Гость
Статьи
С морской свинкой что …

С морской свинкой что то не так

12 июля, в это воскресенье был первый приступ: я тогда держала Дика (свинку) на руках, он вдруг начал дергаться,
чесаться, в клубок сворачиваться, я испугалась,
опустила его. Потом в этот же день минуты через 2-3 был второй приступ, он тоже дергался, даже вроде на спину перевернулся или на бок. Третий приступ был еще через 0.5-1.5 минуты. Также. Приступы длятся максимум по 40 секунд. Он стал пить мало воды, 12, 13, 14 начала давать ему после приступов яблоки, морковь, огурцы, помидоры, там, где вода есть. Я после тех приступов поменяла ему подстилку, воду, пошла погуляла с ним, на следующий день погуляла. Даже насильно пару раз немного попить дала. Сегодня, 15, приступ был опять. Дик сначала в угол головой стоял, начал вдруг сильно ей трясти(не отряхиваться), потом отошел от угля, сначала в клубок закручивался, чесаться, потом лег на бок и начал задней лапой чесаться. Потом встал и как ни в чем не бывало пошел. Было 4 приступа. Не знаю что делать, знаю что большой уже... Подскажите, что это!

6 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Новый вид грибов)))

Гость
#2

К ветеринару сводите Дика,если он Вам дорог как друг.

#3

Может он старый уже просто? У меня хомяка перед смертью тоже колбасило.

Гость
#4

Скорее всего подкожный клещ, он вызывает страшный зуд у зверюшек, они ещё не так корчиться могут, надо к ветврачу, только обязательно ратологу, спецы по собакам и кошкам могут и залечить!

Гость
#5

Возможно блохи, но отнесите его к ветеринару

Гость
#6

Как можно было свинку назвать Диком? Dick в переводе с английского "член".

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: