Гость
Статьи
Сколько надо времени, …

Сколько надо времени, что бы кошка отрасли после стрижки?

Здравствуйте. Так получилось, что ребенок подстриг кошку машинкой пару дней назад. Под ноль, кошка теперь ходит с лысой спинкой и хвостом. Подскажите, пожалуйста, если у вас бывали такие случаи, сколько примерно времени требуется, что бы кошка обрасла. Хочется услышать все таки сооьственные истории, тех кто сталкивался. В интернете начиталась ужасов, что шерстка может не вырости. Расскажите, пожалуйста, как поэтапно происходит рост волоса, и сколько времени надо что бы кошечка вернулась в прежнее состояние. Раньше шерсть была 4см. Кошечка молодая (10мес)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Для начала берете ребенка и бреете его налысо. Всегда поражают родители, у которых такие дети. У меня была пара котов из плохих семей, как раз, где детишки такого рода. Ужас. У меня сын рос и вырос очень ласковым и заботливым с животными.
А вот на кошку поглядывайте, у кошек очень нежная кожа, и такого рода штучки могут привести к заболеваниям, начиная с пневмонии.
Шерсть отрастет. Но на этот период животному надо обеспечить возможность качественно греться.

Гость
#3

Стриженную шерсть под подушку на ночь положить и загадать ваше желание.В этом случае Примерно через 3-4 месяца все будет норм.

Гость
#4

Может и не отрасти. У моей, после бритья после стерилизации, шерсть на пузе выросла за несколько месяцев. Родители взяли кошечку, где после бритья пузико совсем не заросло, осталось лысым.

#5

У моей пусеночки после стирилизации с февраля по май полностью отросла сладенькая шерсточка. Целую не на целуюсь моего сахарочка марципанового263498

Гость
#6

Мне котика надо стричь, он длинношерстной породы , наступает на свою шерсть, ему уже неудобно даже лежать!

Гость
#8

Разводка. Не может ребёнок кошку налысо подстричь. Ее брить в таком случае надо. Кошка в любом случае убежит.

Гость
#9

через три месяца все отрастет как было

Гость
#10

И кошка спокойно дала себя стричь?не расцарапала ребенка?ерунду пишите.
Мы стригли кота ,которого ребенок принес с помойки у специалиста,чтобы проще вывести блох и убрать колтуны.3 месяца обрастал.

Гость
#11

*** какие все умные, детей личинками и т д называют , вы на себя посмотрите кошатники херовы.

Гость
#12
Гость

Чем быстрее вы личинуса сдадите в детдом, тем быстрее котейка обрастёт.

Тебя то не сдали выросла здоровая личинка без мозгов.

Гость
#15
Гость

*** какие все умные, детей личинками и т д называют , вы на себя посмотрите кошатники херовы.

Нам просто кошку жаль она не виновата что ребёнок не воспитан!

Гость
#16
Гость

*** какие все умные, детей личинками и т д называют , вы на себя посмотрите кошатники херовы.

Нам просто кошку жалко она не виновата что ребёнок не воспитан....

Ююю
#18
Гость

Чем быстрее вы личинуса сдадите в детдом, тем быстрее котейка обрастёт.

Ржуууу, личинуса

Ююю
#19

Я как кошатница, могу сказать, что долго. После узи у кошки на животе долго шерсть не росла, год наверное. Остальным хочу ответить, что конечно же некоторые дети бывают невыносимы, но это все можно легко исправить правильным воститанием.

Гость
#22

у меня перс появилось много колтунов и пришлось постричь, главное чтобы кожные покровы не страдали. А так 2 месяца не прошло как пушистая стала) но у нас и порода волоснявая)

Гость
#23
Гость

*** какие все умные, детей личинками и т д называют , вы на себя посмотрите кошатники херовы.

Это даже не кошатников а *** на голову дибилы

Гость
#25
Гость

Мдааа кошатников тут много, вы что все *** с кошками своими, я за ребёнка убью а на кошек мне по х. Й

А мне на тебя и на твоих детей по#уй

Гость
#26

А вы сдайте ребенка в дел дом, как вариант

Гость
#27
Гость

Мдааа кошатников тут много, вы что все *** с кошками своими, я за ребёнка убью а на кошек мне по х. Й

Овуляшек и рожалок много в России к сожалению. Потом в старости они страдают от своих личиникок

Гость
#28
Гость

Это даже не кошатников а *** на голову дибилы

Это даже не "яжмамки" это матери будущих Чикатило

Гость
#30
Гость

А я ваших личинок убью за животных и пальцем не дёрну!Личинки фуу,котики класс!

Ну и посодют, слава яйцам 🙌🙌 одним шибанутым зверофилом на свободе станет меньше 😏

Гость
#31
Гость

Ну и посодют, слава яйцам 🙌🙌 одним шибанутым зверофилом на свободе станет меньше 😏

Но это не отменяет того, что ребёнку надо объяснять правила поведения с животными. Странно, что кошка вообще далась ему стричься 🙈 спасибо, усы не обстриг. Налысо - неплохой вариант, пусть вместе обрастают теперь 😏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема