Гость
Статьи
Ваши кошки и коты …

Ваши кошки и коты проказничают?

Расскажу про своих последний случай) Купила в аптеке успокоительный сбор в пакетиках типа чая.На ночь заварила пакетик ,немного остудила и выпила с ложкой меда.Еще в процессе заваривания кошачья парочка ,наши домашние котейки,пришли в возбуждение-водили носами,нервно повякивали.Я не обратила внимания.Когда легла,то оба оказались у меня на кровати и так терлись,мурлыкали,что я их выгнала.Уронили чашку с прикроватной тумбы.Выгнала из комнаты и закрыла дверь.Ночью в кухне были слышны шорохи и подозритльное поскрипывание.Вставать поленилась.Утром застала следующую картину.Шкаф,где лежала целая упаковка успокоительного чая,был открыт,чай достали,пакетики за ночь раструсили и разгрызли в мельчайшую пыль.Когда я зашла,то кот прибывал в "нирване".Весь в чайной пыли и клочках пакетиков,он лежал на спине с подкаченными глазами.На морде было написано неописуемое блаженство.Кошка еще держалась.Она сидела и дорывала последний пакетик,глянула на меня пьяным взглядом,икнула прям по человечески,бросила остатки пакетика и нетрезвой походкой направилась к креслу.Запрыгнуть не смогла,стянула покрывалко,упала и прекратила двигаться.Я в шоке стала их тормошить.Оба спали беспробудным сном.Прочитала состав чая.Кроме пустырника там еще была валериана,мята,анис ,пион и еще какие-то травы.Думала,что вот,все!!!котов отравила.Позвонила ветеринару.Он смеялся,сказал,что б кайф им не ломала.К вечеру проснутся.Так оно и случилось))Что то подобное исполняли ваши любимцы?))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своему коту пару капель валерьянки на когтеточку капаю что бы стены не драл. Он умный мальчик дерет только когтеточку

#2

Мой вообще какой-то пришибленный.
Залезает в кухонные ящики и разрывает пакеты с сыпучими продуктами, потом в этом купается и катается.
В ванную лезет, когда моешься. Будет сидеть и дверь корябать, пока не откроешь. Даже в воду пытается залезть.
С ребенком младшим играет в догонялки, прямо как собака. Будит его, когда тот спит, поэтому доступ в спальню запрещен.
Кошмар что творит, всего и не перечислишь!
А ластиться не любит и в руки не дается...

Гость.
#3

Наша принцесса недавно тоже залезла в тумбочку, нашла таблетки с валерьянкой. Погрызла немного, пока увидели. Но , в общем то съесть не успела. А вообще идеальная кошка. Никаких проблем с лотком, не дерет мебель, умная, ласковая. Ну, на даче любит приносить моей дочери завтрак в постель. Мышку или ящерицу. Первый раз дочь так орала с перепугу. Потом привыкла. Иногда любит поохотится на нашего Йорка. Тот боится кошку ужасно. Самое удивительное, дочь притащила с улицы уже почти взрослую кошку. Она родилась на улице, никогда не жила с людьми и я была уверена, что не приживется. А вышла самая лучшая кошка. Только очень любопытная. Залезет в каждую дырку, все проверит. Поэтому зовут ее Варвара.

Гость
#4

Нынешняя очень приличная, прямо королевна, не опускается до проказ. Вот перед ней была- норму за двоих выполнила. Брала пакетик чайный б/у, залезала с ним в пододеяльник и там его весь потрошила. Пакет с моими колготками вытащила из шкафа и все колготки аккуратно разложила на кровати, ни одной затяжки! Таблетки со спирулиной грызла, баночку со своими витаминами скинула и сьела, сколько могла. Зато приучила все держать в недгступных местах, файлы, например- как увидит, погрызет, а потом тошнит. Зато сейчас с нами кошачий ангел, правда, спит сейчас на моей ноге,я встать не могу-проснется, будет орать, что не выспалась.

Гость
#5

Где-то читала, что валерьянка для кошек на самом деле вредна, хоть они и тащатся от нее. Так что получше прячьте валерьянку и разные успокоительные сборы.

Гость
#6

Ох, и насмешили вы своей историей. Хотя, пока не дочитала до места звонок ветеринару, стала переживать все же за котов. Просто наша то трусиха, от любого шума паника страшная. Вот нам ветеринар выписывал успокоительное Анотен, чтобы немного ее успокоить. Хорошо подошли моей Буське. А история последняя такая была, сосед сверху затеял ремонт. В один момент, бешенный визг дрели и ВСЕ, с места трогается словно ракета, только видно в длинном коридоре как задние лапы сверкнули)) Пока не наступает полная тишина, найти Буську бесполезно...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: