Гость
Статьи
С какой собакой не …

С какой собакой не надо гулять?

Или гулять только тогда, когда я сама захочу?)
И еще вопрос собачникам. Я интроверт-социофоб, не люблю разговоры, но вижу, что выгуливая собак, люди по-любому общаются, дружат даже, ну иногда хоть парой фраз перекинуться, боюсь своей проблемы, а собаку хочу. Кот есть.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще с любой собакой надо гулять. Не для того, чтобы она на улице в туалет ходила, а для того чтобы она бегала играла. Если будете её дома как кошку держать, лучше не заводить тогда.
Но в плохую погоду мелкие породы могут сходить в туалет и на пеленку.

#2

Орика купите, они по характеру как собаки

#3

Йорки и шпиц могут дома сцать

На улице ну максимум скажут ути пути красивая собака и все, про тебя никто не спросит😀

Гость.
#4

Чих, той-терьер, йорк могут иногда не гулять. Но прогулки нужны всем. Общение в рамках общения собак. Если вам трудно разговаривать с собачниками, никто навязываться не будет.

Винни
#5

Гулять нужно с любой собакой. А собачники бывают разные, я, например, максимум здороваюсь, люблю гулять в одиночестве.

Гость
#6

так наоборот хорошо, во первых собаки экстроверты , и она сделаетвас позитивнее, будете меньше людей бояться. А во вторых, мне кажется любой социофоб мечтает иметь хороших друзей... так у вас появятся общие интересы с собачниками, они как правило добрые люди...

Гость
#7

С игрушечной не надо. С остальными надо 3 раза в день. Я кстати тоже интроверт, но беседы с собачниками редко завязываются, ну и так парой слов перекинуться, (типа а у вас мальчик-девочка? А сколько ему?) эт ничего. Мы недолго гуляем, круг вокруг дома в собачий туалет, и всё. Потому что погода обычно не радует, а ж... морозить я не хочу.