Гость
Статьи
Смогу ли уделять время …

Смогу ли уделять время собачке

Мне 20 лет. Я очень хочу собаку. Мальтезе. Давно о ней мечтаю. Работаю с 8-17 и два дня выходных. Боюсь что не будет достаточно времени для собачки и она будет грустить и скучать. Помогите мне пожалуйста. Стоит ли мне заводить собаку с таким графиком?

Опрос
Стоит?
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У большинства людей 5-дневка и они как-то держат собак. Не слушайте никого, заводите, а то можно подумать, что собаки это только для безработных

#2

Собака это как маленький ребенок. Стоит ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо подумать заводить ли ее.
И не ведитесь на красивую картину, где собачка хвостиком виляет, тарелочку приносит и только сюси-пуси.

Собака это - прививки регулярные, готовка для нее, уборка, выгуливание ежедневно, мыть, вычёсывать, контролировать чтобы ничего лишнего на улице на съела, подцепила, подралась с кем-то.

Если бы людям показывали вот эту часть, мало кто хотел бы собак, как мне кажется.

Гость
#3
Альма

Собака это как маленький ребенок. Стоит ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо подумать заводить ли ее.
И не ведитесь на красивую картину, где собачка хвостиком виляет, тарелочку приносит и только сюси-пуси.

Собака это - прививки регулярные, готовка для нее, уборка, выгуливание ежедневно, мыть, вычёсывать, контролировать чтобы ничего лишнего на улице на съела, подцепила, подралась с кем-то.

Если бы людям показывали вот эту часть, мало кто хотел бы собак, как мне кажется.

А еще некоторые собаки имеют такую дурную привычку выть в отсутствии хозяев и понятно, что это не нравится соседям

Гость
#4
Гость

У большинства людей 5-дневка и они как-то держат собак. Не слушайте никого, заводите, а то можно подумать, что собаки это только для безработных

"не слушайте никого а слушайте меня" - бесят такие куры как ты

Гость
#5
Альма

Собака это как маленький ребенок. Стоит ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо подумать заводить ли ее.
И не ведитесь на красивую картину, где собачка хвостиком виляет, тарелочку приносит и только сюси-пуси.

Собака это - прививки регулярные, готовка для нее, уборка, выгуливание ежедневно, мыть, вычёсывать, контролировать чтобы ничего лишнего на улице на съела, подцепила, подралась с кем-то.

Если бы людям показывали вот эту часть, мало кто хотел бы собак, как мне кажется.

мда. А как тогда люди детей заводят??

Таньчик Гость
#6

Не издеваетесь над животными. Им нужно общение. Есть другие животные, которым хозяин до лампочки, рыбки например.

Гость
#7
Гость

"не слушайте никого а слушайте меня" - бесят такие куры как ты

автор хочет собаку, пусть заводит. Я тоже слушала "умных", в результате прожила без собаки целых 6 лет.

#8
Гость

мда. А как тогда люди детей заводят??

Вот именно!
Эту аналогию можно и на детей перевести.
И вот если бы показывали людям эту сторону «медали» что будет когда появятся дети, многие бы отказались.

Заводят от того что не понимают что их ждёт. Сравнить не с чем.

Те, кто понимает и все равно хочет, я таких не беру а расчёт.

#9

С собакой надо гулять утром, днём и вечером. Так что у вас не получиться. Не заводите.

#10
Таня

С собакой надо гулять утром, днём и вечером. Так что у вас не получиться. Не заводите.

Я не собачница, но я так слышала. Ведь собакам надо туалет, а это могут только на прогулке.

#11
Гость

мда. А как тогда люди детей заводят??

Детей можно отдать в ясли, дет. сад, нанять няню. А для собаки можно нанять няню? Есть ли собачьи ясли или ещё что, куда их можно отдать?

Гость
#12
Гость

мда. А как тогда люди детей заводят??

Им заняться нечем.

Не автор
#13

Маленькую собачку можно. Мальтезе вообще могут и не ходить на улицу, а быть приучена к лотку. У соседей так было, но считаю это правильным, я бы выводила, но видела, что так делают.

Гость
#14
Таня

С собакой надо гулять утром, днём и вечером. Так что у вас не получиться. Не заводите.

Утром, после работы и перед сном. Итого 3 раза в день.

Гость
#15
Гость

Утром, после работы и перед сном. Итого 3 раза в день.

Это нелегко . Вы к этому готовы? Животным нужно уделять много внимания.

Гость
#16
Гость

Это нелегко . Вы к этому готовы? Животным нужно уделять много внимания.

Что нелегко? Выводить собаку на 10-15 минут? Вы в своём уме?!

Не автор
#17
Гость

Утром, после работы и перед сном. Итого 3 раза в день.

Всю жизнь у меня собаки и никогда перед сном не выводили. Днем, я, когда была студенткой - да, а когда работали все, уже перешли на две прогулки.

Не автор
#18
Гость

Что нелегко? Выводить собаку на 10-15 минут? Вы в своём уме?!

В любую погоду и далеко не 10-15 минут, если собака приучена к прогулкам. Как исключение, конечно можно, но даже для маленькой собаки обязательно хотябы полчаса, а лучше подольше. Чтобы размяться, да и покакать тоже не все сразу моут.
Утренние прогулки тоже не просто, особенно если работа с 8, например - в 6 вставать. Малкеьких собак зимой одевать надо, это тоже время.
Так что прогулки - это действительно не просто. Но все равно я за собаку :)

Гость
#19
Не автор

Всю жизнь у меня собаки и никогда перед сном не выводили. Днем, я, когда была студенткой - да, а когда работали все, уже перешли на две прогулки.

Я считаю, что 2 раза мало. Третий раз выходим пописать перед сном.

#20
Таня

Я не собачница, но я так слышала. Ведь собакам надо туалет, а это могут только на прогулке.

Щенок может ходить дома на пеленку. В рабочие дни утром и вечером. По выходным три раза

#21
Таня

Детей можно отдать в ясли, дет. сад, нанять няню. А для собаки можно нанять няню? Есть ли собачьи ясли или ещё что, куда их можно отдать?

Моя работодательница недавно родила вторую дочь и сразу вышла на работу. Ей очень помогает семья и присматривает за малышом, я живу рядом с мамой которая тоже иногда может помогать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема