Гость
Статьи
Подобрала котенка. …

Подобрала котенка. Нужна помощь!

Здравсауйте. Ездили сегодня в поселок. И я подобрала котенка - девочку. На вид ей около 4-5 месяцев. Дома, в городе, у меня еще две кошки. А проблема вот в чем: котенок поносит. Сначала была просто слизь. Стала отпаивать смектой. Слизь прошла стал просто понос и ужасные, очень вонючие газики. Приучаю к лотку. Как только поест, сразу нужно в лоток, так как тут же понос. Стала сама ходить в лоток и сама зарывает, умничка такая!После поноса сразу отпаиваю смектой. Подскажите пожалуйста, я думаю, что есть глисты. Так как она худая, глазки больные и из носика сопельки. Какие препараты от глистов можно дать котенку? На данный момент она спит. На ночь тоже дала смекту.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я рада, что вы научились ходить в лоток.

Гость
#2
Монетоприемник

Я рада, что вы научились ходить в лоток. Но для людей существуют специализированные места. По вашему описанию, видно, что у кошки Панлейкопения, и она очень заразна и для людей. Вам нужно срочно обратиться в церковь, вымолить все свои грехи, потому что жизнь - одна. Она дана нам, чтобы радоваться жизни и каждой мелочи. Отпустите их - и вы обретете быструю и безболезненную смерть. Берегите себя и своих ветеринарных врачей. Всего вам хорошего. Мира, здравия.

Спермоприёмник ты чего пишешь такое?

ВВ
#3

Котенок действительно болеет, скорее всего просто вирус. Если есть возможность то устройте карантин отдельно от других кошек. Глазки обработать, можно глазной мазью ацикловир. Мы поили энтерофурилом, можно почитать в интернете дозировку. Удачи вам и кошечке!

#4

Это вирус, к ветеринару надо

Гость
#5
Монетоприемник

Я рада, что вы научились ходить в лоток. Но для людей существуют специализированные места. По вашему описанию, видно, что у кошки Панлейкопения, и она очень заразна и для людей. Вам нужно срочно обратиться в церковь, вымолить все свои грехи, потому что жизнь - одна. Она дана нам, чтобы радоваться жизни и каждой мелочи. Отпустите их - и вы обретете быструю и безболезненную смерть. Берегите себя и своих ветеринарных врачей. Всего вам хорошего. Мира, здравия.

Вы глупый? Инфекции котенка не заразны для людей.

Гость
#6

Автор, к ветеринару сходите там температуру померяют и скажут есть ли болезни заодно там и от глистов скажут что можно и дозировку. Не бросайте котика

Гость
#7

Вообще что за при... дурки типа первого ответа как и про вирус ставят диагнозы по интернету.

#8
Гость

Вообще что за при... дурки типа первого ответа как и про вирус ставят диагнозы по интернету.

Сопли и текущие глазки это вирус скорее всего

Гость
#9

Ситуация была очень похожая. Сводила котенка к ветеринару, оказалась панлейкопения ( для людей и собак не заразная). Пришлось лечить, а старшему коту делали какой-то укол, чтобы не заболел, так как про карантин я не подумала. Сейчас уже все хорошо. Сводите котенка в ветеринарку, и проконсультируйтесь, что делать со своими котами, если он болеет. Может, просто отравление.

Гость
#10

Спасибо всем за ответы, крме первого ответа. Кошечка перестала поносить. Кормим пока курочкой, перемешиваю куриную грудку с водичкой, как пюре и сварила яйцо, порезала очень мелко и свежий, домашний творог. Кушает. Водичку пьет. Стала игривая, мурлычет. Завтра едем снова в поселок за таблетками от глисов и кормом для котят. А в городе придется овезти в ветеренарку, так как дома у нас ещё две кошки. Рисковать не хотим здоровыми кошками. Кошечка сейчас спит, она покушала, поиграла. Смекту сегодня тоже дадим, но чуть меньше по дозе, чем вчера. Вчера был пик обострения болезни.какала даже чуть кровью. Спасибо всем тем, кто ответил адекватно и по теме!

гость
#11
Гость

Спасибо всем за ответы, крме первого ответа. Кошечка перестала поносить. Кормим пока курочкой, перемешиваю куриную грудку с водичкой, как пюре и сварила яйцо, порезала очень мелко и свежий, домашний творог. Кушает. Водичку пьет. Стала игривая, мурлычет. Завтра едем снова в поселок за таблетками от глисов и кормом для котят. А в городе придется овезти в ветеренарку, так как дома у нас ещё две кошки. Рисковать не хотим здоровыми кошками. Кошечка сейчас спит, она покушала, поиграла. Смекту сегодня тоже дадим, но чуть меньше по дозе, чем вчера. Вчера был пик обострения болезни.какала даже чуть кровью. Спасибо всем тем, кто ответил адекватно и по теме!

Али какие таблетки не покупайте, от них можно травануться.
Типа мильбимакса для котят и дозировка даже меньше чем в инструкции.
И Энтеросгель иметь при себе.

гость
#12
гость

Али какие таблетки не покупайте, от них можно травануться.
Типа мильбимакса для котят и дозировка даже меньше чем в инструкции.
И Энтеросгель иметь при себе.

*Типа мильбимакса купите. Российского производства не барть. И отзывы почитать прежде чем давать.

гость
#13
Гость

Спасибо всем за ответы, крме первого ответа. Кошечка перестала поносить. Кормим пока курочкой, перемешиваю куриную грудку с водичкой, как пюре и сварила яйцо, порезала очень мелко и свежий, домашний творог. Кушает. Водичку пьет. Стала игривая, мурлычет. Завтра едем снова в поселок за таблетками от глисов и кормом для котят. А в городе придется овезти в ветеренарку, так как дома у нас ещё две кошки. Рисковать не хотим здоровыми кошками. Кошечка сейчас спит, она покушала, поиграла. Смекту сегодня тоже дадим, но чуть меньше по дозе, чем вчера. Вчера был пик обострения болезни.какала даже чуть кровью. Спасибо всем тем, кто ответил адекватно и по теме!

Тогда одежду свою и обувь спрячьте от кошек чтоб не нюхали пока не узнаете что здоров котенок

гость
#14

Я бы такого котенка побоялась глистовать( смотрите сами.

гость
#15

Кормите натуралкой зачем покупать пром.корм если у него проблемы с пищеварением.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: