Гость
Статьи
Стерилизация кошки

Стерилизация кошки

Я вообще против этого, для меня она как родной ребенок и я не хочу чтобы ей было больно, я хочу чтобы она наслаждалась в будущем материнством. Нам уже год и три месяца. Водили её один раз к мальчику, вроде как что-то было у них но она не забеременела. И вот сейчас она снова хочет мальчика, назначили недельный курс таблеток. Все мне начали говорить что нужно ее стерилизовать, а я не могу, ещё и до этого знакомая говорила что у них потом были проблемы с мочеиспусканием.
Пожалуйста скажите как было здоровье у ваших кошечек после стерилизации?

Вопрос.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Наслаждение материнством".... Вы, автор, троллите? В наслаждение трещины на сосках, не успеет выкормить-снова хотелки, снова по котам. Нет никаких проблем с мочеиспусканием у кошек после стерилизации, это про собак я слышала. Наслаждение-это про нашу стерилизованную кошку, которая играет на седьмом году. А котят куда планируете после наслаждения?

Гость
#2

Такие люди как вы потом и являются виновниками сотни брошенных котов и кошек на улице, потому что приводили постоянно котят и не хотели стерилизовать. Если вы такая добродушная, возьмите с улицы 10 котят, они же не просто так появились там. Кошка реально не виновата, что у хозяйки скудоумие такое.
Вы питомник официальный? У нас есть документы и вы знаете как готовить животных к спариваю? У вас есть потенциальные покупатели на каждого котёнка? Нет? Тогда какое материнство?

Гость
#3

Глупее поста я не читала, какое материнство и спаривание нафиг?я свою сирилизовала и не могу нарадоваться, играет, кушает, и не мяучит дико не просит кота...стала более спокойная

Гость
#4

Ветеринар в треде.
Я бы криминальную ответственность вводила за "счастье материнства у кошечки".
Котам, как и любым другим животным плевать, у них нет такого понятия. У них всё выражается в инстинктах.
Таблетки антисекс приводят к опухолям молочных желез и репродуктивной системы, ибо над их разработкой никто не заморачивался.
С котятами что потом делать будете? Раздадите? А вы уверены, что в хорошую семью, где их не выкинут когда у ребенка аллергия резко появится или когда переезжать нужно будет?
Стерилизация - это выход от многих проблем: Это избавляет её от созонных гормональных всплесков, улучшает работу мочеполовой системы, уменьшает риск онкологии и конечно же ситуацию с потомством я описала выше.

Гость
#5
Гость

"Наслаждение материнством".... Вы, автор, троллите? В наслаждение трещины на сосках, не успеет выкормить-снова хотелки, снова по котам. Нет никаких проблем с мочеиспусканием у кошек после стерилизации, это про собак я слышала. Наслаждение-это про нашу стерилизованную кошку, которая играет на седьмом году. А котят куда планируете после наслаждения?

С собаками всё тоже нормально, единственное, могут возникнуть проблемы с вылизыванием шва. Поэтому лучше делать через боковой или надевать бандаж.

Гость
#6

У меня кошке 15 лет. Да не молода, характер вредный, но в полной норме, стерилизована, для избежания проблем со здоровьем надо просто кормить кормами для стерилизованных. И естесихтвенно не вискасом и прочей отравой из обычного супермаркета.

Гость
#7
Гость

У меня кошке 15 лет. Да не молода, характер вредный, но в полной норме, стерилизована, для избежания проблем со здоровьем надо просто кормить кормами для стерилизованных. И естесихтвенно не вискасом и прочей отравой из обычного супермаркета.

Вискас и китикет изначально отрава, если брать корма, то хотя бы полу премиум от пурины, и это минимум. В идеале Брит, One, Хилс или Роял Каннин

Гость
#8
Гость

С собаками всё тоже нормально, единственное, могут возникнуть проблемы с вылизыванием шва. Поэтому лучше делать через боковой или надевать бандаж.

Так и кошки могут) у меня кошка через папону швы сняла😀 когда пришли к ветеринару, она папону развизала и в шоке была, что все снято и аккуратно 😀 посмотрела и отпустила

Гость.
#9

Отлично себя чувствует. Подобрали на улице уже месяцев 7-8. Избитая, с переломами, очень маленькая и худая. Отнесли к ветеринару, он сказал, что она беременна. Предложил на выбор - делать операцию на лапе и стерилизовать. Потом долго выхаживать. Либо усыпить, чтоб не мучилась. Сказал, что если мы ее оставим, все сделает бесплатно. Оставили, дочь прям плакала, так было жалко кошку. Котят она все равно не выносила бы, находилась в ужасном состоянии. Месяц мы ее лечили, пока ей не стало лучше. Потом еще ела все время, как ни странно, здорово выросла. С лотком все просто идеально, очень аккуратная, тщательно прячет запах. Наверно с уличных времен привычка. Никакого дискомфорта после операций не осталось. Хотя мы выполняли все указания хирурга в послеоперационный период. Дочь кошку с рук не спускала. Теперь спокойная, ласковая, очень общительная кошка.

Гость
#10

кошки не наслаждаются материнством, ими правят гормоны

у моей кошки всё нормально после стерилизации; шесть стала гуще; полюбила расчёсываться

Гостьгость
#11

Да Они кайфую после стерилизации!!! Самочувствие улучшается, шерсть блестит, играют скачут, и не болеют. Для сравнения, у родственников сколько кошек было, больше 8 лет не прожили - опухоли образовывались, из за гормонов.

Гость
#12

Не тяните со стерилизацией! И не страдайте фигней

#13

У животных нет института семьи, они не чувствуют радость материнства)) это просто инстинкты, поэтому можете спокойно стерилизовать))