Гость
Статьи
Как взять кота в …

Как взять кота в съемную квартиру?

Добрый день, нужен ваш совет.

Испытываю потребность в домашнем животном, а именно хочу взять кота из приюта. Но не могу понять, как лучше решить вопрос с хозяевами квартиры.

Живу в съемной квартире два с половиной года, хозяева молодая пара с ребенком, отношения с ними в принципе хорошие. Но в договоре прописан запрет на животных дома. Я и молодой человек работаем удаленно, т.е. постоянно дома и животное будет под присмотром постоянно. Плюс был опыт животных ранее в родительском доме и минимализировать ущерб мебели, стенам и т.д. умею.

Вопрос в том, стоит ли хозяевам говорить заранее?
Пока вижу три варианта решения этого вопроса:
1. Взять кота, а только через пару месяцев, когда они придут, рассказать им и показать, что животное ничего не попортило.
2. Вообще не рассказывать и прятать кота с вещами на лестнице или у друзей.
3. Заранее спросить у хозяев разрешения, но если откажут, то спрятать или поставить перед фактом уже точно не выйдет.

Поделитесь пожалуйста вашим опытом. Просьба не писать из разряда «зачем вам кот, не заводите вообще», здесь советы не нужны) #кот #чужаяквартира

Опрос
Что делать?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорить стоит. Обсудить и получить разрешение.
Вопрос закрыт

#2

Кот - это якорь

Захария
#3

спросить

Захария
#4
Захария

спросить

и не обманывать

Гость
#5

У вас договор без животных. Это основание выселить

Гость
#6

Любой кот будет портить мебель. Так что еще и за повреждения заплатишь. И аренду повысят …





……

Е(бу)(чий) форум, тормозит на каждом шагу.

Гость
#7

Только спросить разрешения заранее! Вы же не в детском садике, когда можно нашалить, потом маме показать и она поругает, но разрешит сделать, как вы хотите. Мало ли по какой причине хозяева озвучивают такой запрет - вы обязаны соблюдать их требования. Если уж так хотите, то найдите хозяев, которые не будут против животных, переезжайте, а вот тогда уже и заводите кого хотите, хоть крокодила (если не оговорен круг животных).

Гость
#8
Гость

Любой кот будет портить мебель. Так что еще и за повреждения заплатишь. И аренду повысят …


























……











Е(бу)(чий) форум, тормозит на каждом шагу.

Еще они сс**т на пол, диваны, кресла. Это надо после вас окуенный ремонт делать.

Гость
#9

Берите кота и ищите другую квартиру, есть собственники кто и с животными сдает.

Обеспечун
#10
Гость

У вас договор без животных. Это основание выселить

Я бы выселил сразу.

#11

Некрасиво и непорядочно скрывать такие вещи.
Знакомая живет несколько лет на съёмной шикарной квартире и скрыла нахождение своего кота от хозяев хотя ей было сказано, что нет. Я прекратила с ней общение, не люблю таких "мутных" хитрых людей.
Мало кто знает, что есть такая аллергия на котов у людей, что если жил кот и уехал, то потом человек после него уже не сможет жить в таком жилье.
Это я не затрагиваю моменты с ремонтом.

#12
Обеспечун

Я бы выселил сразу.

И правильно сделали бы. Когда снимала шикарную квартиру напару с мужиком, который работал в Лукойле. Этот идиотик завел котенка втайне для своего ребенка от прошлого брака, чтобы дитятко по воскресеньям котенка тискало.
В итоге котенок пожрал все дорогие обои итальянские, какие-то тканевые, шелковые. Хозяева от злости выселили всех )))

Гость
#13

Я арендодатель.
У меня тоже прописан запрет на животных в договоре найма. Обмануть - завести кота и прятать его - в моём случае не получится.
Всё вскроется в первый же визит, даже если в данный момент кота не будет в квартире.
Что я сделаю?
Останетесь без залога - раз.
Вам придётся быстро съехать - два.
У меня отличный юрист, так что это будет самый дорогой кот в вашей жизни.

Гость
#14

У меня два опыта, не личный, а от друзей.
1.Поиск новой квартиры, где животные разрешены. Перед тем как кого-то завести, с хозяинтм договаривались.
2. При приезде хозяев кот вместе со всеми принадлежностями отправлялся в машину. Но у них был лысый породистый кот, который шерсть не оставлял
3. Ставить по факту не советую, лучше снимите другую квартиру. Но имейте ввиду животных пускают в основном в зашарпанные квартиры без ремонтов

Ю
#15

Мой брат так сдавал студию, съёмщики его спросили, можно ли им привести жить собаку. Он сказал нет, они всё равно собаку привезли, но он об этом догадался, когда они съехали, он увидел, что дверь была разодрана когтями и заклеена плёнкой-самоклейкой под цвет двери…

#16
Ю

Мой брат так сдавал студию, съёмщики его спросили, можно ли им привести жить собаку. Он сказал нет, они всё равно собаку привезли, но он об этом догадался, когда они съехали, он увидел, что дверь была разодрана когтями и заклеена плёнкой-самоклейкой под цвет двери…

Мне такие люди омерзительны. Которые не уважают и не ценят чужое. В своем жилье то они над каждой стеной трясутся, пылинки сдувают, а чужом никакого уважения.
Это значит, что и по натуре в других ситуациях такие люди мерзкие, непорядочные, лицемерные и хитрые.

Гость
#17

Автор, если ты собираешься жить на этой квартире ещё долго и сохранять хорошие отношения с хозяевами, то скажи заранее. Так по-человечески. Объясни, изложи свои аргументы. Тупо брать, а потом ставить перед фактом

777
#18

Автор, поступок хороший, но не на сьеме. Если это ещё кошка, то ладно, но если кот, ссанье будет везде, вонь будет страшная. Исцарапанные диваны и прочее. Это подстава для хозяев. На своей хате да, на сьеме нет.

Гость
#19
777

Автор, поступок хороший, но не на сьеме. Если это ещё кошка, то ладно, но если кот, ссанье будет везде, вонь будет страшная. Исцарапанные диваны и прочее. Это подстава для хозяев. На своей хате да, на сьеме нет.

кота нужно кастрировать обязательно, чтоб не метил

Гость
#20

Найдите квартиру, где животное разрешат, или лучше возьмите ипотеку, не всю же жизнь теперь на съёме вам ютиться???

Гость
#21

Нельзя заводить животных в съемном жилье.

Гость
#22
Ю

Мой брат так сдавал студию, съёмщики его спросили, можно ли им привести жить собаку. Он сказал нет, они всё равно собаку привезли, но он об этом догадался, когда они съехали, он увидел, что дверь была разодрана когтями и заклеена плёнкой-самоклейкой под цвет двери…

Твой брат ЧОРТ

Гость
#23

Проблема кошек больше не в том, что они там что-то попортят, а в шерсти. Она везде и всюду и хрен ее уберешь

Гость
#24

мой вариант - купить свое жилье и взять кота
а то что ты предлагаешь это инфантилизм и безмозглие, особенно взрослого кота из приюта который точно будет гадить и драть обои, ты за ним не углядишь
они тебя выставят за дверь и деньги предъявят за испорченное имущество и будут правы

#25

Мало ли в чём вы испытываете потребность. Ваши потребности не совпадают с вашими возможностями. Авито завален объявлениями о том, что срочно отдают кота или собаку, потому что взяли на съёмную квартиру, теперь хозяева выгоняют, и на новую съёмную с животным не берут. Куда вы денете кота, если возьмёте без ведома хозяев, а потом это вскроется и они вам поставят ультиматум, или кота на улицу, или вас?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: