Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть кота

Вчера умер мой любимый кот,которому не было и 3-ех лет.Я вырастила его с месячного возраста,любила как своего сына.Для меня он значил даже больше, чем некоторые люди.А вчера его не стало.Неизвестная болезнь съела его за сутки.Только пару дней назад он был здоровым котиком,которого я холила и лелеяла.А спустя сутки он уже мертв.Врачи даже не успели поставить диагноз,он просто начал постоянно биться в эпилептических припадках,которые убили его.
Я не могу ни о чем думать,я так по нему скучаю,даже во сне я горевала о нем.Я не была готова к его смерти,он был молод и здоров.
Не хочу ничего делать.Не хочу идти ни в какой универ.
Никто не может понять моей боли,ведь никто его не любил так сильно как я.
Я виню себя,что вовремя не отреагировала,может если бы я сразу начала бить тревогу,он был бы еще жив.
Мне больно,эта боль жрет меня.
Кто-то посмеется с того,что я так горюю о каком то коте,но мне было не важно,какого он вида,он был близок и дорог мне как близкий родственник.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорят, кошки принимают на себя весь негатив, поэтому они, в большинстве случаев, долго не живут. К вам могла какая-нибудь беда подступить, а кот взял этот "груз" на себя и ушел с нею. Не горюйте. Это не единственный питомец в вашей жизни 🤭

Гость
#2

Здраствуйте , я искренне сочувствую Вам . У меня очень похоже умер кролик 10 лет назад . Мне ничего не могло помочь . У меня были истерики и кошмары . В итоге я не выдерживала и брала в семью другого кролика , я никого не пыталась заменить , у меня горе и в этом горе я хочу подарить кому-то семью в надежде облегчить страдание . Не так давно умер 2 кролик и пол года спустя к нам попали 2 котика с улицы . Один без глаза . Это просто как я пыталась справиться , я в итоге не справлялась с потерей моего любимца но и это подарило семью другим животным

#3

Вам лет 18 то есть..
Первая потеря, никто не умирал?
Нормально, все бывает в первый раз.
Но книжки то вы читаете, новости слышите, не в вакууме живете..
Жизнь состоит из потерь в том числе..
Но скажите на милость, что вы имеете ввиду под "вовремя отреагировать"? Если болел он сутки, за которые вы успели обратиться к врачу?
Где то вы врете..
Тема постараться на тему " офигевших кошатников" или про что?

Гость
#4
Подсолнушек🌻

Говорят, кошки принимают на себя весь негатив, поэтому они, в большинстве случаев, долго не живут. К вам могла какая-нибудь беда подступить, а кот взял этот "груз" на себя и ушел с нею. Не горюйте. Это не единственный питомец в вашей жизни 🤭

Говорят чушь!
Кот это животное, он может заболеть. И это естественно для живого существа. Никаких чужих бед он не берет. Обычно так оправдываются нерадивые хозяева.
Типа упал котик с балкона, а ну это беду нашу взял

Гость
#5

А вообще похоже на отравление.

Гость
#6
Захария

Вам лет 18 то есть..
Первая потеря, никто не умирал?
Нормально, все бывает в первый раз.
Но книжки то вы читаете, новости слышите, не в вакууме живете..
Жизнь состоит из потерь в том числе..
Но скажите на милость, что вы имеете ввиду под "вовремя отреагировать"? Если болел он сутки, за которые вы успели обратиться к врачу?
Где то вы врете..
Тема постараться на тему " офигевших кошатников" или про что?

Ну знаете, я взрослый человек и у меня умирали близкие, но от этого как то не легче было когда умер мой кот, которому было 10 лет. Он со мной 10 лет прожил, я к нему привыкла, и было очень горько его потерять

Гость
#7
Захария

Вам лет 18 то есть..
Первая потеря, никто не умирал?
Нормально, все бывает в первый раз.
Но книжки то вы читаете, новости слышите, не в вакууме живете..
Жизнь состоит из потерь в том числе..
Но скажите на милость, что вы имеете ввиду под "вовремя отреагировать"? Если болел он сутки, за которые вы успели обратиться к врачу?
Где то вы врете..
Тема постараться на тему " офигевших кошатников" или про что?

Конечно,умирали,но это не значит,что я теперь не должна чувствовать боли от потери.Тем более,это не происходит каждый день.
Этого кота я на полном серьезе воспринимала как своего сына, т.к своей мамы у него толком и не было,я взяла его оочень маленьким.С ним связано очень много моментов в жизни.
Я прекрасно понимаю,что жизнь жестока,и потери неизбежны,мне это немного помогает,но я все равно убита горем,т.к я совершенна не была к этому готова.
По поводу "вовремя среагировать".Да,вчера днем мы были у врача,в тот момент ему еще не было так плохо.Но болезнь развивалась очень быстро.с каждым часом ему становилось все хуже и хуже.И через часа 2-3 после приема ему стало совсем плохо.Я очень жалею,что в этот момент я срочно не отвезла его в другую клинику чтобы его там реанимировали или еще что,а просто ждала сегодняшнего дня т.к сегодня должен был быть повторный прием.
Я отвезла его только тогда,когда он уже лежал при смерти в своих же фекалиях,но было уже слишком поздно.

#8
Гость

Ну знаете, я взрослый человек и у меня умирали близкие, но от этого как то не легче было когда умер мой кот, которому было 10 лет. Он со мной 10 лет прожил, я к нему привыкла, и было очень горько его потерять

И??
Я разве сказала, что смерть кота это НЕ потеря? Нет.
Но потери переживают, горюют... Что еще то..

#9
Гость

Говорят чушь!
Кот это животное, он может заболеть. И это естественно для живого существа. Никаких чужих бед он не берет. Обычно так оправдываются нерадивые хозяева.
Типа упал котик с балкона, а ну это беду нашу взял

Я констатирую факт, не спорьте.

Гость
#10
Подсолнушек🌻

Я констатирую факт, не спорьте.

Какой факт? Что типа коты какие то беды забирают? Это факт что ли?

Узбек
#11

Очень важно как вы его похоронили. С почестями или просто выкинули в окно. Или может быть в мусорный пакет и на помойку. Многие едят мясо кошек, тут ничего такого нет. Главное не стесняйся говорить об этом. Ну и скорее всего она сдохла из за отсутствия корма из за санкций.

#12
Гость

Конечно,умирали,но это не значит,что я теперь не должна чувствовать боли от потери.Тем более,это не происходит каждый день.
Этого кота я на полном серьезе воспринимала как своего сына, т.к своей мамы у него толком и не было,я взяла его оочень маленьким.С ним связано очень много моментов в жизни.
Я прекрасно понимаю,что жизнь жестока,и потери неизбежны,мне это немного помогает,но я все равно убита горем,т.к я совершенна не была к этому готова.
По поводу "вовремя среагировать".Да,вчера днем мы были у врача,в тот момент ему еще не было так плохо.Но болезнь развивалась очень быстро.с каждым часом ему становилось все хуже и хуже.И через часа 2-3 после приема ему стало совсем плохо.Я очень жалею,что в этот момент я срочно не отвезла его в другую клинику чтобы его там реанимировали или еще что,а просто ждала сегодняшнего дня т.к сегодня должен был быть повторный прием.
Я отвезла его только тогда,когда он уже лежал при смерти в своих же фекалиях,но было уже слишком поздно.

Конечно умирали..
Ну почему -конечно.
Некоторые сталкиваются с первыми смертями позже.
Но раз вы знаете, каково это, то знаете и как пережить.
Горевать, но жизни идет своим ходом..

#13
Гость

Какой факт? Что типа коты какие то беды забирают? Это факт что ли?

Да, факт. Знаю полно несчастных "совпадений" у своих знакомых, когда питомцы ходили сегодня сытыми, накормленными, здоровыми, а завтра сидят на дереве и задыхаются по неведомым причинам. Этих самых кормили не сухими кормами из магазина, а паштетом, супами, борщами, их не били, не обижали. А почему в итоге умирают - как вы думаете?

Гость
#14

Позвольте себе выплакаться, сохраните память о нем, отвлеките себя прогулкой или хобби, а может домашние дела. Все пройдет и успокоиться, думайте о том что рядом с вами он прожил хорошую жизнь насколько это было возможно, на улице умер бы от голода или драк гораздо раньше. Еще способ заведите нового кота.

#15

Автор, я вам соболезную, конечно.

Возможно дело в корме или питании. У него была несбалансированная еда. Если уж не может быть отравления типа крысиным ядом, я полагаю, что дело в рационе.

А вообще, вчера я прочла, что заканчивается в Москве, вроде бы, анестезия для животных. Ой блин, лучше не иметь животных, чем с ума сходить от цен и дефицита, если бы его оперировали и т.д. Но это мое мнение, ваше может быть другим.

#16
Гость

Конечно,умирали,но это не значит,что я теперь не должна чувствовать боли от потери.Тем более,это не происходит каждый день.
Этого кота я на полном серьезе воспринимала как своего сына, т.к своей мамы у него толком и не было,я взяла его оочень маленьким.С ним связано очень много моментов в жизни.
Я прекрасно понимаю,что жизнь жестока,и потери неизбежны,мне это немного помогает,но я все равно убита горем,т.к я совершенна не была к этому готова.
По поводу "вовремя среагировать".Да,вчера днем мы были у врача,в тот момент ему еще не было так плохо.Но болезнь развивалась очень быстро.с каждым часом ему становилось все хуже и хуже.И через часа 2-3 после приема ему стало совсем плохо.Я очень жалею,что в этот момент я срочно не отвезла его в другую клинику чтобы его там реанимировали или еще что,а просто ждала сегодняшнего дня т.к сегодня должен был быть повторный прием.
Я отвезла его только тогда,когда он уже лежал при смерти в своих же фекалиях,но было уже слишком поздно.

Автор, при такой быстрой смерти никто бы не помог.
По животным-питомцам нормально горевать так же как по людям.
Прочтите про стадии горевания, чтобы знать как идет этот процесс и понимать, в какой точке Вы находитесь. Сейчас немного поможет оплакивать кота и вспоминать его жизнь с теми, кто его тоже любил. Со временем боль будет утихать.

Гость
#17
Гость

Позвольте себе выплакаться, сохраните память о нем, отвлеките себя прогулкой или хобби, а может домашние дела. Все пройдет и успокоиться, думайте о том что рядом с вами он прожил хорошую жизнь насколько это было возможно, на улице умер бы от голода или драк гораздо раньше. Еще способ заведите нового кота.

У меня еще осталась кошечка.Теперь очень боюсь за нее.
А нового кота пока не хочу,не хочу искать ему замену.И не хочу боятся при малейшей проблеме со здоровьем.

Гость
#18

У меня вчера тоже умер кот. 10 лет, сиамская порода :) И питался нормально, и игрался, все как обычно, как в одно мгновение упал и не встал. Очень тяжело и больно. Сочувствую вам. Сил и здоровья. Нужно как то дожить до момента, когда станет легче. Я с Вами🙏🏻

#19

Я Вам сочувствую и очень понимаю…. Два дня назад уличные собаки задушили моего любимца, а я нашла его мертвым, лежал с открытыми глазками…😭 я безмерно его любила, 1,5 годика было всего, со всеми дружил, ни с кем ни дрался, чуть- чуть до дома не дошёл ( я в частном доме живу). У меня кроме него ещё кот и кошка, но они меня не спасают, я даже в руки их брать не хочу, чувствую себя предателем, мне нужен любимец, чтобы он также прыгал утром и букался, мурчал, воровал лапкой со стола мясо, спал на моей кровати, закрывая белыми лапками мордочку… мне не нужны замены, его никто не заменит и никто не вернёт… я уже два дня задаюсь только одним вопросом, не мучился ли он, встретимся ди мы ещё в другом мире , помогите мне , пожалуйста ….

Моя родная кошенька
#20
Странница67

Я Вам сочувствую и очень понимаю…. Два дня назад уличные собаки задушили моего любимца, а я нашла его мертвым, лежал с открытыми глазками…😭 я безмерно его любила, 1,5 годика было всего, со всеми дружил, ни с кем ни дрался, чуть- чуть до дома не дошёл ( я в частном доме живу). У меня кроме него ещё кот и кошка, но они меня не спасают, я даже в руки их брать не хочу, чувствую себя предателем, мне нужен любимец, чтобы он также прыгал утром и букался, мурчал, воровал лапкой со стола мясо, спал на моей кровати, закрывая белыми лапками мордочку… мне не нужны замены, его никто не заменит и никто не вернёт… я уже два дня задаюсь только одним вопросом, не мучился ли он, встретимся ди мы ещё в другом мире , помогите мне , пожалуйста ….

Очень очень жалко котика вашего(((( Как вы узнали что это собаки? Сочувствую вам в вашем горе. Крепитесь, нам больше ничего не остается.

Моя родная кошенька
#21
Странница67

Я Вам сочувствую и очень понимаю…. Два дня назад уличные собаки задушили моего любимца, а я нашла его мертвым, лежал с открытыми глазками…😭 я безмерно его любила, 1,5 годика было всего, со всеми дружил, ни с кем ни дрался, чуть- чуть до дома не дошёл ( я в частном доме живу). У меня кроме него ещё кот и кошка, но они меня не спасают, я даже в руки их брать не хочу, чувствую себя предателем, мне нужен любимец, чтобы он также прыгал утром и букался, мурчал, воровал лапкой со стола мясо, спал на моей кровати, закрывая белыми лапками мордочку… мне не нужны замены, его никто не заменит и никто не вернёт… я уже два дня задаюсь только одним вопросом, не мучился ли он, встретимся ди мы ещё в другом мире , помогите мне , пожалуйста ….

Берегите второго котика и кошечку. Они также могут быть в опасности, не дай бог.

Марина
#22

Я вам сочувствую.У самой ситуация не лучше.Погибла моя кошечка,моя крошечка.😭Ее звали Василиса,но мы называли ее Васеной.Ей было два года с небольшим.Задушил соседский собака,когда она побежала за кошкой.Свою он не тронул,а мою задушил.Как тяжело терять любимых пушистиков.У меня образовалась пустота в душе и так ее не хватает.Плачу и теперь на валерьянке сижу.Я взрослый человек ,а реву как ребенок.Мы подобрали ее маленькой на улице ,вырастили,а теперь ее нет .Она была не просто кошкой,а членом нашей семьи.Не знаю как описать ту боль ,которая сейчас у меня на душе,как мне ее не хватает .😭😭😭Говорят время лечит,нет,не лечит,а притупляет боль.Дай бог сил каждому кто потерял любимое существо и пережить это.Пишу ,а у самой слезы и не верится в то ,что случилось.У меня дома ещё есть кошка и два кота, может они помогут справиться с болью.Берегите своих питомцев и пусть они радуют вас долгое время .

Гость
#23

Это ужас, как я вас понимаю, но к сожалению советов здесь нет, и всё враньё что время лечит всех своих помню и очень часто вспоминаю я их забыть не могу, но жизнь идёт сейчас воспитываю четверых очень их люблю но помню кто ушёл на радугу верю или хочется верить что им там хорошо может и встретимся дай Бог

Гость
#24
Подсолнушек🌻

Говорят, кошки принимают на себя весь негатив, поэтому они, в большинстве случаев, долго не живут. К вам могла какая-нибудь беда подступить, а кот взял этот "груз" на себя и ушел с нею. Не горюйте. Это не единственный питомец в вашей жизни 🤭

М да не единственный, но с каждым уходит частица моей жизни

Гость
#25
Гость

Конечно,умирали,но это не значит,что я теперь не должна чувствовать боли от потери.Тем более,это не происходит каждый день.
Этого кота я на полном серьезе воспринимала как своего сына, т.к своей мамы у него толком и не было,я взяла его оочень маленьким.С ним связано очень много моментов в жизни.
Я прекрасно понимаю,что жизнь жестока,и потери неизбежны,мне это немного помогает,но я все равно убита горем,т.к я совершенна не была к этому готова.
По поводу "вовремя среагировать".Да,вчера днем мы были у врача,в тот момент ему еще не было так плохо.Но болезнь развивалась очень быстро.с каждым часом ему становилось все хуже и хуже.И через часа 2-3 после приема ему стало совсем плохо.Я очень жалею,что в этот момент я срочно не отвезла его в другую клинику чтобы его там реанимировали или еще что,а просто ждала сегодняшнего дня т.к сегодня должен был быть повторный прием.
Я отвезла его только тогда,когда он уже лежал при смерти в своих же фекалиях,но было уже слишком поздно.

Жизнь есть жизнь рано или поздно все там будем мы не вечны

Гость
#26
Гость

Какой факт? Что типа коты какие то беды забирают? Это факт что ли?

Не верите ваше дело, но коты правда забирают как понять после аварии нога совсем не ходила кот на ней всё время лежал врачи сказали инвалидность но встал может кот помог

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: