Гость
Статьи
Чужая кошка принесла к …

Чужая кошка принесла к двери котят

Чужая кошка принесла во двор к порогу котят. Ума не приложу, что с ними делать. Чья это кошка я не знаю. У себя оставить не могу, потому что аллергия на котов. Раздать их пока тоже рано. Нужен совет, что делать?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волонтерам позвонить

Черный принц
#2

Чужая кошка тебя ласкает, чужая кошка шепчет тебе, что ты одна, ты одна такая: чужая стала сама себе...

гость
#3

Так это не кошка принесла а хозяева кошки подкинули.

Гость
#4

А она сама ушла? Сколько котятам? Я б не смогла бросить

#5
Гость

А она сама ушла? Сколько котятам? Я б не смогла бросить

Она периодически уходит, видимо где-то питается. Потом снова приходит, кормит их.

#6
гость

Так это не кошка принесла а хозяева кошки подкинули.

У нас закрытый двор, сюда так просто не подбросить.

Гость
#7
VarvarA

У нас закрытый двор, сюда так просто не подбросить.

Обустройте им место пока, укрытие. Поищите волонтеров в инсте или вконтакте

#8
Гость

Обустройте им место пока, укрытие. Поищите волонтеров в инсте или вконтакте

Ох, у нас с этим непросто в городе. Но я конечно попробую что-то подобное найти. Но долго их держать у себя тоже не могу, начинаю тяжело дышать и задыхаться немного.

Гость
#9
VarvarA

У нас закрытый двор, сюда так просто не подбросить.

Уходит от куда и пришла. Проследите за ней

Гость
#10
VarvarA

Ох, у нас с этим непросто в городе. Но я конечно попробую что-то подобное найти. Но долго их держать у себя тоже не могу, начинаю тяжело дышать и задыхаться немного.

Не бросайте пожалуйста! Поможете-точно место в раю себе обеспечите.

Гость
#11

Автор, какой город? Я могу помочь, если мой регион. Пожалуйста, сделайте им элементарно коробку и купите кошке в зоомагазине сухой корм для кормящих. проплан например. Не покупайте вискасы, вы только ее отравите. Вам это все зачетется на небесах, не просто так кошка к вам пришла.

Гость
#12

4 года назад у меня в жизни был полный провал во всех смыслах. На даче летом пришла беременная кошка, сколько прогоняла ее с участка, не уходила. Через неделю родила, прям на участке, котят она сама стала в дом носить, уже прогнать никак не могла. Пришло время уезжать в город. Все в семье были против, говорили оставить на участке, не пропадут , все равно забрала домой в город, через месяц где то раздала на авито, кошка до сих пор со мной живет. Вы не поверите, как я с котятами разобралась, все беды в моей жизни ушли, просто моментально все дела пошли в гору. мне кто то сказал в тот год или через год, что кошки-мамы просто так не приходят на порог, что это к добру...не выбрасывайте...если у Вас частный дом, оставьте ее на участке в коробке. Котят раздайте попозже. Если город маленький, расклейте объявления, саму кошечку можно в приют пристроить или может кто-то из соседей и родственников возьмёт? Поспрашивайте.
Но конечно и долго контактировать нельзя...аллергия вещь страшная, вдруг в астму перейдёт. Дай Бог Вам сил и терпения и пусть у Вас тоже это будет к добру, как и у меня когда-то

Гость
#13
Гость

4 года назад у меня в жизни был полный провал во всех смыслах. На даче летом пришла беременная кошка, сколько прогоняла ее с участка, не уходила. Через неделю родила, прям на участке, котят она сама стала в дом носить, уже прогнать никак не могла. Пришло время уезжать в город. Все в семье были против, говорили оставить на участке, не пропадут , все равно забрала домой в город, через месяц где то раздала на авито, кошка до сих пор со мной живет. Вы не поверите, как я с котятами разобралась, все беды в моей жизни ушли, просто моментально все дела пошли в гору. мне кто то сказал в тот год или через год, что кошки-мамы просто так не приходят на порог, что это к добру...не выбрасывайте...если у Вас частный дом, оставьте ее на участке в коробке. Котят раздайте попозже. Если город маленький, расклейте объявления, саму кошечку можно в приют пристроить или может кто-то из соседей и родственников возьмёт? Поспрашивайте.
Но конечно и долго контактировать нельзя...аллергия вещь страшная, вдруг в астму перейдёт. Дай Бог Вам сил и терпения и пусть у Вас тоже это будет к добру, как и у меня когда-то

У моих знакомых также было: приютили в хозблоке кошечку с котятами и улучшились их собственные условия

Гость
#14
Гость

Не бросайте пожалуйста! Поможете-точно место в раю себе обеспечите.

Какой рай? У тебя все хорошо? Рай головного мозга. И вот таких людей наше общество признало вменяемыми... Мне уже скоро по удице страшно ходить будет. Сектанты...

мисп
#15

Пусть кошка и чужая, но котят-то она принесла СВОИХ! Значит и для вас они теперь свои). А если серьезно, обработай дверь, точнее пол под ней уксусом, есть вероятность что кошка перестанет приходить, и котят своих унесет... Или не унесет)...

Ангел
#16

Не бросайте!! Попробуйте найти через интернет объявления волонтеров, каких нибудь приютов или есть какие то передержки в Вашем районе, таких объявлений много. Сейчас тепло, оборудуйте им коробку во дворе, а сами этим временем найдете куда их отдать. Поспрашивайте соседей, может они знают чья эта кошка. Я бы не смогла их оставить без помощи.

Гость
#17

Обустройте им место на учстке, коробку, домик какой- нибудь, пока пусть живут.А в это время дайте обьявление, поспрашивайте, свяжитесь с волонтерами, чтоб их пристроить. Я бы не выгнала ни за что, жалко же, погибнут или попадут к плохому кому- нибудь.

мисп
#18
Гость

Обустройте им место на учстке, коробку, домик какой- нибудь, пока пусть живут.А в это время дайте обьявление, поспрашивайте, свяжитесь с волонтерами, чтоб их пристроить. Я бы не выгнала ни за что, жалко же, погибнут или попадут к плохому кому- нибудь.

А когда у этой кошки начнут появляться внуки и правнуки, и количество этих кошек перевалит через 40 единиц, что делать будете? Собственный кошачий приют открывать, на месте своего дома?)

Ангел
#19
мисп

А когда у этой кошки начнут появляться внуки и правнуки, и количество этих кошек перевалит через 40 единиц, что делать будете? Собственный кошачий приют открывать, на месте своего дома?)

Сейчас это решается легко - стерилизация и автор сказала, что у нее аллергия и она в принципе не готова держать кошек, а речь идёт о том, что можно сделать в этой ситуации..

#20

Ну и хлопот у меня с этой кошкой прибавилось)) выкидывать конечно не буду, но постараюсь что-то придумать или найти кого-нибудь. Надеюсь конечно, что она все-таки перенесёт котят к себе домой. Всем спасибо за ответы! Если будут ещё идеи - пишите

Ангел
#21
VarvarA

Ну и хлопот у меня с этой кошкой прибавилось)) выкидывать конечно не буду, но постараюсь что-то придумать или найти кого-нибудь. Надеюсь конечно, что она все-таки перенесёт котят к себе домой. Всем спасибо за ответы! Если будут ещё идеи - пишите

Вы - молодец)) пишите о развитии вашей ситуации 😁

#22
Ангел

Вы - молодец)) пишите о развитии вашей ситуации 😁

По итогу кошка к себе домой перетащила всех котят. Ну и хорошо))

#23
VarvarA

По итогу кошка к себе домой перетащила всех котят. Ну и хорошо))

Спасибо, что держите в курсе))). Ну и замечательно, значит чья-та, небездомная))) Дай Бог Вам здоровья☘️☘️☘️

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: