Гость
Статьи
Сколько лет прожил ваш …

Сколько лет прожил ваш питомец?

Собака маламут умер в возрасте 9.4 лет после укуса клеща. Взяли малышом от плохих заводчиков, больного. вылечили, выходили. И сейчас, мы лечили изо всех сил. На лечение ушло в общей сложности более 130 тыс рублей- отделение терапии круглосуточное в элитной клинике, капельницы, переливания крови, лекарства... Но его не спасли. Гепатит печени и всё... Мучает чувство вины. Недосмотрели, недолюбили. Убивает мысль, что он умер ночью в больнице а нас не было рядом, хотя мы в тот день, как обычно, приходили проведать- он был уже очень плох и почти не узнал нас.
Не знаю, что жду от форума. Сколько лет прожил ваш любимец? Как избавиться от чувства вины?.. Спасибо всем...

Таня Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит избавиться?
Ты виновата вообще-то в его смерти!

Таня Гость
#2
Гость

Что значит избавиться?
Ты виновата вообще-то в его смерти!

В чем же моя вина?
Он был обработан от клещей каплями, плюс специальный ошейник. Регулярно прочесывали. К врачу сразу помчались, как симптомы появились...
П. С. Уровень поддержки от вас зашкаливает...

Гость
#3
Таня Гость

В чем же моя вина?
Он был обработан от клещей каплями, плюс специальный ошейник. Регулярно прочесывали. К врачу сразу помчались, как симптомы появились...
П. С. Уровень поддержки от вас зашкаливает...

Вы ухаживали за ним и любили, не стоит себя винить, животные не вечны :(

Таня Гость
#4
Гость

Вы ухаживали за ним и любили, не стоит себя винить, животные не вечны :(

Спасибо большое за поддержку. Да, вроде понимаю... Но так хотелось чтобы он умер от старости, а не в 9 лет. Спасибо и за эти годы...

Гость
#5
Таня Гость

В чем же моя вина?
Он был обработан от клещей каплями, плюс специальный ошейник. Регулярно прочесывали. К врачу сразу помчались, как симптомы появились...
П. С. Уровень поддержки от вас зашкаливает...

В том, что не спасла. Не все усилия приложила.
Тебе надо не избавляться от вины, а принять её и нести. Ибо это твоя карма.

Таня Гость
#6
Гость

В том, что не спасла. Не все усилия приложила.
Тебе надо не избавляться от вины, а принять её и нести. Ибо это твоя карма.

Дай Бог, чтобы у вас не болели животные.
Вы ничего не знаете о том, что я предприняла. Лучшая клиника, поиски донора, в т. ч. в соц сетях, все необходимые лекарства которые назначали. Поездки в различные аптеки, банк крови, всё это в условиях карантина. Я отдала бы всё, что могла если бы помогло. Вам лишь бы негатив написать? И если вы заметили, я вообще-то с вами на "вы" общаюсь.

Гость
#7
Гость

В том, что не спасла. Не все усилия приложила.
Тебе надо не избавляться от вины, а принять её и нести. Ибо это твоя карма.

Щас, она ни в чем не виновата, а вы просто манипуляторша :)

Гость
#8

Автор ,успокойся и не видись на тролей !
Не отвечай им ,они же ждут твую реакцию
Большие собаки и живут 9-10 лет ,так что он умер старичком ,приятного мало конечно ,но свой век он отжил ...
Не вини себя ,и заведи новое животное

Гость
#9

Собака породы миттель-шнауцер, 12 лет. Больше никаких питомцев никогда не заведу, я это до сих пор не отпустила, а прошло почти 14 лет. Для меня это был член семьи, потеря ужасна и больно до сих пор.

Таня Гость
#10
Гость

Собака породы миттель-шнауцер, 12 лет. Больше никаких питомцев никогда не заведу, я это до сих пор не отпустила, а прошло почти 14 лет. Для меня это был член семьи, потеря ужасна и больно до сих пор.

Очень вам сочувствую... ((( да, больно...

Таня Гость
#11
Гость

Автор ,успокойся и не видись на тролей !
Не отвечай им ,они же ждут твую реакцию
Большие собаки и живут 9-10 лет ,так что он умер старичком ,приятного мало конечно ,но свой век он отжил ...
Не вини себя ,и заведи новое животное

Спасибо..

Гость
#12
Гость

Автор ,успокойся и не видись на тролей !
Не отвечай им ,они же ждут твую реакцию
Большие собаки и живут 9-10 лет ,так что он умер старичком ,приятного мало конечно ,но свой век он отжил ...
Не вини себя ,и заведи новое животное

Пральна, нивидись, автар! :)
Неважно, что говорят крысы за спиной у кисы :)

Гость
#13

Кот 15 лет . Умирал на руках . Их усыпляют не доводя до такого состояния за месяц до . Не знаю может он мучайся этот самый месяц . Прожил со мной одним . Мне было 19 и он появился . Мне было 35 когда умер . Выросли вместе . Позвонил ветеринару чтоб приехал . У него смена была до 07-00 утра и я всю ночь сидел с котом . Потом я рыдал при враче во весь голос . Он молча уехал ). В три часа у меня была встреча по работе . В час дня я его ещё закапывал и плакал . В три встреча прошла кое как . Ниочем . Потом пустая квартира .новый ремонт . Постепенно отвыкаешь . Два раза чуть не взял котенка на улице . Одного из них вытащил из горящей травы в поле ...когда все жгут вокруг . С опаленными усами . Но забрал его человек который был со мной ,якобы он знал с чьего он двора и якобы ...отнесет его домой . Наверное никого заводить не буду . Люблю общаться с чужими собаками ,они очень хорошо создают впечатление что тебя понимают в отличие от котов которые сами по себе ..в смысле с собакой это втройне больней наверное . И кот он 20 лет проживет ,а собака 7-10 . А это очень быстро проходит.

Гость
#14

От укуса клеща умер сынуля моей собаки, огромный красавец чау-чау и хозяева тоже ничего не могли с этим сделать. Такая жизнь от укуса какой-то бздюшки может погибнуть красивейшее животное.
Лучше сразу заведите другого питомца, если вы их любите. Не надо тосковать. У меня сейчас живёт кот, он на столько сильно по характеру и повадками похож на мою собаку, что иногда мне кажется что это какое-то переселение души. Это отмечают даже мои знакомые, кто меня хорошо знает и помнит мою псюшу.

Таня Гость
#15
Гость

Кот 15 лет . Умирал на руках . Их усыпляют не доводя до такого состояния за месяц до . Не знаю может он мучайся этот самый месяц . Прожил со мной одним . Мне было 19 и он появился . Мне было 35 когда умер . Выросли вместе . Позвонил ветеринару чтоб приехал . У него смена была до 07-00 утра и я всю ночь сидел с котом . Потом я рыдал при враче во весь голос . Он молча уехал ). В три часа у меня была встреча по работе . В час дня я его ещё закапывал и плакал . В три встреча прошла кое как . Ниочем . Потом пустая квартира .новый ремонт . Постепенно отвыкаешь . Два раза чуть не взял котенка на улице . Одного из них вытащил из горящей травы в поле ...когда все жгут вокруг . С опаленными усами . Но забрал его человек который был со мной ,якобы он знал с чьего он двора и якобы ...отнесет его домой . Наверное никого заводить не буду . Люблю общаться с чужими собаками ,они очень хорошо создают впечатление что тебя понимают в отличие от котов которые сами по себе ..в смысле с собакой это втройне больней наверное . И кот он 20 лет проживет ,а собака 7-10 . А это очень быстро проходит.

Очень сочувствую ((( но, он прожил счастливых 15 лет с Вами, пусть это будет утешением...

Бермуды
#16
Гость

Кот 15 лет . Умирал на руках . Их усыпляют не доводя до такого состояния за месяц до . Не знаю может он мучайся этот самый месяц . Прожил со мной одним . Мне было 19 и он появился . Мне было 35 когда умер . Выросли вместе . Позвонил ветеринару чтоб приехал . У него смена была до 07-00 утра и я всю ночь сидел с котом . Потом я рыдал при враче во весь голос . Он молча уехал ). В три часа у меня была встреча по работе . В час дня я его ещё закапывал и плакал . В три встреча прошла кое как . Ниочем . Потом пустая квартира .новый ремонт . Постепенно отвыкаешь . Два раза чуть не взял котенка на улице . Одного из них вытащил из горящей травы в поле ...когда все жгут вокруг . С опаленными усами . Но забрал его человек который был со мной ,якобы он знал с чьего он двора и якобы ...отнесет его домой . Наверное никого заводить не буду . Люблю общаться с чужими собаками ,они очень хорошо создают впечатление что тебя понимают в отличие от котов которые сами по себе ..в смысле с собакой это втройне больней наверное . И кот он 20 лет проживет ,а собака 7-10 . А это очень быстро проходит.

Вы не правы. Что коты,что собаки -все в душе. Держала и собак,и котов-одинаково родные,намного ближе людей,несравнимо. С обпет умерли в 12-13 лет,коты в 10 от болезни. НЕ ззнаю,но я бы тянула до последнего(что я и делала),никакого усыпления.Лечила до последней секунды всех,надеясь на чудо.

Бермуды
#17
Бермуды

Вы не правы. Что коты,что собаки -все в душе. Держала и собак,и котов-одинаково родные,намного ближе людей,несравнимо. С обпет умерли в 12-13 лет,коты в 10 от болезни. НЕ ззнаю,но я бы тянула до последнего(что я и делала),никакого усыпления.Лечила до последней секунды всех,надеясь на чудо.

Собаки умерли******

Не автор
#18

Боксер умер в 11 лет, очень долго лечили, тоже умер без нас.
А потом были две собачки маленькие, одна умерла в 14 лет, дома, она спрыгнула, упала, затряслась и все...
А у второй в 15 лет развилась дыхательная недостаточность и пришлось усыпыть, не могла жить без кислородной камеры. Все делали у нас на руках. Это очень тяжело... сочувствую.

Гость
#19
Бермуды

Вы не правы. Что коты,что собаки -все в душе. Держала и собак,и котов-одинаково родные,намного ближе людей,несравнимо. С обпет умерли в 12-13 лет,коты в 10 от болезни. НЕ ззнаю,но я бы тянула до последнего(что я и делала),никакого усыпления.Лечила до последней секунды всех,надеясь на чудо.

Ну у меня лежал уже последние полторы недели в одном положении . Я воду и молоко со шприца заливал ....гуманней гуманее было бы усыпить как я потом часто думал . Ещё и в командировку отправили и знакомую девушку просил приходить эти процедуры делать . Типа приди на вечер телек посмотри у меня какая тебе разница и с котом сиди . Хотя я ей никто был . А потом по приезде усыпил (

Таня Гость
#20
Гость

От укуса клеща умер сынуля моей собаки, огромный красавец чау-чау и хозяева тоже ничего не могли с этим сделать. Такая жизнь от укуса какой-то бздюшки может погибнуть красивейшее животное.
Лучше сразу заведите другого питомца, если вы их любите. Не надо тосковать. У меня сейчас живёт кот, он на столько сильно по характеру и повадками похож на мою собаку, что иногда мне кажется что это какое-то переселение души. Это отмечают даже мои знакомые, кто меня хорошо знает и помнит мою псюшу.

Да, эти клещи бьют по всем больным местам... Спасибо за Ваш комментарий.
Я тоже слышала не раз, что души животных возвращаются к хозяевам. Посмотрим...

Таня Гость
#21
Не автор

Боксер умер в 11 лет, очень долго лечили, тоже умер без нас.
А потом были две собачки маленькие, одна умерла в 14 лет, дома, она спрыгнула, упала, затряслась и все...
А у второй в 15 лет развилась дыхательная недостаточность и пришлось усыпыть, не могла жить без кислородной камеры. Все делали у нас на руках. Это очень тяжело... сочувствую.

Спасибо. Да, эти потери ужасны...

Гость
#22

Автор, сочувствую вам. В феврале умерла любимая кошка в 18 лет. Понимаю, возраст уже солидный, но очень сильно скучаю. Буквально полчаса назад фотографии пересматривала, очень больно

Tino
#23

Автор, сочувствую вам!

Гость
#24

Кошка чуть-чуть не дожила до своего 20-летия. Последние 3 года уже болела и не видела, ушла быстро за 2 дня. Тоже виню себя, что не смогла ей в самом начале найте толковых врачей, из-за этого она скорее всего и ослепла. Врачам и на людей-то по фиг, что уж говорить про животных, они счастливы, что взяли деньги за осмотр и все.

Понимаю вас, автор. Но вы же старались много денег потратили, чтобы спасти своего любимца, там уже врачи может напортачили. Я им не верю, так много либо неграмотных врачей, либо тех, кто только хочет развести на деньги, им совершенно по фиг, что животное или даже человек может умереть, но они сделают операцию, даже если это не нужно, лишь бы взять деньги. Очень я на них зла.

Гость
#25
Гость

Автор, сочувствую вам. В феврале умерла любимая кошка в 18 лет. Понимаю, возраст уже солидный, но очень сильно скучаю. Буквально полчаса назад фотографии пересматривала, очень больно

Моя кошка умерла больще 2 лет назад, тоже в солидном возрасте. Умом вроде и понимаешь, что да, возраст солидный, но от этого не легче. Я часто ее вспоминаю, пересматриваю фото, так хочется, чтобы она снова мурлыкала под боком. Смотрю на других кошек, да, все красивые, я вообще кошек люблю, но с ней никто не сравнится. Все равно, свой питомец всегда самый красивый, самый умный. Даже предсатвить не можем всей семьей как завести другое животное, кажется такой как она больше нет, что будем постоянно сравнивать, да и кажется предательством. Вряд ли я решусь когда-нибудь завести другое животное, как только представишь, что пусть даже лет через 20 вновь придется с ним расстаться, не могу смотреть, как они мучаются и умирают.

Гость
#26

Так люблю животных, собак и кошек (но я все-таки кошатница), хомячков и морских свинок тоже, они такие милые. На улице как увижу кошку или собаку на поводке всегда провожаю взглядом, не возможно не любоваться этими прелестными созданиями. Животные в отличие от людей все прекрасны и внешне, и душой.

Бермуды
#27
Гость

Кошка чуть-чуть не дожила до своего 20-летия. Последние 3 года уже болела и не видела, ушла быстро за 2 дня. Тоже виню себя, что не смогла ей в самом начале найте толковых врачей, из-за этого она скорее всего и ослепла. Врачам и на людей-то по фиг, что уж говорить про животных, они счастливы, что взяли деньги за осмотр и все.

Понимаю вас, автор. Но вы же старались много денег потратили, чтобы спасти своего любимца, там уже врачи может напортачили. Я им не верю, так много либо неграмотных врачей, либо тех, кто только хочет развести на деньги, им совершенно по фиг, что животное или даже человек может умереть, но они сделают операцию, даже если это не нужно, лишь бы взять деньги. Очень я на них зла.

Какой же вы счастливый человек-целых 20 лет были вместе. ну вот почему кошкам и собакам,самым лучшим душам на свете,так мало отмеряно? Ну почему?

Гость
#28
Гость

В том, что не спасла. Не все усилия приложила.
Тебе надо не избавляться от вины, а принять её и нести. Ибо это твоя карма.

Помолчи лучше.

Гость
#29
Бермуды

Какой же вы счастливый человек-целых 20 лет были вместе. ну вот почему кошкам и собакам,самым лучшим душам на свете,так мало отмеряно? Ну почему?

И не говорите, всякие вредители чуть ли на по сто лет живут и продолжают отравлять жизнь другим, а такие чистые души как кошки и собаки, которые только радость приносят, 10-20 лет всего. А хомячка как заводят, я не представляю, это ведь всего 2-3 года, это так мало, но к нему ведь тоже успеваешь привязаться. Но последние годы с кошкой были уже тяжелыми, она не была здорова, так жалко, что они как маленькие дети и не могут сказать, где и что у них болит, что чувствуют.

#30
Таня Гость

Да, эти клещи бьют по всем больным местам... Спасибо за Ваш комментарий.
Я тоже слышала не раз, что души животных возвращаются к хозяевам. Посмотрим...

Для того чтобы обезопасить собаку уже давно придумали таблетки. 1 раз в месяц даёте таблетку и живёте себе спокойно, и не нужны никакие капли и ошейники(которые работают на 50, а то и меньше %)
Соболезную вам

Таня Гость
#31
Krapiva

Для того чтобы обезопасить собаку уже давно придумали таблетки. 1 раз в месяц даёте таблетку и живёте себе спокойно, и не нужны никакие капли и ошейники(которые работают на 50, а то и меньше %)
Соболезную вам

Спасибо, Вы правы. Но мы не знали про таблетки... Все годы ошейник и капли, которые посоветовал ветеринар, работали отлично, плюс регулярный осмотр.
Да, наша вина... Не прощу себе...

#32
Таня Гость

Спасибо, Вы правы. Но мы не знали про таблетки... Все годы ошейник и капли, которые посоветовал ветеринар, работали отлично, плюс регулярный осмотр.
Да, наша вина... Не прощу себе...

Мы тоже не знали, а потом нашу собаку тоже укусил клещ, мы её едва спасли, попался очень хороший врач)) он нам и рассказал что есть такие чудо таблетки. Но они работают не так как капли и ошейник

Гость
#33

Я много животных уже похоронила. Хочу сказать, что если вы их любите, то заводите сразу нового зверя. Не теряйте время своей жизни без животных. Жизнь очень коротка.

Таня Гость
#34
Гость

Я много животных уже похоронила. Хочу сказать, что если вы их любите, то заводите сразу нового зверя. Не теряйте время своей жизни без животных. Жизнь очень коротка.

Спасибо, есть еще старшая собака, первая. Маламут был вторым. У меня немного глупый вопрос , похоронив первых животных, вы смогли потом также сильно полюбить других?

Гость
#35
Таня Гость

Спасибо, есть еще старшая собака, первая. Маламут был вторым. У меня немного глупый вопрос , похоронив первых животных, вы смогли потом также сильно полюбить других?

Да. Конечно если не сразу, то потом всё равно полюбите новое животное.

Гость
#36

Активная моя любимая девочка умерла в 12 лет от инсульта. Все говорят, что прожила много, но я то знаю, что она могла и до 20 спокойно дожить, старой она вообще не ьыла, игралась, как котенок. Вина целиком и полностью моя, надо было вызывать врача сразу, как появились признаки. Отпустить не могу, это был мой ребенок. Рыдаю практически каждый день, дороже матери она мне была, не побоюсь этих слов.

Гость
#37
Таня Гость

Спасибо, есть еще старшая собака, первая. Маламут был вторым. У меня немного глупый вопрос , похоронив первых животных, вы смогли потом также сильно полюбить других?

Вы этот совет не слушайте, там походу животные как декор. Вы же не будете заводить сразу нового ребенка, например. Я лично могу сказать, что полюбить больше так сильно никого не смогу. У меня даже к другой чувства остыли после смерти моей малышки, что уж про новых говорить.

Таня Гость
#38
Гость

Активная моя любимая девочка умерла в 12 лет от инсульта. Все говорят, что прожила много, но я то знаю, что она могла и до 20 спокойно дожить, старой она вообще не ьыла, игралась, как котенок. Вина целиком и полностью моя, надо было вызывать врача сразу, как появились признаки. Отпустить не могу, это был мой ребенок. Рыдаю практически каждый день, дороже матери она мне была, не побоюсь этих слов.

Сочувствую((( не вините себя....

Гость
#39
Гость

Вы этот совет не слушайте, там походу животные как декор. Вы же не будете заводить сразу нового ребенка, например. Я лично могу сказать, что полюбить больше так сильно никого не смогу. У меня даже к другой чувства остыли после смерти моей малышки, что уж про новых говорить.

У меня животные не декор, а друзья, которых я люблю и о которых я забочусь! А вы и не заводите больше никого, живите для себя.

Гость
#40
Таня Гость

В чем же моя вина?
Он был обработан от клещей каплями, плюс специальный ошейник. Регулярно прочесывали. К врачу сразу помчались, как симптомы появились...
П. С. Уровень поддержки от вас зашкаливает...

Не обращайте внимание на таких людей, вы наоборот молодцы, хорошие хозяева. У нас тоже недавно умер пёсик, тоже от укуса клеща, Рэссика 3 раз уже кусал клещ и в 3 раз не удалось спасти, 3 укола сделали, а умер к сожалению ночью в возрасте 5 лет и 5 месяцев...

Гость
#41
Гость

От укуса клеща умер сынуля моей собаки, огромный красавец чау-чау и хозяева тоже ничего не могли с этим сделать. Такая жизнь от укуса какой-то бздюшки может погибнуть красивейшее животное.
Лучше сразу заведите другого питомца, если вы их любите. Не надо тосковать. У меня сейчас живёт кот, он на столько сильно по характеру и повадками похож на мою собаку, что иногда мне кажется что это какое-то переселение души. Это отмечают даже мои знакомые, кто меня хорошо знает и помнит мою псюшу.

Спасибо за поддержку. У нас было пёсику всего 5 лет и 5 месяцев, тоже от укуса клеща умер, в 3 раз его укусил клещ, до этого спасали, а в этот раз видимо не выдержал организм. Почти сразу завели кота, ещё до сих пор больно после ухода пёсика( Постараюсь не грустить и не винить себя не в чём по вашему совету)

Гость
#42
Бермуды

Вы не правы. Что коты,что собаки -все в душе. Держала и собак,и котов-одинаково родные,намного ближе людей,несравнимо. С обпет умерли в 12-13 лет,коты в 10 от болезни. НЕ ззнаю,но я бы тянула до последнего(что я и делала),никакого усыпления.Лечила до последней секунды всех,надеясь на чудо.

Вы молодец) Вы правы)

Гость
#43
Гость

Я много животных уже похоронила. Хочу сказать, что если вы их любите, то заводите сразу нового зверя. Не теряйте время своей жизни без животных. Жизнь очень коротка.

Вы правы, мы так и сделали) Спасибо!

Гость
#44
Гость

Кот 15 лет . Умирал на руках . Их усыпляют не доводя до такого состояния за месяц до . Не знаю может он мучайся этот самый месяц . Прожил со мной одним . Мне было 19 и он появился . Мне было 35 когда умер . Выросли вместе . Позвонил ветеринару чтоб приехал . У него смена была до 07-00 утра и я всю ночь сидел с котом . Потом я рыдал при враче во весь голос . Он молча уехал ). В три часа у меня была встреча по работе . В час дня я его ещё закапывал и плакал . В три встреча прошла кое как . Ниочем . Потом пустая квартира .новый ремонт . Постепенно отвыкаешь . Два раза чуть не взял котенка на улице . Одного из них вытащил из горящей травы в поле ...когда все жгут вокруг . С опаленными усами . Но забрал его человек который был со мной ,якобы он знал с чьего он двора и якобы ...отнесет его домой . Наверное никого заводить не буду . Люблю общаться с чужими собаками ,они очень хорошо создают впечатление что тебя понимают в отличие от котов которые сами по себе ..в смысле с собакой это втройне больней наверное . И кот он 20 лет проживет ,а собака 7-10 . А это очень быстро проходит.

Маленькие породы до 17лет живут.

Гость
#45
Гость

Что значит избавиться?
Ты виновата вообще-то в его смерти!

Идиот

Гость
#46
Гость

Активная моя любимая девочка умерла в 12 лет от инсульта. Все говорят, что прожила много, но я то знаю, что она могла и до 20 спокойно дожить, старой она вообще не ьыла, игралась, как котенок. Вина целиком и полностью моя, надо было вызывать врача сразу, как появились признаки. Отпустить не могу, это был мой ребенок. Рыдаю практически каждый день, дороже матери она мне была, не побоюсь этих слов.

Мой чих умер в 10 лет, на днях, сердечная недостаточность, отёк лёгких. Самое дорогое и любимое существо на земле. Такого уже не будет, плачу...

Гость
#47
Гость

В том, что не спасла. Не все усилия приложила.
Тебе надо не избавляться от вины, а принять её и нести. Ибо это твоя карма.

Дура злобная.Свой негатив при себе оставь...

Гость
#48
Гость

Дура злобная.Свой негатив при себе оставь...

с

Гость
#49
Таня Гость

Спасибо..

Мой маламутский ребенок умер в 9.5 лет. Несколько дней ничего не ел и не пил. Пошел в аптеку за шприцом, чтобы кормить прихожу- а он уже не дышит. Тоже виню себя что сразу не отвез к ветеринару...

Та ещё штучка
#50

Лучше не заводить животных.Это так Больно ...А врачи жестокие сволочи в целом ,наживаются на боли, владельцев и животных они нелюди в 99% им пох на всё.,только делают вид что сочувствую...Хорошая мина при плохой игре...