Гость
Статьи
Собаки. Прививки

Собаки. Прививки

Здравствуйте! Проблема такая. Папе на День рождения подарили щенка, мопсенка, 2 месяца. Мы давно хотели собаку, но не было возможности купить, а тут такой подарочек) НО мы живем в поселке городского тип(пгт) и здесь, конечно же, нету ветеринарной клиники. Есть местный "ветеринар", но я не думаю что он прям ВЕТЕРИНАР. А прививки же делать нужно, подскажите, пожалуйста, что нам делать? Обязательно ли делать прививки? Моя знакомая владелец двух породистых собак(ши-тцу возрастом 9 лет, и смесь, шпиц и мопс), прививки делали только смеси, они его забрали с прививкой. Дальше же никто не делал прививок ни ши-тцу, ни, так сказать, шмопсу. Собакены у нее живы здоровы. Но я волнуюсь за нашего мопсика, пока не выводим на улицу, только во двор(живу в частном доме)

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Прививки обязательно. Можно и во дворе заразу подцепить. А, кроме того, регулярные прививки от бешенства ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Это уже вопрос не здоровье вашей собаки и вас, а безопасность окружающих.

И неважно какой там ветеринар. Вам нужна прививка, а не ее квалификация. Прививку может сделать любой дурак. Главное, поинтересуйтесь чем она прививает.

Глэдис
#2

Оххх, девушка, не пренебрегайте прививками, особенно от бешенства...

Гость
#3

Идете в ветаптеку покупаете две вакцины, с разницей в 1 месяц их делаете.перед вакцинацией проглистогоньте 2 раза. Берете за холку оттяните и вколите. У самих в доме 2 собаки, я даже канадскому сфинксу сама колю. Экономия огромная. Прививать нужно.

#4
Гость

Идете в ветаптеку покупаете две вакцины, с разницей в 1 месяц их делаете.перед вакцинацией проглистогоньте 2 раза. Берете за холку оттяните и вколите. У самих в доме 2 собаки, я даже канадскому сфинксу сама колю. Экономия огромная. Прививать нужно.

То есть, ставить прививки можно и самому?

Гость
#5
v.trnk

То есть, ставить прививки можно и самому?

Конечно. Я и первому собакевичу колола, 14 лет прожил. Часто попадаются ветклиники, которые просто тянут деньги. В клинике прививка от 800 руб. В аптеке стоит вакцина 250.

#6

Ставить самому не рекомендовала бы. В некоторых клиниках вместе с прививкой вводят антигистаминные не случай аллергии. Что вы будете делать в случае анафилактического шока?
Это может хорошо проходить много-много раз, но однажды может не повезти.

Гость
#7
Индра

Ставить самому не рекомендовала бы. В некоторых клиниках вместе с прививкой вводят антигистаминные не случай аллергии. Что вы будете делать в случае анафилактического шока?
Это может хорошо проходить много-много раз, но однажды может не повезти.

Вводят только прививку, но в ее состав всегда входит антигистаминный препарат.
Вопрос в здоровье щенка. Можно делать прививку самостоятельно, Если уверен, что щенок здоров.

#8

Здравствуйте. Узнала какие прививки ставят мопсикам, заказали на свой страх и риск. Щенок был полностью здоров(так сказал заводчик) и мы решили не медлить с вакциной. Обратились к местному ветеринару, он поставил, сама боялась) С собачкой все в порядке, активный и добрый пес, аллергии нету. Ветеринар посоветовал в следующий раз ехать в клинику и там делать все эти процедуры, т.к. это очень далеко, будем пытаться посещать) Спасибо всем за советы.

Гость
#9
v.trnk

Здравствуйте. Узнала какие прививки ставят мопсикам, заказали на свой страх и риск. Щенок был полностью здоров(так сказал заводчик) и мы решили не медлить с вакциной. Обратились к местному ветеринару, он поставил, сама боялась) С собачкой все в порядке, активный и добрый пес, аллергии нету. Ветеринар посоветовал в следующий раз ехать в клинику и там делать все эти процедуры, т.к. это очень далеко, будем пытаться посещать) Спасибо всем за советы.

А вы не проглистогонили предварительно?

#10
Гость

А вы не проглистогонили предварительно?

проглистогонили конечно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема