И начала сцеживать. Постепенно ребенка перестала прикладывать к груди, он сытый, хорошо спит, не кричит. Улыбается гулит и вообще замечательный ребенок. Выходило смеси в сутки 30-40%, остальное молоко из бутылочки. Постепенно ребенок стал реже есть и не знаю как так но молока стало больше. Смеси в сутки стало получаться не больше 150-200мл. Решила вернуть гв. Пригласила консультанта. Убрали все бутылки и началось каждые 30-40 минут голодный ор, после него молоко в груди остается но немного от нескольких капель до 20-30мл, вторую грудь не берет после первой успокаивается и снова в крик. Я перестала высыпаться и молока стало совсем мало. Ребенок не гулит и не улыбается только кричит. В общем вернулись снова к сцеживанию и бутылочкам и 6ти разовому питанию. Все стало снова хорошо. Это я такая плохая мать или такое бывает? И грудь в размерах практически не увеличилась, ни разу не твердела и спокойно помещается в добеременный пушап.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем ребенку трудиться сосать грудь, когда из бутылки само льется? В этом и ошибка ваша.
Кормите чем хотите, тут вам сейчас набегут и расскажут как чудесно кормить смесью.
Выбор делает каждый сам, что вы хотите чтобы ребенок ел, натуральное или разбавленный порошок.

Гость
#2

Ну не хочет грудь,сцеживайтесь,и кормите из бутылочки

Гость
#3

Автор, у меня двое детей. На ГВ оба были очень долго, но я не предлагала им смесь из бутылочки. Зачем? Молока было много. Пусть сосут. Да, были крики, колики, Эспумизан не помогал. Просыпались дети по 5-8 раз за ночь до 3 лет. Все прошло.
У подруги сейчас грудничок. Ситуация с ГВ такая же как у вас. От груди плачет, только смесь пьет. Врач сказал, что это из-за беспорядочного кормления и несоблюдения диеты мамой. Вы пересмотрите свое питание, может некоторые продукты непереносимы вашим ребенком.

уля
#4

автор, у меня не получилось наладить гв. До 3-***** месяцев молоко у меня пропадало раза 4, как я мучалась что бы его вернуть...целыми днями лежала с пебенком на груди (ни поесть, ни пописать, ни помыться - простите за подробности), мама брала отпуск и кормила меня..куча чаев разных, муж делал массаж молочных желез, после ванны, выкинутые деньги на консультанта по гв - это был ужас. потом молоко возвращалось, но его было так мало (максимом грамм 60 сцеживала), ребенок орал не наедался, в конце из-заэтого отказалась от груди (она сосать грудь , а там пусто и сразу в слезы). Итог: психанула и в 5 раз не стала возвращать гв, перевела на св, а потом и на ив, у ребенка сразу наладилось пищеварение, колики прошли (не знаю из-за смеси или по возрасту), по развитию все хорошо, болеет в саду как и все дети, ничего страшного из-за смеси не случилось. Не всем дано быть "молочной сисей", хотя я тоже очень расстраивалась, плакала что я "недомать"..муж успокоил, да и девушки на этом форуме, как ни странно поддержали!
П.С. сейчас дочери 2 года и иногда даю ей смесь (четверку), стул налаживается моментально ))

автор
#5

Все проблемы начались до бутылок. Даже соски дома не было. Начал требовать грудь каждые 30-40 минут. Когда муж был на работе вообще не могла поесть, чай попить. Про ночи я вообще молчу. Не спать совсем смогла только 3е суток. После груди ор, кое как укладывала, и тут же почти сразу новый ор голодный. Часто вообще непереставая ор. В общей сложности 5 дней так промучилась. А когда готовить убирать машинку загружать? Потом конечно сдалась и накормила с бутылочки и докормила смесью уже после взвешивания. Потом решила вернуть гв. Первые два кормления прошли хорошо с промежутком 2 часа а потом по новой ор с закатываниями. Никакого гуления и улыбок ребенка. Вот что в таком случае делать? В статьях все красиво расписано, мама с ребенком сутками находятся а по дому всю работу родственники выполняют. Но нам помочь некому, муж весь день работает и так уборка часто на нем и готовка частично. И от недосыпа молоко исчезает. Ни разу не чувствовала наполненности груди, ничего не твердело. Что такое прилив молока я так и не поняла. Почти месяц мы продержались на таком гв, ничего кроме груди во рту ребенка не было. Что я сделала не так? После бутылочек понятно что все испортила. Но до них то все по правилам было

Гость
#6
автор

Все проблемы начались до бутылок. Даже соски дома не было. Начал требовать грудь каждые 30-40 минут. Когда муж был на работе вообще не могла поесть, чай попить. Про ночи я вообще молчу. Не спать совсем смогла только 3е суток. После груди ор, кое как укладывала, и тут же почти сразу новый ор голодный. Часто вообще непереставая ор. В общей сложности 5 дней так промучилась. А когда готовить убирать машинку загружать? Потом конечно сдалась и накормила с бутылочки и докормила смесью уже после взвешивания. Потом решила вернуть гв. Первые два кормления прошли хорошо с промежутком 2 часа а потом по новой ор с закатываниями. Никакого гуления и улыбок ребенка. Вот что в таком случае делать? В статьях все красиво расписано, мама с ребенком сутками находятся а по дому всю работу родственники выполняют. Но нам помочь некому, муж весь день работает и так уборка часто на нем и готовка частично. И от недосыпа молоко исчезает. Ни разу не чувствовала наполненности груди, ничего не твердело. Что такое прилив молока я так и не поняла. Почти месяц мы продержались на таком гв, ничего кроме груди во рту ребенка не было. Что я сделала не так? После бутылочек понятно что все испортила. Но до них то все по правилам было

Я докармливала смесью почти сразу, молока не хватало. Делала как удобно ребенку и мне - он сыт, я могла хоть посидеть. не парилась, все страшилки типа что от смеси дети толстеют и прочее - пропускала мимо ушей, у меня выхода не было другого.
И вы не парьтесь, мало молока - сколько дано уж, кормите грудью и докорм смесью. Моему золотцу сейчас 3г 6 мес, здоровый аполлончик такой, ни грамма лишнего веса.

Гость
#7
автор

Все проблемы начались до бутылок. Даже соски дома не было. Начал требовать грудь каждые 30-40 минут. Когда муж был на работе вообще не могла поесть, чай попить. Про ночи я вообще молчу. Не спать совсем смогла только 3е суток. После груди ор, кое как укладывала, и тут же почти сразу новый ор голодный. Часто вообще непереставая ор. В общей сложности 5 дней так промучилась. А когда готовить убирать машинку загружать? Потом конечно сдалась и накормила с бутылочки и докормила смесью уже после взвешивания. Потом решила вернуть гв. Первые два кормления прошли хорошо с промежутком 2 часа а потом по новой ор с закатываниями. Никакого гуления и улыбок ребенка. Вот что в таком случае делать? В статьях все красиво расписано, мама с ребенком сутками находятся а по дому всю работу родственники выполняют. Но нам помочь некому, муж весь день работает и так уборка часто на нем и готовка частично. И от недосыпа молоко исчезает. Ни разу не чувствовала наполненности груди, ничего не твердело. Что такое прилив молока я так и не поняла. Почти месяц мы продержались на таком гв, ничего кроме груди во рту ребенка не было. Что я сделала не так? После бутылочек понятно что все испортила. Но до них то все по правилам было

Так в чем проблема? Переведите на ИВ, ребёнок будет есть по графику, раз в 3 часа, спокойным будет, стул наладится, Вы спокойной станете. Сейчас смеси адаптированные, по составу схожие с грудным молоком, с пробиотиками, витаминами. У меня ребёнок был с рождения на СВ, с двух месяцев на ИВ.

Гость
#8
автор

Все проблемы начались до бутылок. Даже соски дома не было. Начал требовать грудь каждые 30-40 минут. Когда муж был на работе вообще не могла поесть, чай попить. Про ночи я вообще молчу. Не спать совсем смогла только 3е суток. После груди ор, кое как укладывала, и тут же почти сразу новый ор голодный. Часто вообще непереставая ор.

У меня точно так же было. Да что там у каждой второй так. Еще до бутылок. Ребенок на груди засыпает, только сосок изо рта выпустит сразу в ор и так сутками. Спать невозможно, чекрез день сдохнуть хочется. Автор вы хорошая мать хотя бы потому что целый месяц промучились с этой байдой гв. Я с пятого дня купила смесь, сначала было СВ потом ИВ и никаких проблем. Смесь - счастье! Не слушайте гв-фанаток. Это женщины у которых гв получилось в силу везения или мазохистки. Любо им себя помучить ради "высокой цели ".

#9

У меня случилась такая ситуация, что пришлось на бутылочки перейти. Купила молокоотсос, сцеживала свое и кормила. Жаль было совсем лишать груди, конечно, молока хватило бы еще на одного. Но в итоге с помощью и при поддержке ардо калипсо я до года давала грудное молоко.

Гость
#10
Гость

У меня точно так же было. Да что там у каждой второй так. Еще до бутылок. Ребенок на груди засыпает, только сосок изо рта выпустит сразу в ор и так сутками. Спать невозможно, чекрез день сдохнуть хочется. Автор вы хорошая мать хотя бы потому что целый месяц промучились с этой байдой гв. Я с пятого дня купила смесь, сначала было СВ потом ИВ и никаких проблем. Смесь - счастье! Не слушайте гв-фанаток. Это женщины у которых гв получилось в силу везения или мазохистки. Любо им себя помучить ради "высокой цели ".

Ага, лучше лентяек слушать: сунул бутылку в рот и хоккей!
Автор, дочери скоро 3 и за 3 года мне никто не помогал, кроме мужа на выходных. До 6 мес дочь сосала грудь по 6-8 часов в сутки, и при этом я все успевала. Не надо рассказывать про стриальные машинки - загрузить белье минутное дело! Готовить вообще пара пустяков! Нужно выбирать более простые и легкие в приготовлении блюда. Все дело исключительно в вашем трудолюбии и желании или неделании кормить грудью. Для меня смесь для ребенка, что доширак для взрослого. Суррогат. Он никогда не будет лучше грудного молока.

Гость
#11

с рождения на ив. я себя не на помойке нашла, чтобы издеваться надо собой! и налаживать гв. сейчас смеси действительно хорошего качества! !

Гость
#12

кто вообще сказал, что грудное молоко полезнее для ребенка, чем адаптированная смесь? многие мамаши курят, пьют и жрут, что попало и потом у ребенка всякие высыпания и вот тут жуть

Гость
#13

О боже, дикие люди.... Мой с рождения на смеси - поест из бутылочки спокойно смесь и спит.... Никаких истерик и криков в младенчестве не было, кормление смесью каждые 3 часа, в полгода вообще ночью перестал просыпаться на кормление, спал и спит по 12 часов ночью.

Гость
#14

Я его вообще налаживать не собираюсь.Месяц покормлю и хватит.С бутылкой легче.

Мила
#15

Гнать надо таких горе-консультантов. Первое, что делает врач при определении молока у женщины - это смотрит ее гормоны. Хоть через голову прыгай, но если гормональный фон не предполагает наличие молока, то нужно докармливать смесью.
Вы сдавали такие анализы?
Если нет, то обязательно обратитесь к нормальному эксперту по выкармливанию, иначе недокорм чреват серьезными проблемами у младенца, будет отставание в развитии вплоть до западения родничка и экстренной госпитализации.

Мила
#16
Гость

зачем ребенку трудиться сосать грудь, когда из бутылки само льется? В этом и ошибка ваша. Кормите чем хотите, тут вам сейчас набегут и расскажут как чудесно кормить смесью. Выбор делает каждый сам, что вы хотите чтобы ребенок ел, натуральное или разбавленный порошок.

Бред не пишите, у вас явно нет детей и вы бутылочки в глаза не видели. Современные бутылочки настолько тугие прорези имеют, что через них очень трудно тянуть, а в груди протоки широкие, само льется.
Вы повторяете маразм пожилых женщин, которые кроме латексных коричневых сосок других не имели, прорези там делались самими родителями, ножницами выстригали нужный диаметр. В современном силиконе это 1-3 прокола тонкой иглой, и вытянуть из них молоко невозможно, делается это для увеличения длительности приема смеси по времени. Из таких бутылочек детям с расщелиной неба есть запрещено, расщелина расходится, настолько нужно сильно создавать втягивание. В отличии от груди, из которой молоко добыть не так уж и тяжело.

автор
#17

Никаких гормонов я не сдавала. Думаю если бы чтото не так было то и забеременеть выносить не смогла бы нормально. Молоко есть, но его мало. За несколько дней до месяца стала давать смесь. До этого был ад, вечно орущий голодный ребенок, педиатр сказала что худой. Я сама на ив выросла у мамы так же было даже еще меньше молока чем у меня

Гость
#18

Мила права, все от пролактина зависит. У меня было мало молока, с самого начала смешанное вскармливание. Недосыпала, пыталась сцеживаться, в итоге от недосыпа улетела в сильную депрессию, не ела, не спала. Молоко ушло, ребенок на смеси. Очень здоровая крепкая девочка. Тут уж как повезет - у кого-то через край из груди льет, а кто-то еле кормит ценой своего здоровья

Гость
#19

а может лучше манную кашу давать?

Наталина
#20
Гость

а может лучше манную кашу давать?

Все-таки лучше смесь, но ни как не манная каша. Манная каша сама по себе тяжелая, а когда ее еще на коровьем молоке сделали, то это явно не детское питание. У нас особо много денег не было, но мы подобрали хорошую и при этом недорогую смесь и сын кушал без проблем до годика Нестожен. Я смесью очень довольна, качество на высоте, в магазине всегда есть.

Гость
#21

Автор, если ребенок пьет из бутылочки - сцеживайтесь и давайте из бутылочки. Если голодный - наводите смесь. Кормите ребенка, он растет! Облегчайте жизнь СЕБЕ по максимуму! Вам сейчас надо не геройствовать, а отдыхать после беременности и родов и заботиться о ребенке.
Для сторонников всего "естественного" и "как же раньше". А раньше и выживал-то третий-четвертый. А остальных то не выносят, то не докормят, то не досмотрят.... Смеси для того и придуманы, чтобы выкормить ребенка у которого проблемы с естественным вскармливанием.

#22

Да ну, не переживайте, не у всех получается кормить грудью, у меня старший был на смешанном, но получилось наладить ГВ, а вот с младшим не срослось и мы в итоге перешли на смесь, но хуже от этого ни я, ни ребенок не стали

Оксич
#23
Гость

Всем доброго времени суток. Моему малышу 2.5 месяца. Родился в срок все хорошо. В роддоме и первую неделю дома кормила по требованию каждые 2-2.5 часа выходило. С грудью во рту ребенок никогда не засыпал, поел, и сам засыпает. Потом начался кошмар. Постоянно начал кричать, грудь жадно сосал, с криком выплевывал. Думали колики начались. Стали давать эспумизан, беби калм, грелку на живот и тд. Ничего не помогало. За все время ребенок почти не ходил по большому выстреливал с пуками только. В месяц набрали 450г, сказали докармливать. Я начала пить чаи таблетки для лактации. И начала сцеживать. Постепенно ребенка перестала прикладывать к груди, он сытый, хорошо спит, не кричит. Улыбается гулит и вообще замечательный ребенок. Выходило смеси в сутки 30-40%, остальное молоко из бутылочки. Постепенно ребенок стал реже есть и не знаю как так но молока стало больше. Смеси в сутки стало получаться не больше 150-200мл. Решила вернуть гв. Пригласила консультанта. Убрали все бутылки и началось каждые 30-40 минут голодный ор, после него молоко в груди остается но немного от нескольких капель до 20-30мл, вторую грудь не берет после первой успокаивается и снова в крик. Я перестала высыпаться и молока стало совсем мало. Ребенок не гулит и не улыбается только кричит. В общем вернулись снова к сцеживанию и бутылочкам и 6ти разовому питанию. Все стало снова хорошо. Это я такая плохая мать или такое бывает? И грудь в размерах практически не увеличилась, ни разу не твердела и спокойно помещается в добеременный пушап.

У меня все точно так же. Просто ребенок привык к бутылочке. Мне никто не сказал об этом. И я не читала об этом. Думала корми и корми, чего сложного. А оказалось... Сейчас полностью на ИВ. Я тоже пыталась вернуться на ГВ. Сцеживала, давала есть с ложки и шприца. Все без толку. Невролог сказала, что ребёнку нельзя давать нервничать. И то, что делали вы она считает варварством. Сейчас есть только смесь. Не переживаю. Я сама выросла на смеси.

Гость
#24
Гость

Я докармливала смесью почти сразу, молока не хватало. Делала как удобно ребенку и мне - он сыт, я могла хоть посидеть. не парилась, все страшилки типа что от смеси дети толстеют и прочее - пропускала мимо ушей, у меня выхода не было другого.
И вы не парьтесь, мало молока - сколько дано уж, кормите грудью и докорм смесью. Моему золотцу сейчас 3г 6 мес, здоровый аполлончик такой, ни грамма лишнего веса.

Точно. У меня трое и все на ив с рождения. Ни кто не болеет больше других. Старшему 14, занимается плаванием. Второй взрослый разряд.

Гость
#25

У нас не получилось наладить гв, промучались 1,5 месяца, к кому только не обращались: педиатры, акушерки, 3е консультантов по гв... ребенок не хотел сосать грудь с рождения, говорили в роддоме, что ленивый) как следствие, потеря веса, докорм смесью, молока мало, постоянные лактостазы, застои... походы к мамологам, расцеживания.. девочки, я такого гв и врагу не пожелаю: с одной стороны голодный ор ребенка, с другой свои мучения, коода постоянно шишки и боли в груди, кисты образовались... страшно было капец. Коода перешли на ив, все наладилось, ребенок стал наедаться и мы потихоньку из зомбей превратились в людей. А тем, у кого все сложилось с гв без этих сложностей, очень легко осуждать. Я тоже до родов не размышляла ни о каком ив, но каждая ситуация индивидуальна. И давайте уже превращаться в цивилизованное общество, в котором у каждого свой выбор исходя из своих же обстоятельств без тоталитарного единственно верной теории о святости гв.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем