Гость
Статьи
Отпуск с морскими …

Отпуск с морскими свинками

Привет!

Кто-нибудь из вас ездил в отпуск с морскими свинками? 😅 Есть ли специальные отели/жилье, где можно с животными жить? Я слышала, что существует отели, где можно с собаками отдыхать... Не знаю правда или нет. В общем, кто ездил уже отдыхать с свинками морскими, поделитесь информацией (что для поезда нужно и вообще впускают ли в жилье с ними)...

P.S. мне не с кем оставить свинок, да и люблю я их очень, хотелось бы с ними вместе съездить... Оставлять чужим людям я боюсь.

11 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

приехали(( Свинки проще в быту, чем собаки или в отелях об этом не знают)))

#2
Мурка Кошкина

приехали(( Свинки проще в быту, чем собаки или в отелях об этом не знают)))

Вы ездили?
Что нужно для поезда? Брать билеты на свинок или они идут просто как "ручная кладь"? Прививки?
В отель правда без проблем могут принять?

#3

Свинки очень плохо переносят поездки. Для них это огромный стресс, а от стресса они могут погибнуть. Для жизни им нужна большая клетка, вы её тоже с собой повезёте?
Зайдите в любую группу по свинкам ВК, задайте вопрос про поездки, вам ответят то же, что и я.
Есть передержки грызунов, с хорошими условиями, погуглите ваш город. Но в идеале кто-нибудь ходил бы к вам их кормить в ваше отсутствие, лучше их вообще не трогать с места.
Что значит не с кем оставить свинок, родственников, друзей, соседей у вас нет? А если вы в больницу, не дай Бог, попадёте- свинки ваши умрут от голода?

Мурка Кошкина
#4
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Вы ездили?
Что нужно для поезда? Брать билеты на свинок или они идут просто как "ручная кладь"? Прививки?
В отель правда без проблем могут принять?

заранее всё надо узнавать именно по пути следования

Гость
#5

Вас с грызунами в поезд могут не пустить. Раньше официально нельзя было, возили тайно. Прочтите правила на сайте РЖД, они там настолько быстро меняются, что не уследить.

А так да, справка М1 на весь путь следования, т.е. по маршруту пункт выезда-(промежуточные пункты ваших остановок, не поезда))-пункт прибытия-пункт выезда. Свинок не прививают и не глистогонят, так что вет просто выпишет справку. Она действительна в течение 5 дней с момента взятия. Т.е. в этот промежуток вы должны сесть на поезд, потом она действительна на всем пути следования (туда и обратно).
В справку вписываете всех животных. Она дается на человека, а не по головам.

Перед посадкой приезжаете заранее и покупаете багажный билет на переноску со свинтусами. На кассе показываете справку. Не больше 2 голов в одну, не больше 1 багажки на человека. У вас должны быть билеты в вагон "можно с животными".

С гостиницами как договоритесь. Прост осмотрите те, которые "можно с животными". Не думаю, что возникнут проблемы.

На самом деле, я вообще поддерживаю предыдущих комментаторов насчет того, что тащить свинов нежелательно. Они психотипа "жертвы", у них смена обстановки вызывает стресс. Не дай бог жрать перестанут или микрофлора сбойнет от смены воды. Со свинами это ...здец..., сами знаете. Лучше найти передержку или просто увлеченного свиновода по бартеру "сначала я в отпуск, потом ты")

Гость
#6

Справка формы Ф1, опечаталась.

Гость
#7

А, еще момент забыла. Справка выписывается на перевозчика. Т.е. если у вас 4 свина, то их, по правилам РЖД, повезут 2 человека. И надо будет брать 2 справки. Учитывайте это. Чтобы имя вписанного человека совпадало с именем того, на кого багажку брать будете.

Гость
#8

И еще везде в поездку берите с собой ветеринарные правила и правила перевозки животных. Сами прочтите и других просветите. Проводники и кассиры часто несут устаревшую дичь. Просто тыкаете их в нужные пункты и просите позвать старшего смены или начальника поезда. Обычно на этом моменте все решается.

#9
Гость

Вас с грызунами в поезд могут не пустить. Раньше официально нельзя было, возили тайно. Прочтите правила на сайте РЖД, они там настолько быстро меняются, что не уследить.

А так да, справка М1 на весь путь следования, т.е. по маршруту пункт выезда-(промежуточные пункты ваших остановок, не поезда))-пункт прибытия-пункт выезда. Свинок не прививают и не глистогонят, так что вет просто выпишет справку. Она действительна в течение 5 дней с момента взятия. Т.е. в этот промежуток вы должны сесть на поезд, потом она действительна на всем пути следования (туда и обратно).
В справку вписываете всех животных. Она дается на человека, а не по головам.

Перед посадкой приезжаете заранее и покупаете багажный билет на переноску со свинтусами. На кассе показываете справку. Не больше 2 голов в одну, не больше 1 багажки на человека. У вас должны быть билеты в вагон "можно с животными".

С гостиницами как договоритесь. Прост осмотрите те, которые "можно с животными". Не думаю, что возникнут проблемы.

На самом деле, я вообще поддерживаю предыдущих комментаторов насчет того, что тащить свинов нежелательно. Они психотипа "жертвы", у них смена обстановки вызывает стресс. Не дай бог жрать перестанут или микрофлора сбойнет от смены воды. Со свинами это ...здец..., сами знаете. Лучше найти передержку или просто увлеченного свиновода по бартеру "сначала я в отпуск, потом ты")

Спасибо за информацию!)

Я боюсь оставлять чужим людям своих свинтусов. Это все равно, что младенца чужим людям оставить. И, если тут кто-то мне скажет "Ну ты сравнила животных с ребенком!", так вот, для меня свинки не просто животные. Я их очень люблю.

У моих знакомых печальные истории есть с передержкой. Правда у них собаки были, но все же... Например, у одной собаку женщина потеряла на прогулке, у другой знакомой мужик собаку голодом морил. Она приезжает, а собака худощавая, облезлая, не узнать. То есть люди берут животное, берут деньги за передержку, уверяют, что все будет хорошо, а итог... :(

И я боюсь вдруг моих свиночек обидят, резко схватят или больно сделают, напугают или плохо кормить будут... Да и не смогу я нормально отдыхать, зная, что мои свинулички любимые маленькие далеко от меня с кем-то чужим. Но также я понимаю то, что им действительно будет стрессово в новой обстановке... Ладно, я ещё подумаю, что можно сделать... Может повезет и найду проверенного хорошего свиновода у себя в городе...

Гость
#10

С собой точно брать не стоит, умрет от стресса. Или оставить надёжным людям, или не ехать в отпуск.

Гость
#11

Свинки разные бывают. Я знаю свина, который ездил 8-10 раз на машине и в поезде Москва - Ростов- на-дону. Ему уже 6 лет с небольшим. 4 года туда сюда путешествует. Живет то в Москве, то в Ростове. Недавно на поезде вместе с хозяевам на 2 недели из Москвы в Ростов ездил и обратно. В обычной кошачьей переноске ехал на пеленке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: