Гость
Статьи
Кот с хпн

Кот с хпн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие могут быть прогнозы?
Кот, примерно 10 лет, два месяца назад кот стал вялым, отказывался от еды, поехали к ветеринару - диагноз хпн, креатинин 900, мочевина 60, фосфор 4,25. Ездили на капельницы и уколы три недели, начал есть, креатинин снизился до 760, стал играть, меньше спать. Сейчас снова нет аппетита, весь высох - обезвожился, креатинин снова поднялся до 900, фосфор стал 5,25, плюс появилась язва во рту, кровь течёт прям сгустками, в клинике делают уколы, для свёртываемостям крови, помогает не сильно (до этого был стоматит, зубы сильно плохие, но удалить страшно, тк наркоз влияет на почки). Для поддержания почек вводим внутривенно физ раствор и рингер попеременно +витамин Б, от рвоты уколы сирении, для снижения фосфора альмагель. Кормлю из шприца, сам не ест и не проявляет интерес к еде, но из шприца проглатывает, в туалет по маленькому ходит часто, по большому проблем нет. Ни рвоты, ни поноса нет.
Сейчас котик сильно обезвожен, колю внутривенно 150 мл (днём 100 и вечером 50)+ 50 мл подкожно.
Какие могут быть прогнозы, какие варианты изменения схемы лечения?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте давать энтеросгель ( внутрь) он может уменьшить интоксикацию. Стоматит это проявление интоксикации, стоматолог тут не поможет. Нужны капельницы.

Гость
#2

У нескольких моих котов была (и сейчас у одного есть) ХПН.
Показатели у Вашего животного ну очень плохие, практически терминальные. Вы делали ему узи? Может, там уже почек нет?И не стоит дальше мучиь животинку.
Мне кажется, извините, Вас просто разводят на деньги. Да, я очень хорошо понимаю, что такое, когда животинка умирает. Вот этим и пользуются недобросовестные ветврачи. Начинают говорить о капельницах и лекарствах, а там почки уже не работают.
Сделайте узи и учтите, что коту не просто плохо, ему очень больно в таком состоянии.

Гость
#3

Еще есть кормовая добавка Ипакитине, она очень помогает. Есть и ее аналоги тоже хорошие. Кормить лучше всего консервами Ренал роял канин, или аналогичными почечными Проплан или Хиллс. Другое питание противопоказано. Назначенное лечение правильное.

Гость
#4

Забыла написать. На будущее (если будете деражть еще котов) - найдите хорошего и добросовестного ветврача. Раз в год показывайте животное врачу, делайте биохимию крови, даже если животное выглядит нормально. К примеру, ХПН может не проявляться, а когда появляются признаки, может оказаться, что лечение уже, увы, бесполезно.
И еще. То, что кот писает, ничего в плане здоровья не значит.

Лапусик
#5

здоровья ему, пусть выздоравливает😢

YYO
#6

Мне кажется ваш кот готовиться в иной мир, уж слишком анализы плохие

гость
#7

Вам надо понижать фосфор. У меня у кошки были подобные показатели,но там и от почек ничего не осталось. Сделайте узи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: