Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть кота?

Две недели назад не стало моего котенка.Вася умер в 4 месяца от остановки сердца, у нас он был всего 2 месяца, но казалось, что целую вечность.Он был не похож на остальных, был бесхитростный, добрый, спокойный, милый и просто любимый...За неделю до его смерти мы взяли ещё одного котенка той же породы.В тот день, когда Вася умер я была дома одна, родители должны были прийти на следующий день.Обнаружив его мертвым я пыталась делать ему массаж сердца, искусственное дыхание, но ничего не помогло.Пришлось завернуть его в ткань, положить в коробку и ждать следующего дня, когда его бы похоронили.На следующую ночь, проведенную в квартире(родители были уже дома) я начала чувствовать страх, хоть боятся было нечего.Следующие два дня я провела у бабушки, но пришлось опять вернуться в квартиру, т.к. мама на работе в сутки и котенка нужно кормить.Страх был уже и днём, а ночью был просто панический ужас, хоть я включила везде свет, взяла котенка к себе в комнату и закрылась.Когда ветер из слегка приоткрытого окна дёрнул гардину, то меня чуть не стошнило от ужаса и туманилось в глазах.Ночью много раз просыпалась.Думала, что когда придут мама с мужем, то все пройдет.Да, на следующий день стало лучше, но страх все ещё был и днём и ночью, я снова спала со включенным светом.Сейчас я пока живу у бабушки, кота прихожу, кормлю и снова ухожу.
Всю жизнь мы с мамой жили в бабушкином доме, пол года назад она вышла замуж и переехала к нему.Я проводила равное количество времени и у мамы и у бабушки.В бабушкином доме всегда было не меньше 5 котов, дом частный, коты там у всех на самовыгуле, иногда цепляют инфекции и не все после них выздоравливали.Но последний раз я так долго убивалась по коту, когда мне было 12 лет, обычно я плакала целый день только в день их смерти , пробивало на слезы при каждом воспоминании о них дня 3 и уже через 2 недели я вспоминала их просто с доброй грустью(Не говорите, что я их не любила, больше моих кошек я люблю только маму и бабушку).Были слезы, депрессия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Ничего не понятно.

Света
#2

Тебе к психиатру надо.
Хотя он вряд ли уже поможет.

Гость
#3

Вы боитесь, что к вам ночью придет мертвый кот, которому вы делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца? И скажет, "как ты могла", и будет смотреть с укором? Если серьезно, пейте успокоительные и снотворное на ночь. Через месяц заводите нового.

Гость
#4

По тексту сложилось впечатление, что вас мучают панические атаки, а не душевная боль по ушедшему любимому животному. Но если я ошибаюсь и вам правда тяжело, то старайтесь себя занять чем-то. Со временем станет легче

Гость
#5

Господи, что за бред я написала?Извиняюсь, была на эмоциях.Суть темы в нескольких предложениях:
Кот умер.Я уже 2 недели почти каждый день плачу + в квартире мамы у меня появляется беспричинный страх

эвита
#6
Гость

Господи, что за бред я написала?Извиняюсь, была на эмоциях.Суть темы в нескольких предложениях:
Кот умер.Я уже 2 недели почти каждый день плачу + в квартире мамы у меня появляется беспричинный страх

я за своим котиком, которого сбила машина, 2 недели плакала каждый день! он был для меня как ребенок, я чувствовала свою вину, не уследила, что ворота были открыты.

Гость
#7

ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Вы способны к сочуствию и состраданию к братьям нашим меньшим, а таккже я думаю к людям! Сейчас все меньше и меньше таких людей, люди под воздействием жизненных неурядиц становятся озлобленными! Берегите себя и свои чуства!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: