Гость
Статьи
Порода кошки

Порода кошки

Всем добрый день!

Хотим завести кошку. Пожелания - короткошерстная (в идеале темный цвет шерсти), спокойная, ласковая.

Существуют такие в природе? 😄 Если да, то какая это порода?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы взяли русского голубого. Он правда игривый бывает, но если кастрировать более спокойный будет. Любит сидеть на руках и мурчать.

Гость
#2

Ориентального ещё можно. Внешность на любителя, зато говорят почти как человек.

Гость
#3
Гость

Мы взяли русского голубого. Он правда игривый бывает, но если кастрировать более спокойный будет. Любит сидеть на руках и мурчать.

Какая прелесть) А "подводные камни" кроме эпизодической игривости какие-то еще есть у породы?

Гость
#4
Гость

Ориентального ещё можно. Внешность на любителя, зато говорят почти как человек.

Посмотрела фотографии - какие они смешные 😄

А что значит "говорят почти как человек"?

Гость
#5
Гость

Посмотрела фотографии - какие они смешные 😄

А что значит "говорят почти как человек"?

Не знаю, типа такие же умные и как будто разговаривают с хозяином

Гость
#6
Гость

Не знаю, типа такие же умные и как будто разговаривают с хозяином

Классно)

Гость
#7
Гость

Какая прелесть) А "подводные камни" кроме эпизодической игривости какие-то еще есть у породы?

Камней пока не видели. Я как-то увидела по тв что это лучшая порода для семьи, только не где мелкие дети. У нас правда есть мелкий, но кот нормально с ним себя ведёт, ребёнок его треплет иногда.

Гость
#8

Порода : уличный подобрыш короткошерстный. Расцвет на любой вкус. Мне нравятся раскрас Смокинг. Чёрные с белой манишкой и перчаточками.

Гость
#9

У меня два сфинкса дончака, абсолютно лысые даже усов нет. К стати многие говорят, что пятна от пота остаются мыть постоянно нужно. У меня нет такого. У подруги канадский сфинк велюр вот у него жирный пот постоянно протирает салфетками влажными.

Гость
#10

Скоттиш фолд(шотландская вислоухая),но когда их прям тискают - тискают они не любят,но от поглаживаний не откажутся.Интелегентны(на шторах повисеть для них - не допустимо),спокойны.

Tino
#11

Канадский сфинкс.

#12

Корниш рекс - шерстка как каракуль , внешность на любителя

Гость
#13
Tino

Канадский сфинкс.

А почему не донской?, про породы много читала, но так и не поняла почему канадец дороже.

#14
Гость

А почему не донской?, про породы много читала, но так и не поняла почему канадец дороже.

Очевидно потому что иностранец :)))

Гость
#15

Все кошки прекрасны! Некрасивых кошек не бывает😻!

Гость
#16

Абиссинская, но сначала надо вас предупредить, что их можно кормить только натуралкой. Свхие корма, даже супер-премиум класса фигня.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема