Гость
Статьи
Успокоится ли когда …

Успокоится ли когда нибудь очень игривая кошка?

Или все, она такая, какая есть. Кошке 3 месяца, очень игривая, кусачая и царапающая. Есть ли шанс, что она станет спокойнее?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно после стерилизации.
Маленькие дети есть? если они ее мучают, то вырастит царапка.

Гость
#2

Через три года будет спокойна

Гость
#3

У меня кошка до 2-3 лет игралась со всем подряд, таскала резинки для волос, всякие мелкие преметы, мячики и гоняла их. Потом ей уже не было так интересно, стала более серьезной, ленивой, видимо считала, что уже не по статусу такой взрослой даме гонять мячики из-под киндер сюрприза.

Гость
#4

Если кусачая и царапучая вы наверное сами ей руки подставляли и играли так с ней. Кошке нельзя давать руки для игр, на это надо строго реагировать, показать что нельзя, играть игрушками, а не руками. Так что сами виноваты.

Cat
#5

3 месяца это котенок, играть будет пока не повзрослеет. Моя стала серьезная года через два, и то иногда привет.

#6

Моей уже 14,5 и не успокоится никак.)))

Гость
#7

У меня после стерилизации чуть спокойней стала. Но я в частном секторе, она во дворе скачет целыми днями. Но и дома откалывает номера, ей три года, позавчера залезла в разбираемый мужем шкафчик, надела на башку пакет с железными штуками, запуталась, упала, подучила по ***. Цветов в доме нет. Все перевернула. Из дома выходит через окно на кухне и по фиг мороз, что мы не разрешаем. Идти должна впереди всех. Тут пошла в атаку на собака, что он ее опередил, он зарычал, так она его по морде шарахнула.

Гость
#8

Моей 7 й год, стерилизована. Играть надо каждый день, а то обижается. Царапки/кусачки с мужем, когда он кровать застилает. Это у них ритуал. Со мной иногда, в тазике любит кувыркаться, так тоже кусает. Все делает очень аккуратно-за все годы никого не поранила, когти стригу.

Гость
#9

Наша в годик после стерилизации поменьше стала беситься.
Но все равно требует внимая, несёт свои игрушки и мяучет: играться просит.