Гость
Статьи
Нужна ли корги? …

Нужна ли корги? Собачки?

Всем привет🌸
Расскажите какую породу собаки лучше купить? Поделитесь опытом! И где чтоб не обманули, интересует МО.
Живем в просторной квартире, есть кот, и ребёнок 4лет)
Нам нравится корги и золотистый ритвийрил.
У кого живут собачки, не пахнет псиной?

Линда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ммм. Мне почему-то кажется, что к собачкам вы не готовы.
В любом случае, советую почитать отзывы владельцев о каждой породе

Гость
#2

Если для вас "запах псины" уже проблема, то не мучайте животнное и не заводите его. А то вдрруг вонять начнет и пополнит армию бездомышей.

Гость
#3

Псиной пахнет, шерсть повсюду, гулять с ними надо по 3 раза в день, делать прививки, а породистым без них никак! Собаки грызут обувь, книги...моя вот радость залезла на стол и сожрала 400 гр копчёных свиных ушек, которые я хотела съесть с пивом(. Но я не могу жить без собак))!

Линда
#4
Гость

Если для вас "запах псины" уже проблема, то не мучайте животнное и не заводите его. А то вдрруг вонять начнет и пополнит армию бездомышей.

В моем плане вонять псиной, это вот заходишь в квартиру, а там запах стоит который не выветришь ни чем. То что у собаки есть специфический запах так это у любого животного есть.

Гость
#5

У корги проблемы с позвоночником, как у таксы. Никаких стоек «зайкой», строгий контроль веса. Ну и шерсти от них много

Гость.
#6

Считается, что у корги много проблем со здоровьем. Автор, вы действительно готовы заниматься собакой. Гулять в любую погоду, даже если вы больны, вам некогда, или очень устали. А прогулку не отложишь, хоть застрелись. Для начала хотя бы месяц вставайте утром, пораньше и на улицу. Хоть на 40 минут. Тоже самое днём и вечером. Погода и самочувствие, неотложные дела не должны быть помехой. Получится? Ну, тогда начинайте думать о породе. Первая собака- пудель, лабрадор, ретривер тоже годится. Легко дрессируются, управляемые, умные. Хотя пудели слишком умные. И поймите, назад дороги нет. Это как ребенка родить, уже не передумаешь.

#7

Сколько котику? Уверены ли вы в том, что он уживется с собакой? Корги отличный вариант. Если за собакой ухаживать, то вонять от нее не будет.Не забывайте о том, что для собаки нужно много времени, больше, чем для кошки, ее нужно воспитывать, есть ли оно у вас?

Гость
#8
Гость.

Считается, что у корги много проблем со здоровьем. Автор, вы действительно готовы заниматься собакой. Гулять в любую погоду, даже если вы больны, вам некогда, или очень устали. А прогулку не отложишь, хоть застрелись. Для начала хотя бы месяц вставайте утром, пораньше и на улицу. Хоть на 40 минут. Тоже самое днём и вечером. Погода и самочувствие, неотложные дела не должны быть помехой. Получится? Ну, тогда начинайте думать о породе. Первая собака- пудель, лабрадор, ретривер тоже годится. Легко дрессируются, управляемые, умные. Хотя пудели слишком умные. И поймите, назад дороги нет. Это как ребенка родить, уже не передумаешь.

У автора ребенок, я думаю, он понимает, что такое "нулять с ним даже когда плохо".

Гость.
#9

Нет. Ребенка можно и дома оставить. И в 7 утра ребенка на прогулку с собакой не потащищь. Вечером тоже. Собака, это дополнительная нагрузка. Не все реально рассчитывают свои силы. А потом избавляются от собаки, потому, что не справились.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема