Гость
Статьи
Права кота в доме

Права кота в доме

Девочки, какими правами в доме наделен ваш кот? Я своего ни в чем не ограничиваю например. Даже лежит у меня на кухонном столе, прикольно так.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кот хозяин в доме.

миу
#2

это Бог.Ходит по кухонному столу во время обеда.По печке.на микроволновке.бегает по головам,во время сна.но за что кошь уважаем,что уличная и сразу начала котенком ходить в лоток.нигде ничего не гадит и не рвет.Лапуська наша солнце.

Гость
#3

Права, кхах!
Ну ты сказанула!
Как в воду пёрнула!
А пропиську своему тупомордому сделала?

🤬
#4

Когда мой муж дома, он хозяин и кошка это прекрасно знает. А когда его нет, кошка командует нами. Реально ходит и командует, ругается на нас.

#5

Ну уж нет. У меня дома я главная.Моим категорически запрещено лазить на стол, , они это знают и не лазят. Максимум на стуле рядом будут сидеть

Гость
#6

Кошка это священное животное, вот и думайте, какие у неё права там, где она живёт. У неё ещё я в услужении.

Гость
#7

Ну тогда у меня тюрьма строгого режима. В спальную зону /холл разделяющий две спальни входить нельзя. Иногда лишь одному коту из трёх штук разрешаю заходить в маленькую спальню, где я читаю и смотрю фильмы, он сидит на окне. Двум другим туда нельзя. На стол нельзя. В спальню, где спим с мужем нельзя. Спать можно на креслах в другом холле, рядом с кухней и комнатой, которую я кладовкой сделала, на кресле в прихожей, на стульях на кухне. Если люди едят попрошайничать нельзя. Никто никого никогда не трогал, прекрасно понимают окрик. Вся еда строго в двух местах. В прихожей и на кухне стоят миски. На руки можно лишь, когда разрешили, прекрасно понимают слово «нет».

Бермуды.
#8

Можно все ,кроме запрыгивания на кухонный стол,все-таки лапы грязные,бегает по полу. Остальное все можно. А,и еще,ночью спать и не будить никого,не спиться-сиди тихо)))))

#9

У сестры жила красивая рыжая персидская кошка.она ходила по накрытому столу,но ничего не трогала.могла *** на ботинки ,одежду,место на кровати человеку который ей не нравиться.на руки почти никому не давалась.умерла.оч жаль

Гость
#10

в целом все можно. По столам ходить нельзя, но коту и не интересно, не пытался. Можно спать на диване, креслах, ковре и стульях. На кровати только на покрывале, если пытается прыгать на кровать на простыни - тут же изгнан и тихо ждет ,когда накроют хоть угол для него.
По головам понятно нельзя ходить ночью

Гость
#11
🤬

Когда мой муж дома, он хозяин и кошка это прекрасно знает. А когда его нет, кошка командует нами. Реально ходит и командует, ругается на нас.

Странно. Мой муж на вопрос "кто в доме хозяин?", всегда отвечает, что кошка, и никогда не спорит. Как кошка решила, так и будет.

#12

Моя кошка однозначно и бесповоротно знает, что я ее хозяйка. Мне это очень приятно и меня радует. Кошка терпит все мои выкрутасы, но правда я в целом веду себя адекватно. На это она отвечает не меньшей адекватностью.) Ей запрещено воровать еду, доедать остатки из тарелки можно, если тарелка стоит в комнате. А если на кухне - то нет. Запрещено попрошайничать еду без счета, на кухню с целью пожрать ей можно заходить чтобы или попить воды, или в установленное для кормежки время.) Раньше (лет 14) у нее была обязанность не будить меня по утрам, а молча дожидаться, пока я проснусь, но теперь она стареет, поэтому утром может мявкнуть, я прощаю, все понимаю и молчу. При этом если я проснулась, например, в 6, а кормежка у нас в 7.30, она хоть и поорет, но знает, что рано, и тихо ждет потом. Книги она не рвет, ничего не скидывает, не метит, не гадит, не царапает то, чего нельзя. Характер у нее отличный, послушный, но и требующий к себе уважения! Если я дур/кую уже, она смотрит на меня укоризненным взглядом - пристыживает. Но всегда, всегда, всегда меня прощает, за что я люблю ее еще больше! Вот так мы в целом и живем.

Гость
#13
Гость

Кошка это священное животное, вот и думайте, какие у неё права там, где она живёт. У неё ещё я в услужении.

Правильно. Это у собак хозяева, а у кошек персонал.

Гость
#14

Все бабцы ссутся от котов, у авторши тоже шиза проклюнулась, уважаемая - это животное и не более, у меня в школьные годы была кошка, не дай бог бы залезла на стол, это антисанитария

Гость
#15

Кот в доме главный, с этим никто не спорит.
Но все-таки это же вы взяли его в дом, значит ваша задача воспитать из него достойного кота и научить как прилично себя вести в обществе. Хождение по столам просто негигиенично, вы же сами не ходите в тапках по столу. Моя кошка тоже бывало запрыгивала на стол, но только чтобы стащить еду и естественно пока никто не видит. Если увидит нас, сразу бежит и прячется, т.к. знает, что это так делать нельзя.

#16

Когда моя кошка умрет, я ее кремирую и поставлю забыла как называется вазочку к себе на полку. Она будет всегда следовать за мной. Ведь моя кошка очень глу/пая и не может обойтись без человека. Я боюсь ее хоронить - ей будет очень одиноко!

Гость
#17

Я обожаю котов и всегда у знакомых вижу, что это настоящие хозяева!)) Но у себя дома, даже если бы и завела кота, никогда не позволила бы ему ходить по столу, у меня бы нервы не выдержали, это же вся еда в шерсти, и это в лучшем случае, если кот чисто домашний и не бегает по улице. А некоторые котов с улицы в постель пускают.. При всей моей огромной любви к кошкам, я этого не понимаю))

Грымза
#18
Серебряная книга

Когда моя кошка умрет, я ее кремирую и поставлю забыла как называется вазочку к себе на полку. Она будет всегда следовать за мной. Ведь моя кошка очень глу/пая и не может обойтись без человека. Я боюсь ее хоронить - ей будет очень одиноко!

Я своего кремировала. В вет.клиниках есть услуги - общая кремация и индивидуальная. Три с половиной года назад индивидуальная стоила 6т.р. , кремируют и через пару дней надо заехать в клинику за урной. Я своего хотела в урне похоронить в лесу, но не могу решиться. Стоит она в дальнем углу шкафа уже 3,5 года, достаю иногда обнять и поплакать. И похоронить не могу и что мне их коллекционировать?🤷 У меня ещё четыре кота сейчас, один из них просто старый, другая старая с раком печени и поликостозом, может уйти в любой день, лечить бесполезно, так врач сказал.

Грымза
#19

По теме, моим четырем можно все, кроме двух вещей- гадить и обижать друг друга. Дома сделала "антивандальный" ремонт, чтоб не было подранных обоев . Хотела и завещание в их пользу написать, но в России так нельзя, к сожалению. Написала сама, кому завещаю квартиру и этот человек, вступив в права наследства берет на себя обязательства по уходу. Иначе буду каждую ночь приходить и жизни не дам)

Гость
#20

У кота должны быть все конституционные права. Будешь нарушать, я к тебе полицию вызову и тебя посадят лет на 10.

Гость
#21

Права котика в доме безграничны.

#22
Грымза

Я своего кремировала. В вет.клиниках есть услуги - общая кремация и индивидуальная. Три с половиной года назад индивидуальная стоила 6т.р. , кремируют и через пару дней надо заехать в клинику за урной. Я своего хотела в урне похоронить в лесу, но не могу решиться. Стоит она в дальнем углу шкафа уже 3,5 года, достаю иногда обнять и поплакать. И похоронить не могу и что мне их коллекционировать?🤷 У меня ещё четыре кота сейчас, один из них просто старый, другая старая с раком печени и поликостозом, может уйти в любой день, лечить бесполезно, так врач сказал.

Ну вы ссыпайте их прах в одну урну, да и все. Будут они все дружно жить вместе!)

Гость
#23

Мне своего никак не отучить по столам шариться. Вот недавно он залез на стол и прижёг лапу об плиту, теперь на 3 лапах прыгает. Интересно, может отучится теперь??

Тающая зефирка
#24

Моему можно всё кроме лежания на обеденном столе. Ну еще ругаю если пытается провода пожевать. Он вроде взрослый и знает, что нельзя, но иногда у него что то клинит.
Сразу объясняю что провода, это например когда ноутбук заряжается, их нельзя спрятать в короб.

Гость
#25
Гость

в целом все можно. По столам ходить нельзя, но коту и не интересно, не пытался. Можно спать на диване, креслах, ковре и стульях. На кровати только на покрывале, если пытается прыгать на кровать на простыни - тут же изгнан и тихо ждет ,когда накроют хоть угол для него.
По головам понятно нельзя ходить ночью

добавлю,что кот очень адекватный. Ничего не рвет и не кусает, цветы не трогает, мебель и т.п. Ничего не метит, ни шкафы, ни провода ему не интересны, человеческая еда ему не интересна, т.е. совершенно ноль внимания к столу, тарелкам, еде

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: