Гость
Статьи
Третий кот в съемной …

Третий кот в съемной квартире.

Снимаем с мч двушку, ремонта такового нет, есть у нас два кота двух и трех лет, оба кастрированные, ходят строго в лоток, запаха от них вообще нет, ничего не дерут, все отлично, но так получилось, что дали нам котенка (1 мес.) на передержку и с концами, я не знаю что делать, котенок просто нереальный, я его очень полюбила, но склоняемся к мысли, что надо отдавать в добрые и ответственные руки, т.к мы на одном месте не сидим и часто переезжаем, всегда говорим, что у нас один кот, а не два, никаких проблем при выезде никогда не было, но мне кажется, что ТРИ это слишком уже. Дала себе день на подумать, в итоге начиталась про плохое отношение к животным, что и выкидывают, и прочее. Теперь не знаю даже как буду спокойно спать, если отдам его чужим людям. Думаю, кота правильно самим везти на квартиру к будущим хозяевам и попросить какие-то контакты для того, чтобы через пару месяцев попросить фото котика и вообще узнать как у него дела.
Или оставить... Что вообще думаете по этому поводу?

Рина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к волонтёрам, у которых большой опыт в пристройстве.
Маленьких котят берут хорошо, а опытные люди кому попало не отдадут, выберут именно ответственных хозяев.

Гость
#2

Где два, там и три))) если решите отдавать, то по договору ответственного содержания. Образец можно найти в любой группе ВК, которая занимается пристройством. Ну и да отвезти самим будет не лишним

Рина
#3
Гость

Где два, там и три))) если решите отдавать, то по договору ответственного содержания. Образец можно найти в любой группе ВК, которая занимается пристройством. Ну и да отвезти самим будет не лишним

на самом деле для меня три кота не слишком, мои коты с котенком очень дружны, я боюсь, что будут проблемы в будущем с жильем, боюсь даже осуждения со стороны. Хотя у кого-то большие собаки на съемной квартире... Видела эти договоры...Думаю, что для беспородного котенка слишком все это, подумают, что кукухой поехали, да и филькина грамота все это, как и договор о съеме жилья, где не платят налоги, ну например

Гость
#4
Рина

на самом деле для меня три кота не слишком, мои коты с котенком очень дружны, я боюсь, что будут проблемы в будущем с жильем, боюсь даже осуждения со стороны. Хотя у кого-то большие собаки на съемной квартире... Видела эти договоры...Думаю, что для беспородного котенка слишком все это, подумают, что кукухой поехали, да и филькина грамота все это, как и договор о съеме жилья, где не платят налоги, ну например

Бог любит троицу, думаю будет все хорошо, мы вообще не предупреждали что кота возьмём и когда пришёл хозяин, а на середине квартиры сидит 6 килограммовый кот, то я ожидала другую реакцию, а он типа ути какой кот, можно погладить и тд;)))))была приятна удивлена;)))Если что то говорит, что два других у вас на передержке были, но Никитине взял и оставили себе, если хозяева узнаёт, а так не должны, думаю что все хорошо будет;)))Осмавляйте себе;)))

Гость
#5
Гость

Бог любит троицу, думаю будет все хорошо, мы вообще не предупреждали что кота возьмём и когда пришёл хозяин, а на середине квартиры сидит 6 килограммовый кот, то я ожидала другую реакцию, а он типа ути какой кот, можно погладить и тд;)))))была приятна удивлена;)))Если что то говорит, что два других у вас на передержке были, но Никитине взял и оставили себе, если хозяева узнаёт, а так не должны, думаю что все хорошо будет;)))Осмавляйте себе;)))

Зачем так поступать? У меня тоже кот есть на съемной квартире, но как вы поступать - очень некрасиво. У человека может быть аллергия на шерсть, а вывести ее из квартиры очень сложно и долго, аллергия может быть вплоть до проблем с дыханием.

Рина
#6
Гость

Бог любит троицу, думаю будет все хорошо, мы вообще не предупреждали что кота возьмём и когда пришёл хозяин, а на середине квартиры сидит 6 килограммовый кот, то я ожидала другую реакцию, а он типа ути какой кот, можно погладить и тд;)))))была приятна удивлена;)))Если что то говорит, что два других у вас на передержке были, но Никитине взял и оставили себе, если хозяева узнаёт, а так не должны, думаю что все хорошо будет;)))Осмавляйте себе;)))

Есть плюс, что хозяйка квартиры к нам не ходит, она живет в другом городе и деньги отправляются на карту ей. Приедет она только в случае жалобы соседей на шум (т.е в экстренной ситуации). Спасибо, вы меня успокоили хоть немного, а то я на панике была совсем) Завтра будем обсуждать

Гость
#7
Гость

Зачем так поступать? У меня тоже кот есть на съемной квартире, но как вы поступать - очень некрасиво. У человека может быть аллергия на шерсть, а вывести ее из квартиры очень сложно и долго, аллергия может быть вплоть до проблем с дыханием.

Ну во-первых он там не живет, во-вторых мы уде через месяц съезжали в свою, а в третьих в Европе животное -это разумеющаяся «везь» здесь разрешения на спрашивают как жить;)

Рина
#8
Гость

Зачем так поступать? У меня тоже кот есть на съемной квартире, но как вы поступать - очень некрасиво. У человека может быть аллергия на шерсть, а вывести ее из квартиры очень сложно и долго, аллергия может быть вплоть до проблем с дыханием.

У меня, например, аллергия на шерсть , коты вычесываются и квартира моется, для меня нет проблем. Как можно *** квартиру, что сложно и долго вывести из квартиры шерсть - не понятно

Гость
#9
Гость

Зачем так поступать? У меня тоже кот есть на съемной квартире, но как вы поступать - очень некрасиво. У человека может быть аллергия на шерсть, а вывести ее из квартиры очень сложно и долго, аллергия может быть вплоть до проблем с дыханием.

Будьте проще, ибо проблема аллергиков -это их проблема;)а после жильцов нормальные люди заказывают клининг...хотя у уборщицы из клиринга тоже может быть аллергия на кошачью шерсть...упс;)))))))

Гость
#10

Я сама обожаю кошек. И если вот так увижу котёнка никому не нужного — заберу. Живая душа. Но с точки зрения человека, который сдаёт квартиру — в один день на выход за такое. Ну за три дня. Потому что это просто редкое хамство. Коты не игрушки и как ты не следи,но коты есть коты и подобное количество только в личном жилье.

Гость
#11

Думаю лучше пристроить мне кажется трем котам будет мало места в двушке, психологически. Они очень ценят личное пространство, но если вы решитесь оставить, то все равно молодцы, потому, что не понятно кому отдадите, а вы точно будете заботится.

Гость9
#12

А я бы оставила! У самих три. Мы счастливы. Маленького хотели тоже пристроить и слава богу, что встреча не удалась!

Оставляйте!!! С жильём наладится)))

Гость
#13

Если вы его полюбили, то наверно лучше оставить. Может вам о своём жилье задуматься пора? Или снимайте с бабушкиным ремонтом, там наверно разрешат с 3 котами....

Мышильда
#14
Гость

Думаю лучше пристроить мне кажется трем котам будет мало места в двушке, психологически. Они очень ценят личное пространство, но если вы решитесь оставить, то все равно молодцы, потому, что не понятно кому отдадите, а вы точно будете заботится.

Согласна. Посещаю котокафе, у котов там шикарные условия, но очень видно, что им некомфортно, потому что их там много. Коты не стайные животные, уличные коты бьются друг с другом за территорию, а в квартире вынуждены сосуществовать в ограниченном пространстве с другими котами, для них это стресс.

Гость
#15
Мышильда

Согласна. Посещаю котокафе, у котов там шикарные условия, но очень видно, что им некомфортно, потому что их там много. Коты не стайные животные, уличные коты бьются друг с другом за территорию, а в квартире вынуждены сосуществовать в ограниченном пространстве с другими котами, для них это стресс.

Ну да, на улице лучше, чем в квартире, особенно в морозы...сколько кошек и котят во дворах никому не нужных, уж лучше в тесноте, но не в обиде, чем на Морозе и со сломанной жизнью

Гость
#16
Гость

Я сама обожаю кошек. И если вот так увижу котёнка никому не нужного — заберу. Живая душа. Но с точки зрения человека, который сдаёт квартиру — в один день на выход за такое. Ну за три дня. Потому что это просто редкое хамство. Коты не игрушки и как ты не следи,но коты есть коты и подобное количество только в личном жилье.

Ага, так может ещё и без детей...и праздники не отмечать, а сидеть в съемной квартире и не дышать?от детей больше хлопот поверьте мне, ребёнок все стены изрисует фломастером, запах памперсов вообще специфический, я уж не говорю про другие вещи, а кошки очень чистоплотные животные

Гость
#17
Гость

Я сама обожаю кошек. И если вот так увижу котёнка никому не нужного — заберу. Живая душа. Но с точки зрения человека, который сдаёт квартиру — в один день на выход за такое. Ну за три дня. Потому что это просто редкое хамство. Коты не игрушки и как ты не следи,но коты есть коты и подобное количество только в личном жилье.

Люди деньги платят за то, чтобы жить как им хочется...а как будто хозяевам там просто найти новых жильцов...это тоже морока, и в основном с детьми молодые пары, а там ещё хуже последствия могут быть...

Гость
#18
Гость

Если вы его полюбили, то наверно лучше оставить. Может вам о своём жилье задуматься пора? Или снимайте с бабушкиным ремонтом, там наверно разрешат с 3 котами....

В России везде такой ремонт;)))))и 80 процентов старый фонд или хрущёвки;))))

Изабо
#19

Автор, вы хотите быть доброй и правильной в собственных глазах, но почему-то за счет других. Систематически врете квартирной хозяйке... У людей, которые, возможно, захотят приютить беспородного котенка, планируете требовать какие-то отчеты для собственного спокойствия... Ау! Так вообще-то не делается.

Гость
#20
Гость

В России везде такой ремонт;)))))и 80 процентов старый фонд или хрущёвки;))))

сейчас люди хотят евроремонт снимать, бабушатники плохо сдаются.

937
#21

Я вот второго кота не буру потому, что не представляю как жилье искать. Если бы у нас можно было поселиться и жить десятилетиями, я даже готова любой ущерб покрыть. Но у нас же такие арендодатели, которые просят выселиться до вчера и без объяснений. И управы на них никакой. А срочно найти жилье с 3 котами просто нереально(((

Гость
#22
Гость

Ага, так может ещё и без детей...и праздники не отмечать, а сидеть в съемной квартире и не дышать?от детей больше хлопот поверьте мне, ребёнок все стены изрисует фломастером, запах памперсов вообще специфический, я уж не говорю про другие вещи, а кошки очень чистоплотные животные

Так семьям с детьми, если и сдают, то цена аренды будет выше. Самый кошмарный арендатор — семья с детьми и котом, фрилансеры. То есть без гарантированного источника дохода. Это надо отчаяться, чтобы таким сдать.

Гость
#23
Гость

Люди деньги платят за то, чтобы жить как им хочется...а как будто хозяевам там просто найти новых жильцов...это тоже морока, и в основном с детьми молодые пары, а там ещё хуже последствия могут быть...

Я какозяйка сразу в объявлении пишу, никаких маленьких детей и никаких котов. Точка. Не согласны — ищите другие варианты.

Гость
#24
Гость

Ну да, на улице лучше, чем в квартире, особенно в морозы...сколько кошек и котят во дворах никому не нужных, уж лучше в тесноте, но не в обиде, чем на Морозе и со сломанной жизнью

Вообще не понимаю держащих кошек и собак в городской квартире, дом животных нужно держать в сельской местности - жалко животных в городской квартире

Гость
#25
Изабо

Автор, вы хотите быть доброй и правильной в собственных глазах, но почему-то за счет других. Систематически врете квартирной хозяйке... У людей, которые, возможно, захотят приютить беспородного котенка, планируете требовать какие-то отчеты для собственного спокойствия... Ау! Так вообще-то не делается.

Наоборот. Именно так и делается. Опытные волонтеры всегда отдают животные с условием ненавязчивого отслеживания его судьбы. А это и есть фотоотчёт.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: