Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек заразить домашнюю кошку погладив уличную ?

Всем привет, у меня вопрос, может ли человек заразить свою домашнюю кошку, погладив уличную?Я вчера погладила уличного кота, но вроде он был нормальный, правда шерсть на голове была какая-то жёсткая и пришла домой и начала свою гладить(((А теперь она ходит чешет и лижет одно и то же место, под шеей грудь, может я себя накрутила, я уже чуть ли не реву, помогите.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и себя могли заразить,не только кошку,надо мыть руки с мылом сразу после улицы.

Гость
#2

Главное, мужика своего не зарази чем-нибудь, а то случайно бомжа "погладишь". А кошечку вылечишь. Своди к ветеринару.

Гость
#3

Может, но только через половой акт.

Гость
#4

Искупайте ее и дайте энтеросгель или уголь

Гость
#5

Да, можете заразить грибковыми и инфекционными заболеваниями. Которые у животного еще не сильно выраженны. А также можете принести на обуви с улицы домой. Планово вакцинируйте, обрабатывайте от паразитов и соблюдайте уход с питанием которые дадут хороший иммунитет.

Гость
#6

И еще, на следующий день симптомов еще нет, нужен инкубационный период. Кошка лижет себя по другой причине ( блохи, аллергия) или вам просто показалось на почве переживаний.

Гость
#7
Гость

Да, можете заразить грибковыми и инфекционными заболеваниями. Которые у животного еще не сильно выраженны. А также можете принести на обуви с улицы домой. Планово вакцинируйте, обрабатывайте от паразитов и соблюдайте уход с питанием которые дадут хороший иммунитет.

Никто домашних не вакцинирует, там побочек больше чем полезного, и даже вакцина гарантии не дает.
И откуда вам знать, что кошка не старая и ей не противопаказаны таблетки от глистов? При хпн таблетка убить способна даже самая качественная. Головой надо думать прежде чем такие советы раздавать всем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: