Гость
Статьи
Кот гадит везде

Кот гадит везде

Завела кота год назад , все по началу было хорошо но вот началось , гадит везде на полу не чего оставить нельзя даже коврик в ванной убрала . Орет постоянно ( кастрирован ) ссыт на диван уже
один диван ушел на свалку . Купила пшикалку ( отучаем гадить) но это не помогает он все равно гадит . Жалко выкидывать , но уже сил нет. Подскажите пожалуйста что делать?

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К ветеринару, разумеется. Не исключено, что у него что-то болит. Успокоительные капли наверняка в любом случае назначат. Стараться не наказывать и поливать все его излюбленные места спреем, который отпугивает. Такие есть в любом ветмагазине.

Гость
#3

И не выкидывайте ни в коем случае! Есть же приюты! Усыпить даже гуманней, чем домашнего кота - на улицу.
Скорее всего, у него проблемы с жкт. Поменяете корм после осмотра врача, и он успокоится. Он сам нервничает и ему нужна поддержка. Чаще чешите ему за ушком, ласково разговаривайте с ним. Это поможет ему.

гость911
#4

у нас такой был. здоровый физически. кот уличной породы ( ну как в рекламе про кота Бориса. точно такой же внешне ). делал он свои дела молча. не орал. но везде где хотел. спасение было одно-мордой его повозить по его же наделанному хорошенько. и на балкон. часа на 2. желательно в мороз. с балкона выходил покладистый. мурлыкающий. и вел себя нормально. *заряда бодрости* хватало на 2-3 недели. потом процедуру приходилось повторять. когда он заеb вконец. отвезли мы его на дачу. жить в бане. кормили и все такое. но в дом не пускали. в первую же ночь он начал орать под форточкой. проситься в дом. на эти вопли пришел другой кот.хозяин всей округи. разбираться с непонятным новичком на его территории. наш кот его отпизdил. спал он в старых ватниках под навесом. сообразил что это теплые вещи. собаку лайку отпизdил тоже. всю морду расцарапал. и зажил дворовой жизнью. хотя до этого прожил 12 лет в квартире.

Tino
#5

Вот это ты попала, Настюша...
Но помни, что ты раб , а он- хозяин.
И это ты живёшь в его доме !

гость911
#6
Tino

Вот это ты попала, Настюша...
Но помни, что ты раб , а он- хозяин.
И это ты живёшь в его доме !

А ты не из этих..у которых кошаков по 10 штук в квартире живет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: